Ленивица-красавица• 16 января 2016
Мамочки зайдіть...
Підкажіть від 0 до 3міс чим ви користувались для новонароджених дітей?
присики, креми, олійки...
треба в роддом купити а незнаю що найкраще вибрати))) чула зо бюбхен і джонсон бебі хороші фірми їх можна купувати але що саме купути незнаю)
що можете сказати із своєї практики?
присики, креми, олійки...
що можете сказати із своєї практики?
Camomile85• 16 января 2016
я пользовалась только бепантен мазь, масло потом для массажа покупала - бюбхен
Пьера Безухова• 16 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
возьмите
пурелан
или авент для сосков
мегаклассные оба универсальные при любых раздражениях спасают и маму, и малыша
Вот пурелан просто необходим! Имхо!!!!
Настасья Пицун• 16 января 2016
Автор, уточняю для вас: надо пользоваться ИЛИ присыпкой, ИЛИ кремом. Одновременно нельзя. Присыпку сначала сыпят на руки, а потом уже на ребенка.
Еще можно взять стерилизованное оливковое масло (делают на водной бане).
Лично я ничем не пользовалась. Очень рада, что у ребенка с рождения (как и у меня) нормальная кожа.
На раздражение летом пару раз использовала Деситин.
Любительница• 16 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Зачем оно там нужно? :)))) шоб было?:))))))
Вам может и не нужно было, нам пригодилось, я не могу мыть новорожденого под краном и очищала маслом попу и складочки протирала. Это лучше чем хлорированая вода и влажные салфетки!
Неугомонная• 16 января 2016
шампунь бюбхен, масло для массажа бюбхен, мазь бепантен (от опрелостей для малыша, от трещин на сосках для мамы), присыпка джонсонс; вроде больше ничего
n_zolotova• 16 января 2016
Судокрем это та же цинковая мазь (или паста, более плотная). Очень классная вещь и цена около 7 грн. нет смысла переплачивать.
Ни масло, ни присыпкой не пользуйтесь. У нас в роддоме вообще запретили присыпками пользоваться.
Если начнутся покраснения (ну бывает), тогда лучше крем под подгузник (у него более плотная консистенция).
Я с первым покупала бюбхен, сейчас пробовала запах не тот (не нравится). Покупала фирму Sanosan увлажняющее молочко (себя мазала, а потом ребенка) особенно после купания (вода сильно сушит кожу). Все остальное по мере необходимости (и путь не пригодится). Вас удачи.
Рябушка Ку• 16 января 2016
присыпку и маселко обязательно(днем присыпка,после купания масло),на всякий случай от опрелостей крем,но его в роддоме выдают,вроде)
Пьера Безухова• 16 января 2016
Ответ дляРябушка Ку
Зачем маселко?
Elena Amerika• 16 января 2016
Ответ дляКофр для ноги
Бюбхен масло
Плюс крем под подгузники Бюбхен, если раздражение будет
И все!!!
Elena Amerika• 16 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Зачем маселко?
У моих обоих деток кожа была очень нежная, трескалась, надо было маслицем протирать, иначе- ранки ...
Мао_Мяо• 16 января 2016
В больницу кроме крема под подгузник ничего не надо. У меня было Papa Care и HIPP. Присыпкой никогда не пользовалась и не знаю зачем она. Еще под подгузник хорошо если какое то раздражение лучше пантестин дарница - очень помогает, а не бепантен. Масло для тела я уже дома покупала(тоже HIPP), оно вам понадобится, т.к кожа верхняя у малыша будет трескаться и слазить, а маслом будете мазать после купания и кожа быстро восстановится. А также я и складочки протирала маслом.
Helena1010• 17 января 2016
Мой Вам совет - купите миниатюрки средств - у того же Бюбхена есть маленькие бутылочки молочка для тела, масла (вроде бы 50 гр), малюсенькая баночка крема под подгузник. И тащить меньше, и поймете, что именно Вам нужно. В нашем случае, например: крем под подгузник - хватило миниатюрки на весь срок; масло (по инструкции, используется для очищения) - аналогично; присыпка - вообще не понадобилась; вот молочко и детское мыло - так нравится, что берем и сейчас (большими бутылками, по 400 мл). Шампунь отдельно не покупали. Конечно, влажные салфетки (хорошие, прочные и немаленькие) -
это обязательно. Крем для сосков - по необходимости, кстати, бепантен по инструкции надо смывать; пурелан, мустела - не надо, Авент и чикко - не уверена. Берите в самом маленьком объеме (тот же пурелан почти целый тюбик остался, как и мустела). А вообще самое лучшее средство для профилактики трещин - после каждого кормления обязательно выдавить пару капелек молока, намазать сосок и дать высохнуть; не лениться, каждый раз(тут я могу многое рассказать, на собственном опыте). Еще - Бепантен мазь - более жирная, лучше защищает, зато крем - быстрее впитывается, в жарком помещении лучше. Только не возьмите Бепантен плюс - он с хлоргексидином (для дезинфекции царапин и ранок). Тоже есть разные объемы. Нам пригодился, и мазь, и крем. Пантенол бывает и у других производителей, но обычно только мазь, не крем. Пантестин - это гель, с мирамистином, использую для ранок и царапин.
Пьера Безухова• 17 января 2016
Ответ дляElena Amerika
Ок. Можно купить после если нужно. Все.
Большенство она не надо.