25 мая 2013

Есть утка. Хочу спечь. Рецептик?

Завтра у мужа д.р. хочу спечь утку, чтоб вкусненько. Может есть у кого проверенный рецептик?
Слышала, что если утка старая то нужно ее отварить предварительно, я не  знаю какая она)))
Кто отваривал? влияет это как то на вкус?
огромное всем спасибушечки
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2013
боже девули простите)))))) запечь хочу утку
Pocupatel 25 мая 2013
натрите солью и перцем, нафаршируйте яблоками, в рукав для запекания на 2-2,5 часа на 150 градусов, в конце полчаса на 200
Nikocha 25 мая 2013
А что за утка? Если мускусная(индоутка), особенно если это был селезень, то я делаю так -режу на кусочки, и мариную в майонез+мед+горчица+перчик черный+соль, можно базилик и много лука, вот в таком виде переночевали, утром на протвень и в духовочку.
мои так любят больше всего.
kalfohka 25 мая 2013
Запекайте в рукаве или в фольге, но обязательно с яблоками, так будет вкуснее.
Apassionata 25 мая 2013
Старых уток, наверное, не бывает, это же не куры-несушки, которых по 3 года держат.
Натрите изнутри солью, перцем молотым, смесью французских трав. Снаружи -- солью и молотым перцем.
Для начинки нарезать четвертинками кисло-сладкие яблоки, жменю изюма, побольше кураги, перец душистый, перец розе, лавровый лист. Нафаршировать, зашить, в фольгу (или в гусятницу, но сверху листик фольги) и в духовку. Минут за 15 до готовности раскрыть сверху или снять листик фольги, чтобы образовалась корочка.
УлыбАчка 25 мая 2013
Я фаршировала слегка привареным картофелем и обжаренными с луком шампиньонами , ещё и в рукав добавляла картошку, получалась и утка и гарнир в смысле картофель. На новый год уходила наура , только скелет оставался.
Nikocha 25 мая 2013
Ответ дляApassionata
Старых уток, наверное, не бывает, это же не куры-несушки, которых по 3 года держат.
Натрите изнутри солью, перцем молотым, смесью французских трав. Снаружи -- солью и молотым перцем.
Для начинки нарезать четвертинками кисло-сладкие яблоки, жменю изюма, побольше кураги, перец душистый, перец розе, лавровый лист. Нафаршировать, зашить, в фольгу (или в гусятницу, но сверху листик фольги) и в духовку. Минут за 15 до готовности раскрыть сверху или снять листик фольги, чтобы образовалась корочка.
утки есть разных видов - качество, мягкость мяса и скорорсть приготвления отличаюся.
Фиона Шрековна 25 мая 2013
я мариную утку - масло растительное+ложка чайная меда+соль+смесь перцев - часов на 12... затем фарширую яблоками симеренко, и только симеренко и в рукав - выпекаю 1,5-2 часа на температуре 170 в режиме обычная духовка, потом еще минут 15-30 на температуре 220, но режу рукав, после окончания приготовления сразу достаю- тогда утка получается мягкая и с хрустящей корочкой.но у меня обычно небольшие или средние уточки, не гуски
Фиона Шрековна 25 мая 2013
кстати, пока утка жарится в духовке, запекаю какой-нибудь гарнирчик... сейчас куча овощей - можно разнообразить
Таша-Наташа 25 мая 2013
мед+горчица+соль натираю хорошенько утку пускай постоит часа 2,потом яблочками нафаршировала ее и в рукав запекать,часа на 2..
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2013
Ответ дляannnochka1
я мариную утку - масло растительное+ложка чайная меда+соль+смесь перцев - часов на 12... затем фарширую яблоками симеренко, и только симеренко и в рукав - выпекаю 1,5-2 часа на температуре 170 в режиме обычная духовка, потом еще минут 15-30 на температуре 220, но режу рукав, после окончания приготовления сразу достаю- тогда утка получается мягкая и с хрустящей корочкой.но у меня обычно небольшие или средние уточки, не гуски
врядли я сейчас семеринку найду((((((((
фан L.O.S.T. 25 мая 2013
Давайте почту,скину Вам кучу рецептов)
фан L.O.S.T. 25 мая 2013
утку отваривают не потому что старая, а чтобы при запекании была тонюсенькая хрусткая корочка
У Вас какая утка? покупная или после охоты?
Nikocha 25 мая 2013
Ответ дляApassionata
Старых уток, наверное, не бывает, это же не куры-несушки, которых по 3 года держат.
Натрите изнутри солью, перцем молотым, смесью французских трав. Снаружи -- солью и молотым перцем.
Для начинки нарезать четвертинками кисло-сладкие яблоки, жменю изюма, побольше кураги, перец душистый, перец розе, лавровый лист. Нафаршировать, зашить, в фольгу (или в гусятницу, но сверху листик фольги) и в духовку. Минут за 15 до готовности раскрыть сверху или снять листик фольги, чтобы образовалась корочка.
ну у нас индоутки, так вот тех кого в прошлом году резали - те были мягче(5 мес примерно), а вот теперешних уже годовалых резали - мясо жесткое, особенно у селезней.
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
утку отваривают не потому что старая, а чтобы при запекании была тонюсенькая хрусткая корочка
У Вас какая утка? покупная или после охоты?
домашняя))) принесли на работу мужу.
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Давайте почту,скину Вам кучу рецептов)
vik-kitik@mail.ru
Льва 25 мая 2013
Ответ дляcatdeluxe24
vik-kitik@mail.ru
скинула!
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2013
Ответ дляЛьва
скинула!
karryn 25 мая 2013
а я апельсинами фарширую, если нет яблок. И апельсиновый соус - мммммм... Рецепт точный не напишу, но смысл - фреш апельсиновый, мед или сахар, соль, перец черный - и варить до небольшого загустения
Фиона Шрековна 25 мая 2013
Ответ дляcatdeluxe24
врядли я сейчас семеринку найду((((((((
я купила позавчера 3 яблока на утку, у нас на рынке возле дома.
Фиона Шрековна 25 мая 2013
Ответ дляkarryn
а я апельсинами фарширую, если нет яблок. И апельсиновый соус - мммммм... Рецепт точный не напишу, но смысл - фреш апельсиновый, мед или сахар, соль, перец черный - и варить до небольшого загустения
кстати тоже вариант, у меня подруга с грейпфрутом делает - тоже вкусно
Инга 25 мая 2013
Мне нравится утка фаршированно-маринованная)))) замороженной вишней с корицей. Солью и перцем намазать, а вовнутрь вишню с корицей.
Nuta_Rad 25 мая 2013
А я перед тем, как мариновать утку, кипячу чайник воды и в раковине ее ошпариваю, поливаю из этого чайника. Так легче избавиться от остатков перьев , и сама уточка становится такая спортивная, подтянутая :)
Мариную мед+соль+соевый соус, постоит ночь, и в печку.
ромашина 25 мая 2013
Ответ дляИнга
Мне нравится утка фаршированно-маринованная)))) замороженной вишней с корицей. Солью и перцем намазать, а вовнутрь вишню с корицей.
А можно Ваш рецептик по-подробнее?
Инга 25 мая 2013
Ответ дляромашина
А можно Ваш рецептик по-подробнее?
Та все просто. Сверху соль и перец, натерли. Можно травок добавить. Вишню брала все время мороженую домашнюю, добавляю к ней корицу. Перемешиваю. Фарширую этим. Постоит немного. В рукав и в духовку.
mena 25 мая 2013
СОУС!
ключ к успеху - это соус.
ищите ароматный соус к утке.