Курочка-наседка• 17 января 2016
В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн
Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів:
662 (31.39%)
577 (27.36%)
265 (12.57%)
246 (11.66%)
от 15000 и выше
208 (9.86%)
151 (7.16%)
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляМедсестричка
скажите, как вы думаете, вы бы смогли работать хирургом или стоматологом? Ну или инженером на авиазаводе, самолеты конструировать ?
Самолеты - да - четко моя специализация)) Только ушла оттуда - сами понимаете. И? Это вызов?
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кроме основной работаю еще на двух в том числе и в интернете. Но есть люди которые вообще не имеют возможности им пользоваться, у меня таких 80% подчиненных. Так что как не крути средняя зарплата по городу не более 3000 грн
Даже в лесу нынче инет доступен - какой такой возможности у них нет? Желания лучше скажите - собственная ограниченность мешает
Пургену мне• 17 января 2016
Мукачево, Ужгород, з/пл 1,5-4000 грн
на заводах 1,5-2800 грн
есть пару везунчиков с 8-10 тыс грн
на заводах 1,5-2800 грн
есть пару везунчиков с 8-10 тыс грн
Медсестричка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Вы именно авиаконструктор? И говорите там не платят?
Пургену мне• 17 января 2016
Ответ длянеДоПриличий
Город 80 тыс населения.
Продавец в магазине с 9 до 18,00 - 6 дней 1800грн.
Бухгалтер на 2 предприятия - 4 тыс.
Я продавец в магазине - 2-2,5тыс + интернет 10-15тыс.
Бухгалтер на 2 предприятия - 4 тыс.
секс по телефону?
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вот честно, давно не хочется ничего советовать по делу. Потому что серьезные советы, проверенные на своем опыте или опыте ближайшего окружения встречаются в штыки ответами ’а мне не подходит, у меня не получится, у меня слабое здоровье, у меня дети’ и прочими отмазками.
Отмазки - это лучший вариант, а вот ловить потом обвинения, что жизнь советом сломала - вот это уровень)
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Я тут уже рассказывала. Подружка уже лет 20 (со времен первых версий фотошопа) кормится графикой. Раньше кормил растр - занималась растром, фотографировала все что видела, фотошопила, продавала на стоках. Раст сдох - переключилась на вектор. Рисует руками или фотографирует, в иллюстраторе обводит картинку, раскрашивает - вуаля, креатив готов. 500 баксов в месяц и никакого мошеннничества. Рисовать походу не умеет от слова ’совсем’ )))
Сестрица Алёнушка• 17 января 2016
Ответ длянеДоПриличий
Город 80 тыс населения.
Бухгалтер на 2 предприятия - 4 тыс.
Обалдеть, где можно такие деньги в интернете заработать? Поделитесь, если не секрет. Зачем тогда на работу за 2 тыс. ходить?
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А кроме этой учительницы, много у вас таких примеров? Я репетиторсвом смогу заняться только когда дети вырастут, наверное. А то придется им репетиторов нанимать, а также нянь, кухарку, домработницу, пока я подрабатываю.
А много достойных учителей в школах? Вот вам и ответ. Когда кто чем сможет заняться - личный выбор каждого - мы с мужем бизнес открывали, когда первому 2 месяца стукнуло - круглосуточно в слинге болтался со мной везде. Но это не пример для подражания - и детки разные, и мамашки. Но многим знакомым декрет репетиторству не помеха - причем они вообще не работают - просто репетиторствуют на 5-10 тыс. грн. - математика и инглиш в основном.
Медсестричка• 17 января 2016
Ответ дляПургену мне
секс по телефону?
ну что вы, в интернете все так получают вот дама выше с прозвищем тихомандражная говорит, что в интернете всем легко и много заработать. Так что вперёд все по заработки в инет, раньше купи -прода было, съездить в Польшу и привезти импорт, а сейчас создай сайт с ходовыми товарами, тут же купи дешевле на другом сайте, и будет тебе счастье. Такой челночный интернет бизнес
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
И главное (только не говорите местным обитательницам!) - есть другие виды деятельности, кроме торговли в интернете )))))
Печально все это. До интернета дорвались все, а развиваться никто и не думает
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Так отож (с)
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
И это замкнутый круг - именно эти обитательницы, не готовые оторваться от ставки в 1500 и не способные мыслить шире, или хотя бы на репетиторство, учат будущее поколение той же ограниченности.
любименькая• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
А что Вы имеете ввиду под развитием ?
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
В школах - полная ж.... Уж на что у нас была отличная классная, но ушли. В частную. С нормально оплачиваемыми достойными учителями.
Марфушечка душечка• 17 января 2016
У моих близких знакомых 3000
У мужа знакомые почти все свыше 25 000
Сама зарабатываю 2400
Муж - 5 000
У мужа знакомые почти все свыше 25 000
Сама зарабатываю 2400
Муж - 5 000
Поросенка• 17 января 2016
Мы живем в Харькове.У мужа свое дело,но сезонное,сейчас доход 5-7 тыс,двое детей,я в декрете,не хватает
до декрета работа в нии зарплата 1200 грн чистыми,скорее всего выходить уже не буду на такую зарплату,предлагают возле дома 2 тыс,собираюсь идти
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляМедсестричка
Вы хоть понимаете кто такой авиаконструктор, и с каким опытом работы к нему приближаются? Моя специализация - системы управления ЛА - проработала около 4х лет инженером (так это и называется) в КБ и НИИ, а параллельно в коммерческой группе на заказах. Заказы были, но все очень туго - перебить цену китайцев - ноль шансов. Т.е. только нулевые разработки по полгода - разовая оплата и дальше производство на поток уходит в Китай. Почему ушла - потому что нужно было двигаться или только в Антонова на пяток лет невысокой зарплаты, а затем рваться в иностранные компании. Мои успешные одногодки в этом направлении имеют максимум около 4 тыс долларов + хорошие соцпакеты и жизнь между штатами-россией и украиной. Я выбрала другой путь, и имею результат несколько лучше - вот и вся история. Но! Это описан идеальный случай успешности инженера, которым могут похвастаться один процент.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляМедсестричка
Всмысле вызов?
А к чему вопрос - а смогли бы? Я расцениваю как вызов на слабо
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
У меня кума владелица дорогой частной школы в Киеве .Зарплата учителя 8 тыс.За эти деньги учитель сидит до 19.00,должен иметь свои методразработки,звания и быть молодым.Так вот как по мне-проще хорошо выполнять свою работу в обычной школе и подрабатывать репетитором,чем чтоб тебя имели во все дыхательные и пихательные.
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
В нашей не так. Чем и понравилось, что все очень демократично, в том числе и по отношению руководства и владельцев к преподавателям.
Лорка-хлорка• 17 января 2016
Ответ длянеДоПриличий
Город 80 тыс населения.
Бухгалтер на 2 предприятия - 4 тыс.
Что вы в инете на 10-15 тыс делаете?)
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
вы учитель,или ребенок учится?
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы учитель,или ребенок учится?
Ребенок учится. Перед переводом ребенка навела справки в том числе и у учителей.
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
Сколько платите? Киев?
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сколько платите? Киев?
Вся Украина )))