пьЯНА• 16 января 2016
У кого дети учатся в ВУЗах за границей?
Вопрос во сколько обходится оплата образования и жилье?сколько даете в месяц на жизнь.Выбираю страну для учебы ребенку.пока между Польшей и Германией,но послушаю и другие отзывы.
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Еще раз повторюсь - какие экзамены Вы имеете в виду?
Очень интересно, т.к. поступила и училась без экзаменов на юридическом, в гос. университете в Хессене. В процессе обучения, во время сессии - да, конечно есть экзамены! А для поступления - языковой экзамен для иностранцев (сдавался ви университете, обязателен для все, у кого дипломы о предыдущем образовании - среднем, высшем - не из Германии)
Вы гражданка Германии? Если нет, то как в Украине реализовать диплом немецкого юриста?
Фиона Шрековна• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Ага, пардон, не признала, мистер цукерберг.
Нет, всего лишь живем в штатах :)
Но сын будет там учиться только, если сам этого захочет. Мне очень нравится, что в америк школах есть профориентирование. Укр школам это очень бы не помешало...
И вашей дочке желаю осуществления ее собственных желаний!
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, всего лишь живем в штатах :)
Спасибо, ваш сарказм ни к чему - из-под палки призовые места на международках не завоюешь.
А что, каждый гражданин штатов априори имеет средства на мит? Ой, вот ты какой, коммунизЬм.
Просто красавица• 17 января 2016
Ответ дляБез Баяна
мій старший влітку закінчує інститут, хоче їхати в Польшу, буде працювати в макдональдсі і вчитися, кажуть, через пів року можна отримати громадянство
врут про гражданство.
Редиска Я• 17 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ви про УФМЛ КНУ? у нас у однокласника брат там навчається, нічого подібного від батьків я не чула, мама задоволена, діти живуть при школі, це заклад інтернатного типу, тому як там вчителі можуть ’по домам’ їздити я мало собі уявляю))) Діти не лише з Києва, з усієї України
это правда, просто вам не рассказывают
Не обижаюсь• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не касается обуждаемой темы, уж извините...
Просто вижу, что у Вас какая-то искаженная информация о поступлении в германиские вузы и об обучении там. Выше девочки, которые приводили примеры и кто учился (в Мюнхенском университете, помню, еще кто-то) - да, вот они описывают реальную ситуацию.
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляНе обижаюсь
У меня??? Я к Германии никаким боком, мне она вообще неинтересна.
мадам Везувий• 17 января 2016
Ответ дляБез Баяна
ми хотіли поступити на архітектурний в Києві
знаєте вартість навчання? від 18 до 24 була два роки тому
ну, на сколько мне известно, киси (кнуба) - гос вуз и бюджет там есть. кто ж вам лекарь, что не можете на него попасть?
Вечно недо...• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок
Спасибо!
а в каком учебном заведении учится Ваша дочь?
в киевском вузе, где учится мой сын, говорят что есть возможность продолжить учебу в Сорбонна, при условии отличного французского
мадам Везувий• 17 января 2016
Ответ дляНоу коммент
Я если у нас в городе не только престижного, а вообще никакого вуза?
в столице нашей страны у государственных вузов есть общежития, места в которых предоставляются иногородним в первую очередь. диплом можно подтвердить в других странах, в том числе европейских, с помощью апостиля. было бы желание. не место красит человека, а человек место. арабы и китайцы успешно получают в нашей стране мед, инженерные, архитектурные специальности и едут далее в европу, австралию и куда там еще.
Фиона Шрековна• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Каждый видит только то, что хочет видеть. Я писала без сарказма.
Нет, не каждый. Я вот занимаюсь не совсем любимым делом, чтобы сын мог учиться там, где захочет. А могла бы бабочек в лаборатории препарировать. Выучим сына и уйду в науку :)
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Коллега практически. Я программирую вместо того, чтобы толкать науку. Но, увы, для мит все равно не напрограммируешься))
lady_friend• 17 января 2016
Ответ дляпьЯНА
школа 53.80% выпускников используют его по назначению
А можно Ваши отзывы о школе, сколько примерно выходит обучение в месяц.
Вы бы рекомендовали её?
мадам Везувий• 17 января 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Германии экзамены нужно сдавать.
И причём тут троечники. Там отличники далеко не все поступают.
Про язык и всё остальное можете мне не рассказывать,
мне присылали из ВУЗов, которыми мы интересовались, требования к ин студентам.
Вот наслушаются люди таких как Вы, понапаступают, а потом через 2 месяца возвращаются.
Деньги типа кончились у родственников, так как не знали сколько это стоит в реале.
Но опять же, повторюсь для Вас. Жить можно в приют с бомжами, есть объедки и уценёнку, и работать где -то официантом/уборщиком.
Ага, ещё та жизнь. Бомжевать и в Украине можно, зачем куда-то ехать?
наверно, побомжевать несколько лет в европе некоторым кажется лучшим вариантом, нежели потом всю жизнь выживать в украине или ехать в ту же польшу работать на 10злотых в час по 12-14 часов в день с нашим образованием.
Забагаловка• 17 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вижу ошибки, пишу с тел поэтому не заметила :), ’можно’, ’хватало’. Кстати, стипендию можно получить и в Украине и ехать уже со спокойным сердцем. Самая известная это ДААД. Еще были (если не закрыли свои оффисы) Konrad Adenauer Stiftung, Friedrich Naumann Stiftung.
Тут фонды в Украине работают, но они дают краткосрочные стипендии как правило уже или отучившимся или студентам старших курсов по определенным специальностям, это не классическая стипендия студентам в нашем понимании.
А Вы в Германии остались, или? Я тоже училась там, но вернулась, это было много лет назад уже. Скажу положа руку на сердце: мало из оставшихся там живут реально лучше, чем я:). В процессе работы тут я отказывалась ехать на работу в Германию, потому что условия тут оказались лучше;). Вообще, все студенты-финансисты из Украины или уехали в Лондон, или дальше доучивались и пытались уехать в Штаты. Я сама экономист, отучилась там на стипендии и вернулась сюда. Реально есть много людей с потока, которые в Украине достигли очень многого и имея возможность работать и жить за границей, работают тут. В передвижениях они не ограничены, зарабатывают больше тут, а ближе к 50 уедут в свои избушки на берегу океана наслаждаться жизнью:)))
Клементина• 17 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Вы в себе? При чём тут житомир??
За 1 год он с 7 места выпал вообще из сотни? :)
Если бы нормально отвечали, не агрессивно и адекватно, я бы и не подумала что-то гуглить и писать вам. А то вы из категории всегда правых
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 17 января 2016
В следующем году планируем готовить сына поступать в Чехии. Хотелось бы конечно Карлов университет. Квартира двушка есть и это существенно облегчает дело. У нас с мужем постоянный вид на жительство и , если поступит, ребенку тоже сделают. Обучение бесплатное, платные курсы чешского и экзамен на уровень В2. Есть вариант Германия, поскольку тоже учится в немецкой школе и уже имеет уровень В2, сдавать решили не шпрах диплом, а тест даф ( не хочу бегать в школе и упрашивать всунуть нас в двадцатку счастливчиков по блату, легче сдать самим). Но в Германии сложнее, как по мне. А в идеале хотела бы , чтобы студент был на первых порах под контролем дома, а в Европе учился заочно. И еще девочки: у меня три знакомых айтишника , ребята 94-96 года рождения, не киевляне и обладатели простых дипломов далеко не киевских ВУЗов, работа для них не проблема, выбирают они, зарплаты 50-80 тысяч гривен, вот институты им не дали ничего, а дали курсы компьютерные. Это я к тому, что учиться там, планируя там работать- да, отлично, а учиться , чтобы тут светить европейским дипломом- так тут таких миллионы сейчас, это далеко не гарантия успешного трудоустройства.
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляКлементина
Удалено администрацией...
Номер поста, где звучало определение ’лучший университет мира’. Или будет жалоба за клевету.
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляКлементина
Удалено администрацией...
Еще одна умная не отличает рейтинг математики как естественной науки и технических наук. Умничка.
Клементина• 17 января 2016
Ответ дляВечно недо...
У вас сын учится в киевском политехе или Шевченко?
Если да, то я вначале темы писала, что сын моей сотрудницы именно по этой программе продолжил учебу в Сорбонне. Правда, меня тут зафукали.... ВУЗ не крутой и все такое....
А по факту: жилье им предоставляет университет. У мальчика это общежитие, но оно как маленькая квартирка. Туда нельзя водить гостей, если нарушаешь это правило, жилье заберут. Когда к нему в гости приезжала мама - жила в отеле.
Учится он хорошо, в месяц получает степендию - 2000 евро. Кто платит стипендию: университет или какой то фонд - я не знаю. Поскольку жилье бесплатно: на жизнь ему хватает, еще и маме помогает. Ну и еще подрабатывает он там немного...
Клементина• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Оооой как страшно! Жалуйтесь! Агрессивная вы наша!
Заодно свой пост 11 прочитайте. ’ один из лучших университетов мира’
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляКлементина
я не спрашивала о посте 11, тем более вы намеренно искаженно его цитируете, я спрашивала номер поста, где звучала моя фраза ’лучший университет мира’. И да, жалуюсь, в том числе и на этот пост. Клевета должна быть наказана.
муха в кедах• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы очень агрессивная девушка... Все вас тут не понимают и клевещут....
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ длямуха в кедах
спасибо за комплимент, не думала, что мать студентки может считаться девушкой. Я буду защищать честь своего ребенка, а не сидеть клушей, когда меня обгаживают. Странно, что это кого-то удивляет. И да, не понимает здесь только одна дэвушка, которая оскорбилась насчет Сорбонны - она же и клевещет.
Тушь для2го класса• 17 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Возможно что-то поменялось за 16 лет, но он не давал никаких преференций при поступлении ни в Германии, ни здесь. Какое у него теперь ’назначение’?
муха в кедах• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
у нас есть девушки и бабушки, вы не знали ?
Вы под анонимом, поэтому честь именно вашего ребенка никто не задевал. Будьте проще
Капитошечка• 17 января 2016
Финляндия. Обучение бесплатно, жилье полностью или частично оплачивает государство. На еду можно подрабатывать. Давать деньги тяжко, ибо подороже германии
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляКапитошечка
с первого курса там? Как попали, если не секрет? Очень интересна нам была Финляндия и Швеция, но не хватило терпения рыть инфу.
ТаПрямТам• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Так Вам же ответили - Ваш пост № 11.