Тектоническая расческа.• 17 января 2016
На дне Рождении дочери подруги не подарили подарок
Идти я не планировала, в самый последний момент решили пойти.
Пришли без подарка с цветами. Скоро д.р. моей дочери, они к нам идут.
Как поступить? Подарить полноценный подарок или что-то символичное?
Приготовила им обруч с монстр хай. Мало наверное.
Девочка у которой есть все.
Что-то необычное или очень простое.
подскажите?
Девочка у которой есть все.
Что-то необычное или очень простое.
подскажите?
Кинг-Конгша• 17 января 2016
Всё не читала. Но у нас не раз была ситуация, когда на день рождения сына приходили его друзья без подарков, просто потому что дети из очень бедных семей, но сын очень хотел их видеть у себя на дне рождения. Мне очень нравилось их вкусно накормить. Ну дети приходили конечно без родителей, все жили по соседству. Кто то дарил подарки, кто то нет, никто не акцентировал на этом внимания. Сейчас дети выросли и именно они самые настоящие друзья у моего сына, некоторые отлично закончили школу и неплохо устроились, но та детская дружба крепкая до сих пор. Я знаю, если сын кого то позовёт на помощь, придут в любое время суток.
Ну я, конечно же, никогда не ходила на дни рождения без подарков.
Любви вам!• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
нет. вопрос не об этом.
автор, я тоже не поняла поста
Называйте меня Повелитель• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
вот именно такого г накупать не хотела
так деньги тогда надо было подарить в конвертике? Вы просто зажали, не надо тут нам всем расказывать
вот представила себе как все поздравляют вашу дочку, а ее прибабахнутая мамаша поздравляет ее подругу ...класный подарок от мамки...ваша дочка будет счастлива
кошкомышь• 17 января 2016
Для меня не понятно, как можно пойти на ДР без подарка???
( исключение- задержался в пути). Не пойти, но передать подарок - можно. Но пойти и не подарить??? Это выше моего понимания...
Весенний Марафон• 17 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если муж взял его в кумовья, значит он с ним дружит не из-за подарков. а вы, видимо, нет.
Если бы мне нужны были деньги от кума разве я бы его взяла в кумовья ?
кошкомышь• 17 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
за детей не скажу. у нас с кумой очень хорошие отношения. мы свободно можем прийти без подарка. позже подарить. дарим 100% так что если она и пришла б без и не подарила я б не обиделась. я очень ее люблю. мне главное она что б была.
Но не к ребёнку же???
Для низ же это праздник. И даже, если есть всё, подарков ждут.
Весенний Марафон• 17 января 2016
Ответ дляПописанная парта
И плевать Вашему куму на всё!
Хорошо мужик устроился...
Не понимаю Вашего мужа и его отношение к этому человеку.
С таким отношениям кума к материальным ценностям,я уверена,что Ваш ребёнок будет обделён и с моральной стороны.
Ищите замену (шутка)...
Мы не выбирали его для подарков Муж с ним дружит может у него нет фин. возможности дарить подарки. А менять мы ни кого не собераемся пусть приходит без подарков
Пописанная парта• 17 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Люди не выбирают крёстных для подарков (конечно есть исключения)
Но ребёнок ждёт...
И,как по мне,то это неприлично прийти в дом в гости тем более,где есть ребёнок и не принести,хотя бы маленький презент малышу (даже если это не крёстник).
Но это моё мнение...
СпайдерВумен• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
день рождения только детский. не дома. салатики наминать не будут. будут дети играть и общаться.
Ну и что , что детский ? Угощать детей ничем не будете ? В жадности вам не откажешь...
marishka17143• 17 января 2016
автор я вас понимаю, цветы это тоже подарок и стоят они не дешево сегодня, вы не с пустыми руками пришли.
я всегда рада гостям даже без подарка, у меня много знакомых и родственников бедных
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляГрабля
Пришли без подарка, а теперь на ДР думаете что-то презентовать девочке, у которой ДР давно прошел.
Вы принадлежите к той категории, о к-ой говорили выше, - пришел с пустыми руками, а чтобы хоть как-то скрасить свое жлобство, сказал, что вручит подарок позже.
Если бы у меня не было денег на подарок, я бы вообще не пошла на ДР. И уж точно не дарила ничего на ДР своей дочери. Гребанный стыд, простите, но это лучший эпитет, который подходит к данной ситуации.
не дарить своей? а кто ж ей подарит?
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляmarishka17143
цветы обошлись в 150 гривен. я не самая бедная, но за 500 грн не могу дарить подарки. Эти люди с достатком. фигня им ни к чему.
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
буду)
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы не поняли цветы это для другой подруги в 30 лет писала ранее. не дочитали...
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
200 грн?
быть может.
раньше я дарила им деньги, когда все было немного хуже...
быть может.
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Так вы же уже сходили на ДР... а о подарке почему сейчас спрашиваете?
потому как скоро увижу их
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
у нашего крестного нет денег. он виноват. но у него 2 детей и с женой его у нас хорошие отношения. я сама сказала, чтоб ничего не дарили. это для меня не главное.
Надувная пыль• 17 января 2016
Как с Вами еще дружат, автор? У нас средний достаток, но всегда, когда я вижусь с подружками с детьми, я детям дарю небольшие подарки. И они нашей дочке тоже. Это может быть что-то совсем небольшое, но приятное. А на ДР могли и заранее что-то заказать. Напимер, из Америки. Вышло бы не дорого и оригинально. Вот я уже крестничку заказала подарочек на ДР, который будет летом. Я вобще люблю делать подарки. Я понимаю, что дружат не из-за подарков. Но Вы жлобиха.
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
если б я дружила из-за подарков?)))
другая моя подруга до замужества жила средне. дружили еще детьми. у меня в семье было немного больше денег. всегда дарила ей то, что она просила.она не всегда дарила что-то. и не перестала я с ней дружить.
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
вам виднее что я жлобиха. правда)?
Настенные трусы.• 17 января 2016
Для меня цветы больше чем подарок. Не считаю, что вы пришли с пустыми руками. Подарите обруч который запланировали. Это то случай когда главное - внимание. Не понимаю людей, которые из кожи вон лезут пытаясь выслужиться.
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.
вот и я об этом. спасибо
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
дарю что могу, не зависимо от того, что дарят мне. в этом сила. и кстати ничего не жду от других.
до этого нужно дойти.
Весенний Марафон• 17 января 2016
Ответ дляПописанная парта
Но ребёнок ждёт...
Но это моё мнение...
Ну ведь так хожу не я .И не переступлю порог дома где есть дети без гостинцев . И ребенок не должен уважать людей из за подарков . А крестному мы всегда будем рады ,а все остальное пусть сам решает .
Пописанная парта• 17 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Я Вас понимаю,Вы молодец!
Но в один прекрасный момент,ребёнок может спросить:’мама,а почему мы всегда в гости идём с подарками,а ко мне крёстный приходит без подарков?’
И как красиво ребёнку объяснить,что крёстного нужно любить только за то,что он просто есть?
Наверное Ваш кум не женат,если он не знает,как нужно ходить в гости к детям...
Тектоническая расческа.
• 17 января 2016
если мне еще раз предложат быть крестной, я откажусь. больше 3х не потяну.
Булькаю• 17 января 2016
Я всегда дарю подарки,хотя дети взрослые,теперь чаще деньги и приятную мелочевку.
Но своим детям всегда говорю,что праздник в кафе,боулинге или еще где мы устраиваем не для того чтоб подарками-деньгами праздник отбить.У сына есть друзья,семьи очень-очень скромно живут.Сын пригласил ребят в аквапарк,они сказали что не придут.Я ж поняла почему,позвонила их родителям и сказала что не в подарках дело,и если не ходить,то и дружбы не будет.Ребята пошли таки.
А потом одного мальчика папа притянул мешок картошки,а мама другого чуть ли не пол кабана
.И как я не отнекивалась,картошка была затянута в квартиру.Так мы сразу ж не отходя от кассы и картошки с ними наварили и свижины нажарили,бутылочку достали....Нормальные такие родители оказались)))
А для моей лучшей подруги 100 гривен реально большие деньги.Так мне что,не дружить с ней?
Не нужно осуждать и путать жадность с бедностью.Не знаешь,что с тобой может завтра случиться.
.И как я не отнекивалась,картошка была затянута в квартиру.Так мы сразу ж не отходя от кассы и картошки с ними наварили и свижины нажарили,бутылочку достали....Нормальные такие родители оказались))) А для моей лучшей подруги 100 гривен реально большие деньги.Так мне что,не дружить с ней?