90x60x90• 17 января 2016

Девочки, вы ведете деток в школу завтра в связи с эпидемией?

Вот что делать, у нас в городе массово болеют взрослые и детки, косит всех подряд. Больница переполнена, 4 смертельного случая от пневмонии, но школы работают в обычном режиме. Для меня не понятно, почему не закрыть школы сейчас или они ждут пока перекачает всех, но тогда уже смысла не будет вводить карантин.
Думаю, вести или пока пересидеть пару недельку или две? Дома двойняшки маленькие. Обычно если старший что-то приносит со школы, болеем все.
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 143
99 (69.23%) нет
44 (30.77%) да
Vichka• 17 января 2016
«Київський міський голова Віталій Кличко вирішив не чекати, поки рівень захворюваності на грип та ГРВІ сягне епідпорогу, а діяти на випередження – оголосити в місті особливий режим проведення запобіжних заходів. Мабуть, це вперше, коли ми вирішили не боротися зі вже існуючою проблемою, а спрямувати зусилля на попередження епідемії», – розказав радник Київського міського голови Михайло Радуцький.
Він наголосив, що у столиці не було оголошено карантин – міська влада запровадила запобіжні заходи, які покликані не допустити епідемії.
Так, відповідно до розпорядження КМДА, яке підписав Київський міський голова Віталій Кличко, особливий режим посилення профілактичних та протиепідемічних заходів введено практично в усіх міських установах.
Зокрема, у позашкільних та загальноосвітніх закладах Києва навчально-виховний процес призупинено з 16 січня 2016 року і до покращення епідемічної ситуації. (Розпорядження № 9 від 14.01.2016)
автор 90x60x90 • 17 января 2016
Ответ дляemberelina
если вопрос про грипп, то мы привитые и спокойно себя чувствуем. Удивляюсь почему когда я говорю кому-то, что прививаемся ежегодно всей семьёй, это вызывает удивление и непонимание, а когда наступает время эпидемии гриппа, все массово истерят...
привились от свиного гриппа?
ТрамвайGirl• 17 января 2016
В Одессе в школах карантин продлили на неделю и отменили занятия,выступления по танцам.Карантин на все кружки.
Бабка в тапках• 17 января 2016
Ответ дляЖенщинас
Тож самое. Ребёнок привит и идёт в школу.

интересно где вы взяли вакцину от H1N1???))))от него вакцины нет!
ЯсноВидящая• 17 января 2016
Ответ для90x60x90
привились от свиного гриппа?

Нет вакцины от него.
Жидкость для снятия глаз• 17 января 2016
Ответ дляemberelina

Вы привиты именно от этой группы вируса? Просто, он каждый год мутирует(((
Женщинас• 17 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

http://tabletki.ua/Ваксигрипп/
читайте.
автор 90x60x90 • 17 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
Вы не обижайтесь, но у меня на вашем месте даже не возник бы такой вопрос!...у нас в Одессе карантин до 25.01, но мой ребенок не пойдет в школу также и 25,и 26 - я посмотрю сколько больных приведут, и в случае если их не будет, только тогда мы пойдем!
то что говорят по тв это все ложь, число умерших сильно ’уменьшено’ и гов.мол люди сами разводят панику...Единственное, что я знаю, это то, что моя крестная работает в морге...и я, и родные и друзья в курсе...поэтому наши дети не то чтобы в школу - мы никуда не ходим И НЕ ПОЙДЕМ,в ближайшие 2,как минимум недели в общественные места ВООБЩЕ!
чего мне обижаться, я такая же как вы, но немного сомневаюсь, думаю что возможно паникую, но видя статистику, понимаю что все таки я права.
да, реальная смертность скрывается, т.к. только у нас в городе (Харьк. обл). 4 смерти от пневмонии, а передают что в Харьковской обл. только 2 случая.
как вы решаете проблемы с пропусками?
автор 90x60x90 • 17 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

Нет вакцины от него.
вот и я о том же
Телепузик• 17 января 2016
Ответ дляemberelina

Расскажите подробней. Когда прививаетесь? Где? Сколько стоит? Сыну 2,5. в сад летом пошли. Сейчас дома держу. Боюсь. Хочу в следующем году привить
Щас ухожу• 17 января 2016
Харьковская обл. карантина нет, в школу идем.
Из класса на прошлой неделе не ходило 1-2 чел при общем количестве 30 чел.
Бабка в тапках• 17 января 2016
Ответ для90x60x90
как вы решаете проблемы с пропусками?
никак, приношу справку из больницы, а не посещаем по семейным обстоятельствам - уехали!...))
Спасатель Малибу• 17 января 2016
Унас только класс на карантин закрыли на 5 дней, так как половино класса скосило за 2 дня. Школу не закрыли, а зря. Мой тоже заболел. Уже лучше, но в школу не веду, надеюсь еще карантин на пару недель введут, а лучше до марта вообще:-)
emberelina• 17 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

От свиного гриппа нет вакцины. А умирают как раз от него.

свинной грипп он же калифорнийский и его штамм как раз входит в вакцину
Техпаспорт на медузу• 17 января 2016
Ответ дляАдминко
вот и я больше склоняюсь к этому. у меня если болеют то все трое и тогда начинается кошмар

я бы оставила дома, сейчас будут сильные морозы (если верить прогнозу) вирусы должны подутихнуть, может и болеть будут чуть реже.
emberelina• 17 января 2016
Ответ для90x60x90
привились от свиного гриппа?

вакцина комплексная и от него в том числе
сектантка• 17 января 2016
Харьков, дети ходят в школу, в сад, на тренировки, из окружения почти никто не болеет. В саду 8 детей из 11 списочных, как обычно. перед НГ меньше было.
Женщинас• 17 января 2016
Ответ дляemberelina

Уже несколько лет как.
Женщинас• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик

Прививка появляется в октябре. Не должно быть аллергии на куриный белок. Лучше сдать ОАК и перед прививкой должен тщательно осмотреть врач. Прививки есть в частных клиниках. Маленьким надо делать два раза. С перерывом около месяца.
emberelina• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

мутирует и каждый год выпускается обновлённая вакцина
Ковбой Хагис• 17 января 2016
Краматорск-карантин до 27-го
Техпаспорт на медузу• 17 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

по поводу ’приведут больных детей’ - это все невозможно проконтролировать, ходим в частный сад, где медсестра чуть ли не утренний дозор устраивает), у кого-то там хоть намек на какую-то соплю - сразу домой с родителями, уже многие возмущаются, но правила есть правила, типа для общего блага.
В итоге дети болеют точно так же как и в обычном садике с больными детьми. Кто-то больше, кто-то меньше.
Yelenashiyan 1971• 17 января 2016
Ответ для90x60x90
Харьковская обл

Я из Харькова, но о карантине пока молчат. В понедельник сын идет в школу, а дочь в садик. Но у нас реально в школе пока эпидемии нет, у сына в классе из 26 человек - 4 человека только болеющих. У дочки в группе из 30 чел. - 7 не ходят.
Телепузик• 17 января 2016
Ответ дляЖенщинас

Спасибо. А сколько стоила? В следующем году буду делать обязательно. Даже если она не эффективна (как тут пишут), то просто буду уверенна, что не заболеем. А это уже пол дела. Сейчас каждого прохожего боюсь. Так нельзя. Мысли материальны
Женщинас• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик

точно не помню. От 200 до 300 грн. Делаю Францию.
emberelina• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик

можно прививаться в различных медцентрах как детских так и для взрослых, мы приваемся сами, так как свекровь медсестра, покупаем в специализированной аптеке.
Цена зависит от закупки, я покупала осенью по 125грн, но уже поздновато, иммунитет устанавливается в течение 2х недель. Мы прививаемся обычно в октябре.
Техпаспорт на медузу• 17 января 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Веду в школу, иду с мужем на работу. Не понимаю этой массовой истерии... Харьков

Ну это не совсем и истерия, такое плюс-минус каждый год в это время, в этом году чуть серьезней.
В такой ситуации заболеть в принципе плохо по простой причине - больницы переполнены, в региона могут быть проблемы с наличием лекартсв. В случае чего своевременную медицинскую помощь получить будет сложнее, то есть подстраховаться будет нелишним.
Просто здравый смысл, а не ааа мы все умрем...
Телепузик• 17 января 2016
Ответ дляemberelina

Спасибо большое! ’Осечек’ не было?
Бабка в тапках• 17 января 2016
Ответ дляЖенщинас
http://tabletki.ua/Ваксигрипп/
читайте.

ой, не смешите, нам каждый год на работе выдают бесплатно вакцину от гриппа для всей семьи и если мне нужно хоть и всему дому...тем не менее мы еще ни разу не прививались, и не собираемся! знаю что говорю, в нужном месте работаю)))и это лично мое мнение ИМХО тем более я написала H1N1, но вы должны понимать что ежегодно происходят мутации в каждом типе, а те прививки - да пожалуйста, прививайтесь на здоровье!
emberelina• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик

Спасибо большое! ’Осечек’ не было?

В те года, когда прививались никто не болел, хотя контакты с больными были.