Физрукая• 19 декабря 2014

Продавец прислал платье с пятнами. Не отрицает, что обманул.

Продавец прислал платье с пятнами. Не отрицает, что обманул, но забирать не собирается. Что можно сделать в такой ситуации?
Или продавец всегда прав?
Кроме того, указал неправильные замеры.
Фото пятен:
http://vfl.ru/fotos/0a2795a37258021.html
http://vfl.ru/fotos/54d9e2cb7258022.html
http://vfl.ru/fotos/233ace3a7258023.html

По замеры было заявлено что ПОБ 47 см без *натяжения*.
В реальности 44 см и ткань не тянется.
http://vfl.ru/fotos/af3c6f467258017.html

ПОТ заявлен 36 см, в реальности 34 см
http://vfl.ru/fotos/479998f87258020.html

Жаль, что есть такие продавцы!
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Коль просишь помощи у посторонних, то логично:
1) создать тему под своим ником и указать ник продавца;
2) дать ссылку на объявление;
3) описать ситуацию максимально точно, а не по принципу ’здесь приукрашу, здесь промолчу’;
4) пригласить продавца в тему.
Манипуляция советчицами и использование их в свою пользу налицо.
Т.к. я хочу вернуть деньги, а не устроить грандиозный крик, я дала шанс продавцу вернуть мне деньги. О чем ей и написала.
Что я приукрасила, я не пойму, правда. Я дала фото. Надо было не писать о пятнах? Что? Я рассказала ситуацию. Не надо было, что ли? Не писать такие темы на советчице? Нет, я Вас не пойму, правда.
Продавцу я написала про тему здесь. Написала ей, что напишу админам со всеми скринами и ссылкой на анонимы. И от своих слов не отказываюсь. Продавец пока молчит, я жду.
Спасибо девочками, что нашли клона. Я искала по картинкам в Гугле, не нашла.
Нетутешня• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
видите ли,автор и тему создала анонимно ,и имя продавца сливать не хотела,надеясь на её благоразумие.
продавца вычислили по фото , автор не могла ночью делать фото самого платья и воспользовалась фото продавца.
ну а мы,добрые,тут же воспользовались этим фото ...
повторю - автор до последнего не хотела открывать ник продавца!!!
ну а потом посыпалось всё как с неба - клоны,телефоны...

кстати,покажите нам пунктик в Правилах Советчицы,согласно которому обманутые покупатели не могут создавать под анонимом вопросов о помощи и поддержке ?
Только не смешите, ’не хотела открывать до последнего’... а что его открывать, вычислить - проще простого. Элементарная игра в благородство и манипулирование.
Чавонадо• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
кстати,ДА!!!

https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-751198.htm...

первые 3 сделки у Gabbana Dolce с zeitnot
ну всё,прилипла Наташа)))
а там и лампочка 89 есть в отзывах :)))
Нетутешня• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Все вы прекрасно понимаете... Надеюсь, Вам хватит совести оставить правдивый отзыв такому горе-продавцу.
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
до Вашего появления в теме не было ни срача,ни возмущений.
продолжайте троллить в том же духе - у Вас хорошо получается!
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Т.е., решить как ’по-тихому’? В смысле, главное, чтобы с помощью советчиц выбить свои деньги, а дальше нарвется кто-то другой - это уже будут его проблемы? Если Вы согласны, чтобы Вами так манипулировали, а вернее - использовали, то это - Ваше право.
Насчет моего анонима - см. пост 294. В тех спорных темах, где автор просит помощи открыто, я пишу под своим ником. Насчет галочки ’анонимно’ - ее можно снять, было бы желание у автора это сделать.
Вы не читаете те сообщения, в которых я пишу про отзыв?
Смотрите, я написала (пост выше):
Жду от продавца адрес для отправки платья и возврат денег.
Чтобы знать, что писать.
Что продавец принимает возврат, если на вещи обнаружен брак.
Или не принимает.
Надеюсь первое)
Я ведь еще не получила ни адреса, ни денег. Сделка не закрыта.
Сегодня на диете• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Продавец сказала, что от утюга. Она не отрицает, что умолчала. Подол платья. Цена - 900 грн.
Нетутешня• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Смотрите, я написала (пост выше):
Чтобы знать, что писать.
Или не принимает.
Надеюсь первое)
То есть, о том, что на возврат продавец согласилась только под давлением и нажимом советчиц, - ни слова, я правильно поняла? Впрочем, этого следовало ожидать.
Нетутешня• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Да я в теме с самого начала, интересно было наблюдать, как людей, готовых придти на помощь, попросту используют для достижения своих целей.
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Я разве такое писала или отзыв уже оставила. Ил мне уже надо составить 2 варианта полного текста отзыва и сохранить в редакторе?)
Вы сами спрашиваете, сами отвечаете. Видите в моем тексте того, чего нет.
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Я прошу у Вас прощение, что написала про подкалдку не в первом сообщение, а в 20. Я теперь понимаю, что это крайне важный нюанс, который очень многое решает)
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
еСЧо,пишите еСЧо!!! благодаря Вам и темка в топе будет,и пар сольёте!
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Вот я тоже за это благодарна Нетутешней)
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
думаю,не стоит обращать внимания на Нетутешню и отвечать на её посты
Нетутешня• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
что ж, остается ждать от Вас ПРАВДИВЫЙ отзыв в гостевой у продавца... думаю, многим помогавшим будет интересно его прочитать.
ТигрЛьвович• 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Что то долго Вас в темке ждать пришлось) Вот в любой теме на Советчице появляется этакий ’прикопатель’. Который на белое говорит чёрное и ему все что то пытаются доказать...
Если девушка умная, чётко излагает свои мысли, понимает что присходит и как нужно действовать - то манипулятор. Если было бы по-другому, кому-то снова что то бы не понравилось.
Автор, Вы умничка и пример того как нужно себя вести в таких ситуациях. А доказывать что то тому, кто Вас и слышать не будет а хочет лишь своё мнение навязать - не стоит.
К тому же мы не знаем сколько у продавца клонов всего
Агафья• 20 декабря 2014
Автор, ситуация - ужас!
Сочувствую!
Платье в обїявлении мне очень понравилось, с красивіми аксессуарами оно смотрелось бы изумительно, ИМХО.

Платье возвращайте только после того, как деньги у Вас на руках будут.
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо Вам!)
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляАгафья
Автор, ситуация - ужас!
Сочувствую!

Спасибо!
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляАгафья
Автор, ситуация - ужас!
Сочувствую!

+ 100
Звоночек• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
а вот она в Клубке,не попадитесь!!!
http://klubok.com/users/393427/shop
а что ж она врет, что из Киева, если сидит в Донецке?
автор Физрукая • 20 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Ой, можно последнее сообщение Вам? А то надо убирать)
Как я использую девочек? Я им благодарна за то, что помогли и советами, и ссылками. Думаю, они это сделали т.к. посочувствовали пусть даже неизвестному человеку, который попал в такую ситуацию.
Какие мои цели ужасные?) Я всего лишь хочу вернуть продавцу платье в обмен на деньги. Это плохо?)
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
это можно трактовать и по-другому - а что ж она врёт,что из Донецка,если сидит в Киеве))
Звоночек• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
в любом случае врет
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
в любом случае врет
и это - факт!!!
Звоночек• 20 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Автор, из какого города Вам платье пришло?
Я такая боевая• 20 декабря 2014
Ответ дляТАЗератти
...ага, чуть-що, зразу з Західної, не переводьте стрілки, вас ніхто не питає!
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
из г.Красноармейск
Звоночек• 20 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
из г.Красноармейск
Не мешало б еще на клумбе админам написать, что пользователь врет о местонахождении.
Сегодня я не я• 20 декабря 2014
Ответ дляЗвоночек
если честно,я с Клумбой и Клубком на Вы.
там тоже строгая система ?