Подумывающая• 16 января 2016

Исправление прикуса хирургическим путем.Адекватный человек решится на это?

Уже создавала подобную тему, но может найдутся ещё люди, кто сталкивался с подобным?)
Решила зубки выровнять, но три ортодонта уже говорят, что если хочу ровные зубы, то только операция, т.к дело не в зубах, а в размерах челюстей.
Если зубы брекетами выровнять- смыкаться не будут, и эффекта не будет- всё вернётся назад, но ещё и проблемы с парадонтом будут, успех никто не может гарантировать
Стоят ли вообше прикус и ровные зубы такого риска и мучений?
Муж есть, дети есть, возраст- уже за 30.
В России эти операции давно делают на потоке и государсво выделяет квоты, в Европе и Америке тоже весьма популярны.
Если делать, то не в Украине конечно.
Читаю форум, где общаются те,кто через это прошёл- вроде и не страшно.
А посмотрела видео этой операции, представила, что это со мной- так очень жутко.
В прошлой теме мне написала девушка, что её подруга такое сделала и второй год страдает от нагноений и сильных болей.
Может есть ещё, кто что- то знает, или имеет друзей-знакомых, кто через это прошёл?

Суть операции на фото и видео.
Ну и мои зубы .

Дона Ко Ко• 16 января 2016
Ответ дляГолубец

Были б вы в Харькове - дала б вам ортодонта семейного нашего - у меня то же было, делала 2 года назад шесть верхних зубов - металлокерамика, все отдельные, работа - ювелирная, вообще нет ощущения, что не мои. И даже таким образом исправили погрешность прикуса и кривизну! Вам к ортодонту хорошему надо, спилят свои , и на них установят ровные, проблем никаких

Вас жутко дезинформировали!!!
Никак, слышите НИКАК не можно исправить месторасположении челюсти зубными имплантами.
Таких врачей как Ваш нужно обходить 100 дорогой.

Апочемучка• 16 января 2016
Ответ дляПодумывающая
Меня лицо абсолютно устраивает. Я только хотела кривизну зубов брекетами исправить,а это невозможно в моём случае говорят. Я не против привести спину в порядок, но у вас извините немного сектантский подход

Ну не знаю, если выбирать между операцией и активной работой над собой, Вы считаете призыв к активному образу жизни и самооздоровлению сектанством, а оперативное вмешательство с недоказанной эффективностью и сомнительным эффектом с перекладыванием ответственности с себя на чужих людей - нормальным, то Вам действительно путь на операционный стол.
Удачи.
Мозги заодно себе вправьте, там букашки с паранойей.
Апочемучка• 16 января 2016
Ответ дляПодумывающая

А то что спина больная - с больной головой это не помеха...
Дона Ко Ко• 16 января 2016
Ответ дляАпочемучка

Удачи.

С чего Вы взяли что хирургическое вмешательство с недоказанной эффективностью?! Как раз наоборот, в развитых странах такие операции поставлены на поток и делаются еще в подростковом возрасте.
Активная работа над собой это как - Вам деньги отдавать, а Вы будите внушать что всё у меня хорошо
автор Подумывающая • 16 января 2016
Ответ дляАпочемучка

Удачи.
Ну вы продемонстрировали высокий уровень саморазвития и культуры. О преподавателях йоги была более высокого мнения) Активный образ жизни и самооздоровление и работа над собой- это нужно всем, а сектантский подход- это видеть в этом панацею от всего, навязывать и думать о других заочно, как о запустивших себя людях
Голубец• 16 января 2016
Ответ дляДона Ко Ко

Вас жутко дезинформировали!!!

Да это вы читать не умеете - я говорю не о челюсти, а о визуальном косметическом исправлении дефекта. Демайте, когда читаете.Голова вообще для того чтобы думать, а не только челюсти исправлять
Голубец• 16 января 2016
Ответ дляAlex_Kri
Путаете ортодонта с ортопедом

Да это вы читать не умете видимо, лес вижу - лес пою
автор Подумывающая • 16 января 2016
Ответ дляГолубец

Alex_Kri ортодонт протезированием не занимается...Что- то сегодня агрессия в массах зашкаливает....
автор Подумывающая • 16 января 2016
Хотела написать-
Alex_Kri правильно пишет- ортодонт протезированием не занимается...

Наездница• 16 января 2016
автор,а вы есть вконтакте? могу дать ссылку на девочку которая делала. может пообщаетесь?
автор Подумывающая • 16 января 2016
Ответ дляНаездница
Давайте, но открsваться не хочу.
Anichi@bigmir.net почта
автор Подумывающая • 16 января 2016
Ответ дляНаездница
очень хочу!
Наездница• 16 января 2016
Ответ дляПодумывающая
Давайте, но открsваться не хочу.
Anichi@bigmir.net почта

я отправила вам ссылки на двух девочек. Правда они из России. ну хотя бы узнаете что да как. Они и з группы I Love braces (БРЕКЕТЫ)
автор Подумывающая • 16 января 2016
Ответ дляНаездница

Благодарю!
Дайте подуться• 16 января 2016
Ответ дляГолубец

Это правда, у всех свои мульки)) У меня тоже самооценка занижена. Но по другому поводу)) Заниженная самооценка - двигатель развития, я вам скажу) Тогдак порекомендую Вам хорошего психолога, и даже ссылку на его сайт дам, почитайте, у него много полезного. http://www.naritsyn.ru/ У него книги есть, встретите - покупайте, не пожалеете. Мне он своей книгой Свадьба - развод и наоборот голову на место поставил) ( после развода я была), через 2 года вышла счастливо замуж, муж - моя вторая половинка, точно знаю, девочку родили... Все проблемы - из головы!

спасибо за инфо
Голубец• 16 января 2016
Ответ дляДайте подуться

спасибо за инфо

пжалста!)Всего хорошего!)