Тектоническая расческа.• 17 января 2016

На дне Рождении дочери подруги не подарили подарок

Идти я не планировала, в самый последний момент решили пойти.
Пришли без подарка с цветами. Скоро д.р. моей дочери, они к нам идут.
Как поступить? Подарить полноценный подарок или что-то символичное?
Приготовила им обруч с монстр хай. Мало наверное.
Девочка у которой есть все.
Что-то необычное или очень простое.
подскажите?
Мальчун-задирун• 17 января 2016
Ответ дляГолодаю
Автор, я ниче не поняла.
я тоже.

Просто каралева• 17 января 2016
так купите платья куклам или новую куклу,как по мне наоборот легкий выбор. я тоже так на ДР ходила,сказали что девочка хочет только монстер хай,пошла в магаз,позвонила ее маме,перечислила какие есть,она выбрала,я купила и была спокойна.
Мальчун-задирун• 17 января 2016
Ответ дляЖенщинас
И у нас были друзья, несколько раз приходили и сетовали, что забыли конверт дома, на холодильнике... ни разу эти конверты потом не доносились... А люди хорошие, но вот такая хитрость, белыми нитками шитая, была у них от безденежья.
неужели это правда? такое бывает? ну и люди! я не удивляюсь нищете, я удивляюсь лживости.
Зяблик протестант• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
была на дне рождении дочери подруги. видимся редко. только на детские дни рождения. ее малой ничего не дарила. теперь она идет к моей.
а как можно пойти без подарка к ребёнку?Нафига покупали цветы,купили бы игрушку или сладости!
Грабля• 17 января 2016
Пришли без подарка, а теперь на ДР думаете что-то презентовать девочке, у которой ДР давно прошел.

Вы принадлежите к той категории, о к-ой говорили выше, - пришел с пустыми руками, а чтобы хоть как-то скрасить свое жлобство, сказал, что вручит подарок позже.

Если бы у меня не было денег на подарок, я бы вообще не пошла на ДР. И уж точно не дарила ничего на ДР своей дочери. Гребанный стыд, простите, но это лучший эпитет, который подходит к данной ситуации.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2016
Ничего не дарите) А зачем? Чи ж не День рождения) Вот я в шоке с таких людей!!! Как можно припереться на ДР ребенка без подарка? А теперь дождавшись Дня Рождения своей дочери, на советчице решать как поступить. И вопрос я уверена не в нехватке средств, т.к. заметила, что как раз люди с небольшим и средним достатком всегда дарят достойные подарки.
Стеклянная мышь• 17 января 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ой помню в детстве говорили гости мы потом подарим .в итоге ничего не дарили..это как с меня шрколадка))
точно точно!!
Братья Капли• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
и она вам ничего не подарит,будете тоже нюхать цветы
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

а у меня были друзья которые так и говорили - прости, в гости не придем, денег сейчас совсем туго нет, и я очень просила прийти их - так как хотела видеть, они покупали кофе или вино и приходили, я была рада

Мальчун-задирун• 17 января 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

всё правильно! не люблю очень, когда начинают врать что-то, вместо того, чтобы сказать правду. Врущие думают, что так будут лучше выглядеть? А получается - наоборот!
Гороховая• 17 января 2016
Для того что-бы быть богатым и счастливым, в свой день рождения нужно не ждать подарков, а самому их дарить)))) от души...
Чудо-Рыба-кит• 17 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Ага мы мужу устроили день рождения в кафе к нему пришел друг со спутницей подарили 100грн и обещал что то для машины подарить прошло 4 года. Муж на этом не остановился взял его в кумовья он на крестины пришел с пустыми руками.. Вот нам годик скоро ждем в гости накормим напоим и домой отправим
если муж взял его в кумовья, значит он с ним дружит не из-за подарков. а вы, видимо, нет.
Taniyshka• 17 января 2016
Ну автор, прийти без подарка- это вообще, нужно было деньги подарить, если не знали, что купить, а если денег не было, то не идти вообще...но ситуацию нужно загладить, спросите у девочки, что она хочет, пару вариантов.
Серьезная баба• 17 января 2016
два нормально всё,к богатым можно без подарка ходить, они все равно все это гамно потом выбрасывают
Вредняжка• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а я рада что есть люди к которым я могу так прийти
это не люди у вас такие есть, это вы гоните
Из ДОМа-2 Я• 17 января 2016
за детей не скажу. у нас с кумой очень хорошие отношения. мы свободно можем прийти без подарка. позже подарить. дарим 100% так что если она и пришла б без и не подарила я б не обиделась. я очень ее люблю. мне главное она что б была.
Секс-Бомба• 17 января 2016
У Вас отношение дай на дай! Если бы у дочери не было скоро ДР, так ты и забыли уже)))) Капец подруга. Даже если у человека все есть, это не значит, что ему ничего дарить не нужно. Ну и хлам конечно не нужен тоже.
Секс-Бомба• 17 января 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+++1000%
Пупс• 17 января 2016
отведи и помилуй от таких людей...

автор Тектоническая расческа. • 17 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Фу,странная особа с вавкой в голове...
вы
Ответ дляРозаЛюксен
да да,конечно,ребенку это очень важно
эти дарила подруге. читайте внимательно.
Ответ для111222333444555
Для подарка девочки 8-ми лет можно купить:
1)детскую косметику(типа ’Маленькая фея’ и т. д.там где косметика и парфюмерия настоящая.но детская.она продается не там где игрушки).
2)наборы для творчества --любые на этот возраст.(паетки.кристальная мозаика.плетение бисером и т. д)
3)сумочку
4)сейчас очень пользуется спросом антистрессовые раскраски(цена раскраски 120 гр или около того)(И красиво получается и увлекательно)можно раскраску и хороший набор(36--48цветов)карандашей фирмы Марко.
5)набор пластики(можно даже запекаемой) или Плей До
6)картину по-номерам(тоже по-сложности на соответствующий возраст выбирать.)
7)пазлы красивые 500-1000 шт
8)фигурки Петтов в наборе.или Литтл пони в наборе.

9)может девочка читать любит--энциклопедии какие-то детские.художественную литературу
А лучше позвонить маме девочки и спросить чем девочка любит заниматься.и тогда определитесь с выбором.
вот насчет раскраски антистресс согласна с Вами. Спасибо
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так вот
lith_oops• 17 января 2016
У меня девочка, у которой есть все. Очень любит внимание к себе - снимите, к примеру, видео о том, какая она классная и выложите на ютубе. С несколькими девочками можно. Открытку с подобным текстом - такое. Чтобы было видно, что вы поработали именно для нее. И приятно очень будет!
Ответ дляСерьезная баба
один нормальный ответ. видимо у человека в окружении правда есть люди с достатком.
Пописанная парта• 17 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

И плевать Вашему куму на всё!
Хорошо мужик устроился...
Не понимаю Вашего мужа и его отношение к этому человеку.
С таким отношениям кума к материальным ценностям,я уверена,что Ваш ребёнок будет обделён и с моральной стороны.
Ищите замену (шутка)...
Светка-пипетка• 17 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Так вы же уже сходили на ДР... а о подарке почему сейчас спрашиваете?
котэрия• 17 января 2016
Дело не в деньгах, дети в этом возрасте непредсказуемы, дорогой конструктор могут отложить в сторону, а играть копеечным мишкой (я по своей малой сужу). С пустыми руками действительно некрасиво идти, можно было бы купить хоть недорогую, но забавную игруху, сейчас всего полно...
Запароленое одеяло• 17 января 2016
обычно дарим деньги, что вам помешало это сделать?
Запароленое одеяло• 17 января 2016
Ответ дляПописанная парта

И плевать Вашему куму на всё!
Хорошо мужик устроился...
Ищите замену (шутка)...
а я не считаю , что должны дарить. мы дарим всегда, но сейчас дети ждут деньги ( особенно школьники), а то, что к моей дочери раз за 6 лет пришел крестный и принес подарок, мне не жарко , е холодно. Главное, ребенок мой крещен по-закону, то , что и хотели мы.