Любительница• 17 января 2016
Как вы относитесь к товарам украинских производителей
Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Смайлик• 18 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А вы знаете, что Зару, Хьюго Босс и прочие известные бреylы шьет Украина, притом для США, где на бирке указано Made in Ukraine
да, только идет она на экспорт, а у нас Зара из Китая
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 января 2016
Ответ дляInnag
ПРосто вы с таким знанием. Вот я недавно малой Днепропетровские кологоты купила, Джулия вроде, хорошие, обувь - Вико, Мида, росс - очень неплохие вещи есть и цены адекватные. Тапочки инблу у мужа кожаные - шесть лет им сноса нет, уже б и поменяли, а они гады новюсенькие. Мебель мы заказываем здесь - тоже очень хорошо делают, правда дсп импортное, но сборка, прирезка, разработка моделей наша)) Лестница между этажами в квартиру у кумовей - щикблеск, натуральное дерево, Ирпень вроде. Шведская стенка Ирелла - суперр
Кстати! как то померила сапожки Вико, из всех, правда, только одна модель понравилась, но зато очень) Как в носке не знаю, не купила
Божий одуванчик• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
Благодаря этому сайту, нашла украинского производителя платьев от чего прыгаю от счастья уже третий год!!!!!! Раньше только в джинсах ходила, не могла найти на свою женю платье чтоб налазило красиво,
а теперь все мужчины мои, от так!
Еще нравится косметика украинская Яка, продукты многие нравятся
а теперь все мужчины мои, от так!
и мне интересно кто этот производитель))) поделитесь контактами
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
а Фрекен Бок украинского производства?
Тогда я тоже люблю кое-что украинское - пакеты мусорные, фольгу и пергамент для выпечки покупаю ТОЛЬКО Фрекен Бок
на 90% уверена, что Украинская только тм, а делает все Китай, даже зубочистки.
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
здесь есть авторские платья ник платьетерапия, у нее просто шикарные изделия и хороший вкус, была приятно удивлена
Стриптизерка• 18 января 2016
мне вот интересно почему наши макароны такие ужасные?
Может кто-то подскажет хорошие украинские макароны.
Тра Ля Ля• 18 января 2016
а что такие остались?))))) ненадолго. Скоро Европа нам поможет... задавить местных производителей. Им же с кризисом надо бороться и платить своим производителям з/п, а третьи страны пусть покупают
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляЮ_льчик
девочки, кто из биокона что то брал, как вам?
там состав г-но, мало того, что валом парабенов, так еще используют консервант , запрещённый во всем мире, особенно для беременных, название не напишу, могу ошибиться. Покупала крем, но как прочла состав- МИГом его в мусорку
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Сдайте хотя бы одного производителя хлопкового белья нормального, key стало дороговато покупать
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 января 2016
Ответ дляLeonka Boo
Если я не пишу на украинском, меня обзывают сепаратисткой, ватой и т.п. А сами при этом за границей скупляются. Для меня это лицемерие.
Или нужно как вы ’’гуаном’’ всех обозвать?
Отчего именно к моему посту прицепились? Что так зацепило? ))
Всю жизнь пишу и говорю только на русском и НИ РАЗУ меня сепаратисткой не обозвал даже ярый патриот. Ну да тема не об этом, правда?
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ок, мне понравились некст и я на них остановилась. какие цены на приведенные вами марки школьных брюк укр. производства? и мне нужны только брюки с утяжкой в поясе, чего на наших брюках я нигде пока нашла, есть такие за цену конкурентноспобоную к нексту?
У нас тоже брюки и юбки делаются на разную полноту. Нужно мерить в магазине. А одном и том же размере может быть разница в поясе около 5-8см. У меня дети очень худенькие, тоже трудно подобрать вещи. По цене шерстяные брюки 255грн по акции покупала
ПоЗиТиВнАя• 18 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо за информацию! есть у нас в одессе их магазин, померяю- пощупаю их) не знала что у них форма есть
Ответ дляПтица Говоруша
Ой, с вином Вы погорячились, конечно...
Если сравнивать одинаковый ценовой сегмент, то импорт выигрывает в РАЗЫ.
Вот, например, Шабо Резерв - стоит около 170 грн, за эти деньги можно взять 2 приличных или 1 великолепный немецкий рислинг, 2 бутылки простого, но приличного грузинского - или 1 бутылку обалденного Пиросмани (и еще останется), или добавить 30 грн и купить бутылку шикарного Порто Дон Пабло (никогда бы не подумала, что портвейн может быть таким обалденным). Так что, увы и ах.
С сырами тоже - местные увы, их делать не умеют. Добряна вроде бы пытается, но лучше бы они не обзывали пармезаном то, что получается у них на выходе. Дали бы свое название и не позорились бы. Приличный сыр получился. Но от пармезана только запах ))) Бри еще похож на что-то... Но все равно не то.
Достойно по соотношению цена-качество выступает Новгород-Северский сырзавод. Отличная мааздамно-радомерная группа, а стоит всего 100-150 грн/кг
Делитесь, где брали люстры и как называется производитель.
Пожалуйста, очень надо.
Я очень за местное пр-во (вот только с обувью, сырами и вином как-то у меня дружба не сложилась)
При оказии, попробуйте винницких производителей, хотя там собственно процессом руководят не наши, но сырье местное -
Жидкость для снятия глаз• 18 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ТМ Афина
Играю у края• 18 января 2016
Ответ дляtygress
Нуи Вери - кстати тоже- у меня пальто осеннее - приличный дизайн и качество. Детское не брала, но хвалят верхнюю одежду и форму.
Недавно купила малой в Интертопе сапоги Браска - производитель Львов
Браска-это Китай( я продавец в Интертопе,если что
)
Птица Говоруша• 18 января 2016
Ответ дляCarin
Спасибо!
Я не могу найти замену чеддерно-пармезановой группе ((
Собственно, очень плотные, выдержанные.
Это другие сыры, с рикоттой и моцареллой не дружу, увы.
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо!
Собственно, очень плотные, выдержанные.
Не за что совершенно
Да, к сожалению, такие сыры у нас приготовить не смогут :(. А если и смогут когда-то, боюсь, дешевле получатся импортные.
Птица Говоруша• 18 января 2016
Ответ дляCarin
Не за что совершенно
ага...
чеддер акционный по 200 грн/кг последний раз брала в метро
пр-во Англия... Эх..
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляТамбовский мел
Детские колготы ТМ Акцент - для меня открытие. Просто чудесные! Тернополь вроде
і я тут активно їх хвалю. Це львівська фабрика, і вона працює в тому числі на експорт в німеччину (виконує замовлення для німецьких марок).
Играю у края• 18 января 2016
Ответ дляtygress
На коробке написано Львов
как говорит мой муж’ на заборе тоже написано’))).Точно Китай.
Играю у края• 18 января 2016
Ответ дляtygress
Ну раньше и Китай был, и Луганск. Все может быть, почему не шить во Львове
Ну если Вам так хочется,пусть будет Львов.Мой любимый город
Не прохожу мимо• 18 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля
++
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а де я наводила марки шкільних штанів? я перерахувала марки, у яких СПОРТИВНІ штани кращі, ніж некст.
Ответ дляКурочка-чубаточка
я не фанат нашої молочної продукції, і тим більше сирів, але до нас якось приїжджала тітка з США, в якої алергія на БКМ (але як справжня американка, вона молочні продукти їсть, просто запиває таблетками від алергії) . Так вона зі здивуванням виявила, що на домашнє молоко-сметану-сир алергії в неї нема...
Из молочной продукции всегда стараюсь найти Белую линию. У них все очень вкусное! Очень люблю их зернистый творог в сливках и био-кефир.