Arixa• 17 января 2016

Автокресло по направлению движения

Добрый день, советчицы! Может вопрос покажется глупым, но я все же спрошу. Когда вы посадили ребёнка в автокресло по направлению движения? В инструкции написано группа 0 противоположно движению авто до 13 кг. Но, если честно мне уже очень тяжело усаживать ребёнка в таком положении. Ребёнок 77 см 11,5 кг. Ну очень неудобно что усаживать, что вынимать. Можно ли уже переставить автокресло или ждать 13 кг :)? Или я что-то не так понимаю? Спасибо!
Anneeta• 17 января 2016
Есть автокресла, которые идут от 0 до 4х лет, они больше по размеру и можно дольше возить наоборот ребенка.
Сколько вам месяцев?
Знаете, почему так возят малышей?

автор Arixa • 17 января 2016
Ответ дляAnneeta
Сколько вам месяцев?
Знаете, почему так возят малышей?
9 месяцев. У нас автокресло 0+/1. Ребенок в нем помещается нормально, просто мне тяжело и неудобно его туда усаживать и вынимать. Вот и назрел вопрос, а можно ли уже переставить автокресло?
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляArixa

Ага, вот теперь понятней проблема)
Смотрите, при положении лицом к дороге идет очень сильная нагрузка на шейные позвонки при любом, даже несильном торможении автомобиля, сейчас специалисты рекомендуют возить детей в обратную сторону до 1,5 лет.
Я бы вам порекомендовала потерпеть хотя бы до конца зимы, когда на дорогах не будет сложных ситуаций, как гололед или слякоть и не будет так много рывков машины при движении.
автор Arixa • 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

Ага, вот теперь понятней проблема)
Спасибо! Понятно. Я конечно подозревала, что противоположно движению ребёнку безопасней при возникновении каких-то ситуаций на дороге, но так уже хочется облегчить эти ежедневные усаживания :) что ж будем терпеть :))) здоровье малыша превыше всего!
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляArixa

Да, это верные рассуждения.
А вообще, к слову, так сказать, есть уже автокресла, которые очень удобно легким движением руки поворачиваются в сторону двери и можно удобно усадить ребенка и развернуть его после этого в нужном направлении.
автор Arixa • 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

Да, это верные рассуждения.
Спасибо! Приму к сведению.