Коренная киевлянка• 15 января 2016

Подскажите, как быть. Шок. Ситуация на Новой почте.

Здравствуйте, девочки. Девушка заказала мужской полушубок наложенным платежом на Новой почте, обещала, что точно заберёт, размер подходит и всё нравится. Цена 3500 грн. Вчера посылка прибыла. Полушубок забрали. В интернете отследила посылку, был статус: товар получен, обратная доставка в сумме 3500 грн отправлена, маршрут с ещё города в мой. Сегодня вечером захожу на сайт Новой почты, посмотреть, когда прийдет наложка, а там совсем другая информация по той же накладной. Написано, что покупатель отказался от посылки и маршрут указан обратный, в её город из моего. Я позвонила на НП, трубку уже не берут. Набрала покупателей, она сказала, что вчера забрала посылку наложенным платежом ( заплатила 3500). Дома муж померял, что-то не понравилось и они отнесли обратно на НП и мне отравили. Она смогла отозвать наложенный платёж, как так. Что случилось с вещью у неё дома, почему работники почты смогли так поступить. По правилам посылку разрешают смотреть только на почте, а не забирать домой на сутки. Мне теперь нужно звонить, заказывать посылку обратно в мой город, т.к. доставку она не оплатила. А если вещь испортили или подменили, почему идёт такое грубое нарушение правил? Кто сталкивался, куда обращаться и кому жаловаться? Или как тут вообще правильно поступить, ведь деньги за вещь уже работники НП ей отдали.
СноваЗдорова• 15 января 2016
жалобу пишіть!товар застраховано було?

Фрося_Бурлакова• 15 января 2016
у нас так не нарушают.
Возможно она бывший работник и по братски ей так подсобили
Черкните завтра что получите.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Почему предоплату за пересылку туда-обратно не взяли?
УраганнаЯ• 15 января 2016
вообще дурдодом(( неизвестно еще , что там едет обратно, Ваш ли там полушубок. Завтра звоните на почту и разбирайтесь(т пригрозите, что они будут эту сумму и отдавать, в случаи, если с товаром будет что не так
На-перекуре• 15 января 2016
я бы с принт скрином посылка получена шла на новую почту и разбиралась
думаю можно в кеше найти этот принт скрин
Любви вам!• 15 января 2016
когда наложку смотрят на НП посылка числится как получена, в случае отказа - статус меняется, может просто в системе обновился с задержкой
любименькая• 15 января 2016
Работники Новой почты так делать не могут! Звоните на горячую линию.
Бабка_в_кедах• 15 января 2016
и что мы тут вам скажем? в нп обращайтесь, жалуйтесь
После 18• 15 января 2016
Это какая то новая услуга от НП? ((( они за порог человека не могут выпустить, а тут из дому принесли, да мало ли что там вообще едет. Как работник принял, как он понял и взял на себя ответственность, что это именно та вещь??

На-перекуре• 15 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
жалобу пишіть!товар застраховано було?
для жалобы нужны доказательства
nika7707• 15 января 2016
вот это да!!!!слов нет!!!!у нас на НП ни на шаг не отходят от покупателя пока тот осматривает товар...ну как так????жалуйтесь!но думаю толку мало...НП совсем обнаглела!
УраганнаЯ• 15 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
да вопрос не в предоплате у автора, я так понимаю, а в том, что человек забрал товар домой (примерял/одел/подменял?) , а птом принес назад на НП и отправил продавцу
После 18• 15 января 2016
Ответ длялюбименькая

Сто процентов.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

я поняла. Но плюс к этому, Автор написала, что покупатель не оплатила доставку и продавец попала на деньги
nika7707• 15 января 2016
Ответ дляПосле 18
что самое интересное-покупатель так честно признался что носили домой!капец!
УраганнаЯ• 15 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!

так покупатель подтвердил, что брала полушубок домой и мужу, что-то там не подошло
allyouwant• 15 января 2016
Тут без знакомых на НП не обошлось, факт
nika7707• 15 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать

ну тут уже вина только продавца!
nika7707• 15 января 2016
Ответ дляallyouwant
не понятно....зачем так честно признаваться в том что носили домой!

nika7707• 15 января 2016
ой! автор!прямо поставили меня в замешательство!только и доверяла наложке...вот и отправляй так!
Кашпо• 15 января 2016
В момент просмотра покупателем товара прописывается статус: товар получен, обратная доставка отправлена. Сумма не пишется где вы увидели сумму?? Оператор берет деньги и выдает талон на осмотр - в базе как забраная
Если покупатель отказался от товара - вносят в базу отмена и она активируется с задержкой неск. часов...

Наложку которая уехала - никак не вернуть и не переделать.
ЛюбимаЯНЬ• 15 января 2016
Вы не из Мелитополя? Сегодня отправляла посылку и частично слышала разговор между сотрудниками, что ’не указали наложенный платеж и теперь разборки’
allyouwant• 15 января 2016
Ответ дляnika7707
Дайте угадаю! отделение единственное в том городе, и это какое то село кукуево?
Кашпо• 15 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Доказательства сего? Анонимное ляля?
автор Коренная киевлянка • 15 января 2016
Ответ дляНа-перекуре
Как посмотреть? Сейчас там другая информация.
Горизонтальный самовар• 15 января 2016
Ответ дляallyouwant
Конечно.Кто часто отправляет новой почтой все имеют знакомых.Но если всё так,то эти знакомые полетят с работы.Автор,разбирайтесь,даже если полушубок приедет таким как надо.Пусть по камерам смотрят.Беспредел какой-то!!!
Ответ дляallyouwant
Не,т г.Харьков, отделение 181.
Не куру• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Не,т г.Харьков, отделение 181.

Все равно без участия знакомых работников НП, этого не провернуть.
Но и доказать будет сложно, и скорее невозможно
Ответ дляГоризонтальный самовар
Конечно буду разбираться, только думаю с чего начать. Там ведь видео наблюдение ведётся и могут его просмотреть.
bibizyana• 15 января 2016
Слабо верится, автор. Простите. Конкуренты НП?