Муроводчица• 16 января 2016

Девочки, а ваши косметологи учились за границей?

Суть вопроса много ли косметологов с дипломом иностранного образца работают в своем кабинете. Хочу учиться В США либо в Италии (курсы на английском) на косметолога. Деньги не очень маленькие, но это моя мечта. Есть диплом филолога
( английский в совершенстве). Работала на курсах иностранного языка, потом переводчиком, но особой радости от такой работы нет. Интересует мнение советчиц, которые пользуются услугами косметолога (мезотерапия, уколы красоты в том числе). Кто не в теме, прошу БЕЗ СТЕБА ( ,,абы шо", как говорится не писать). Курсы в нашей стране особого доверия не внушают. Да и не медик я, чтобы тупо на месяц пойти на курсы, заплатить копейки и стать ,, профи". Старалась коротко, но получилось не очень.
Подставка для припева• 16 января 2016
да, моей почти 60, максимум на 45 тянет)из них 28 лет она косметолог, работала,училась, практиковала по всему миру. Очередь неимоверная к ней. К ’зеленым’’ с 5 опытом не пойду никогда.

Партизанка• 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева

а с ней можно познакомиться?)

Извините, автор;)
Паспортный стол• 16 января 2016
Дело в том, что без мед.образования Вы не сможете делать иньекционные процедуры-это основная часть заработка, будете делать чистки, массажи, эптляции. И где бы Вы не учились-только на обучение не рассчитывайте, очень много ньюансов, если Вас это не смущает- дерзайте
Юпитерная• 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева
Можете поделиться контактами? Киев?
DNester• 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева
И мне интересно,напишите контакты
Подставка для припева• 16 января 2016
Ответ дляПартизанка

а с ней можно познакомиться?)

Извините, автор;)

да,конечно, но и я и она не в Украине)
Блинчик Мой• 16 января 2016
Моя косметолог заканчивала обучение здесь, сейчас получает высшее в Харькове, постоянно проходит обучение за рубежом - Испания, Швейцария
Партизанка• 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева

да,конечно, но и я и она не в Украине)

Эх;( если Европа, то озвучьте страну/город
Подставка для припева• 16 января 2016
Ответ дляПартизанка

нет, это не Европа девочки, это Краснодар

Партизанка• 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева

Эх)
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляПодставка для припева
Я ,,зеленая’ можно сказать. Но не понимаю, как отучившись 2-3 месяца можно быть косметологом умелым. И тоже не доверила бы свое лицо-25 летней барышне.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляПаспортный стол
Но сколько же делают без медобразования. Меня смутило, что не медик я. Учится на него не пойду 100%. Вот и задумалась, а как в нашей стране и кто делает эти инъекци.
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Моя косметолог - моя подруга, однокурсница и врач по образованию (терапевт). Потом была на стажировке в Италии. НО! Для того, чтобы делать официально некоторые прибыльные процедуры ей пришлость пройти вторую специализацию - дерматологию. Пока она была в декрете я ходила к другому косметологу, та за границей не стажировалась, но сама в прошлом врач скорой помощи.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не хочу ничего плохого говорить о врачах. Но у меня есть знакомая, работает терапевтом. Не дай Бог к ней попасть. А люди ходят. Вот и я задумалась кто имеет право делать инъекции. Если даже врач, это ж можно на такого попасть...мамадорогая
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Стажировка и учеба совсем разные вещи.
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
не, моя подруга терапевтом ни дня не работала, сразу знала, что уйдет в косметологию. Одно время, это давно уже было, она работала в одном спа-центре, так вот там даже ей вру не давали колоть ботокс, приглашали на процедуры врача со скорой помощи, особенно когда дело касалось подмышек (хотя не понимаю почему так)
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Стажировка и учеба совсем разные вещи.
она проходила там обучение, я неправильно выразилась. Ее направлял работодатель, а обучение оплатила какая-то фирма с которой работал спа-центр
автор Муроводчица • 16 января 2016
В курсе косметологии за границей входит инъекционное омоложение. Задумалась, как и на ком они учат колоть. Повторюсь, деньги не малые.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Она 6-12 месяцев там находилась?

Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Она 6-12 месяцев там находилась?
нет, что Вы! недели 2 наверное. Она же не оперирующий врач
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Она 6-12 месяцев там находилась?
зачем ей такое длительное обучение, если у нее диплом врача?
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Это жесть. Со скорой врача ,у них специалистов не было совсем наверное, потому что не каждый врач знает, как колоть уколы красоты, это мне врач с опытом говорил.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда это стажировки. Столько нюансов... За границей не у каждого косметолога диплом врача. Но учатся они очень серьезно на сколько я поняла.
Паспортный стол• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица

В нашей стране делают все всё без разбора и подпольно. Заниматься контурной пластикой может только врач дерматолог/дерматовенеролог имеющий лицензию-поэтому и цены в клиниках на порядок дороже, чем в кабинетах. Большинство в нашей стране косметологов со средним мед.образованием успешно делает иньекции, но оно таки нужно, поверьте. Вы бы, лично, сделали бы ,например, филлер у косметолога с 2 недельными курсами красного креста?
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
правильно, в том то и дело, что они приглашали врача, которая точно знала и умела делать уколы. А кому попало они своих непростых, во всех смыслах этого слова, клиентов не доверяли.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляПаспортный стол

Нет, Боже упаси. Поэтому не доверяю никаким нашим курсам.
Паспортный стол• 16 января 2016
Кстати, за рубежом медсестры делают иньекции после назначения врача, как у нас-не знаю
Вишнёвая Леди• 16 января 2016
Ответ дляМуроводчица
про какую ’за границу’ именно Вы говорите? И что Вы понимаете под словами ’обучение’ и ’стажировка’?

Стажировка — деятельность по приобретению опыта работы или повышение квалификации по специальности...
именно это и делала моя подруга в Италии
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Я в вопросе написала какая ,,за граница’, где есть возможность учится.
автор Муроводчица • 16 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

все сообщения
1714 минут назадОтвет для Муроводчица
она проходила там обучение, я неправильно выразилась. Ее направлял работодатель, а обучение оплатила какая-то фирма
Вы написали обучение,а за 2 недели это же не учеба.