Всем здравствуйте. Заказала у продавца сумку.
В объявлении было указано товар возврату не подлежит. Я согласна, что если товар соответствует описанию, и все дефекты отражены в объявлении, то тогда действительно "Бачили очі що вибирали".
В личной переписке на вопрос о состоянии, было указано: "в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы."
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
1. Лямка которая держит ручку растянута, нижний подкладочный материал (для жесткости) потрескан и уже не выполняет своих функций. Это пожалуй самый главный дефект, т.к. порвется очень быстро
2. Сзади на уровне внутреннего кармана на замше сквозная дырка (прокол)
3. Внизу на сгибах сумка протерта, с одной стороны до дырки
4. Перед грязный (правая сторона, если смотреть на фото
И это только то, что бросилось в глаза сразу. У меня огромное желание вернуть товар обратно, т.к. он не соответствует описанию. «в использовании недолго и редко». Сумка была хорошо и долго в эксплуатации.
Давайте будем порядочными и честными, по состоянию сумки она была в ежедневном пользовании, более 2 лет.
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
давайте вы не будете делать предположения о том, сколько сумка была в использовании. 2, 3 года, 10 лет... носилась она нечасто.
макросъемкой все можно изгадить до безобразия. потертость на уголке сумки я отобразила и она была показана в объявлении. все фото реальные, именной этой сумки. что касается прокола, то я уверена, что его не было и настаиваю на этом.
товар возврату не подлежит. спасибо за понимание."
Вот фото с объявления:
Фото все до единого, что были в объявлении. Как видим про дифекты ни слова.
Тогда о каком понимании с моей стороны продавец говорит? Сумка приобретена за 700 грн.!!!
Задавшись целью копнула более глубже в отзывах об этом продавце, и вот что нашла, тоже о нем:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754459-0-10...
Жаль, что есть такие продавцы, остерегайтесь их. А я еще поборюсь с этим горе продавцом!!!
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
Вот фото с объявления:
Ответ дляMitay85
И с каждой по 700 грн. сумки покупаю. Хобби у меня такое
Лучше помогите советом)))
автор,сочувствую про б/у за такую сумму писать не буду, промолчу уж.
но смотрите сами:в объяве указано-доп фото по запросу. Я так поняла, вы их не попросили. Фотки и правда размытые очень. Может вы не подумали об этом, сумка на немного ношенную не похожа конечно. но админы могут не отреагировать - вроде ж все указала:что б/У, возврата нет. а какой степени б/у это нужно как на ’шафе’ ввести. идеал, хорошо, под пиво покатит)))
Ответ дляTavrida
тут только на Божье чудо можно надеяться.
если она по натуре не гниль, то возможно совесть заставит вернуть деньги.
а если она ’редиска’, то..........
Хотела б вернуть - не занесла бы покупателя в ЧС... однозначно не хочет, сидит тихонечко, читает нас и радуется... Покупатель САМ в этом виноват!
Ответ дляМатраскин Брат
Так присматриваться или не присматриваться - это выбор покупателя! Мы не можем продавца обязать принять назад товар б/у, это только на его усмотрение. И покупатель до сих пор так и не ответил на вопросы о доп.фото и возможности возврата... если бы эти вопросы были заданы, и получены на них положительные ответы - это было бы поводом требовать выполнение обещаний. А так... сам себе режисер... сам нашел - сам купил - сам выбросил...
Даже если бы я и задала эти вопросы что бы изменилось? Я спросила о состоянии, мне ответили НОРМ!!! Это не есть правда, что дальше???
Ответ дляMitay85
Спасибо за понимание)
на ваших 700 гр она не разбогатеет.
и в рай на них не въедет...
Бог ей судья!
хотелось бы помочь вам, но тут все от нее зависит.
админы в такое не вмешиваются.
могут только вам страницы клонов заблокировать и продавцу
также заблокировать клонов и урезать рейтинг наполовину.
Ответ дляMitay85
Дальше надо было просить дополнительные фото с разных ракурсов и макросъемкой, в том числе... на них бы Вы увидели истинное состояние сумки и сделку бы не провели. Вы фото не просили!!
Потом надо было обговорить возможность возврата, и если возврата нет - Вы бы вновь задумались бы о целесообразности покупки...
Обманывают того - кто дает себя обмануть!
Ответ дляTavrida
на ваших 700 гр она не разбогатеет.
и в рай на них не въедет...
Бог ей судья!
админы в такое не вмешиваются.
Я буду с ней бороться другими методами. Здесь хотела предостеречь других покупателей. Я в отзывах о сделке ссылку оставила сюда.
Ответ дляYana_S
а вы решили вопрос со своим покупателем? (ну я так, к слову).
Автор, я вот посмотрела фото продавца - ну...по ним видно, что сумка очень заношенная...
вот тут просто картина маслом:
Отправила мне сегодня платье. Жду... Придет аж 18го числа. Если там все нормально, верну деньги.
Моя ситуация открыла мне глаза на этот сайт, я даже не знала, что можно просто на человека пожаловаться и ему заблокировать все обьявления не спросив даже его точку зрения, не смотря ни на рейтиг, ни на отзывы, ни на кол-во сделок.
Неделя работы точно выпала, вот сижу на советчице, роздаю советы...
Автор пишите Администратору!
elenka8585• 16 января 2016
Блин, ну как можно такое купить? Ну как можно такое продавать? Ну как можно купить это за 700грн???? Она же страшная и не модная!!!! Жуткая сумища.
Одежда на любой вкус и кошелек• 16 января 2016
ото вас киданули, откровенно продали хлам, лучше уже было взять копию но новую, так как судя по не часто носили, копия прослужит столько ж
Сток TCHIBO• 16 января 2016
Ответ дляMitay85
Вы извините, но что именно вам ТАК понравилось в сумке, что вы отдали за нее такую сумму?
ДЖАСТ кавалли?, замша, модель?? ЧТО??????? :(
Сток TCHIBO• 16 января 2016
Ответ дляMitay85
Мне эта сумка так спротивилась, в свете последних событий, что даже затрудняюсь ответить, что именно.
Отпустите эту сумму. Пусть будет самая большая потер в этом году. Можно считать платой за треннинг, он ведь был хорош. правда?
Не парьтесь, но будете рациональней в след раз.