Первая леди колхоза• 18 января 2016
брат/сестра конфликтная ситуация
Хочу советов со стороны. Есть у меня родной младший брат 33 года, женат, есть ребенок 4 лет. Доходы в их семье намного меньше наших с мужем (но это все моя заслуга, училась, пахали как лошадь, а он гулял всю жизнь, не хотел учиться), но я всю жизнь с братом носилась, учила его английскому, была возможность устроить его на хорошую работу, но он по..ерил свой шанс, работает грузчиком. Возможностей было много, уговаривали его с родителями, но он не хотел учиться. У брата вспыльчивый характер, он жадный,завистливый, неблагодарный.Наша семья с мужем постоянно приглашала брата в гости, я всегда хотела сохранить нормальные отношения с ним. Часто брат обижал его жену, при мне, и на меня тоже кричал, я всегда сглаживала конфликты, уступала.
Как-то в селе сидели за столом он с женой, я с мужем, наши родители, ужинали, пили. Незамужняя молодая сестра жены брата работает в Польше в данный момент в отеле помощником повара, убирает, до этого перепробовала много тяжелой работы в Польше, пока не нашла эту. Я за столом спрашиваю, как поживает сестра жены брата, мне отвечают:нормально, рассказывают...Я говорю:"вот если бы меня заставила жизнь работать в Польше, я бы работала, справилась" Тут мне мне мой муж говорит тихо,повернувшись ко мне, но так, что все за столом услышали: "так увольняйся со своей работы и едь завтра в Польшу работать" и засмеялся( у меня хорошая работа на данный момент), пошутил так.И тут произошло ужасное: мой брат (спортивного телесложения) начал обзывать моего мужа матами х.й, с..ка, полез на него с кулаками, хотел побить, столько злости в нем было, столько матов он высказал ему. Мой отец разнял его, я целый вечер и ночь плакала. Потом родители сказали, что он защищал гордость сестры жены, украинский народ, как ему тяжело, работы нет, мол высоко мой муж себя несет. Мой отец тоже странно повел себя, ничего в тот вечер не сказал сыну, боялся, что тот в выпившем состоянии уедет на машине куда-то.
прошло 5 месяцев, мы не общаемся. Мои родители страдают, хотят нас помирить. Мой муж даже слышать не хочет о брате и его жене, об общении, наш сын не общается с двоюродным братом. А летом мы всегда привозили родителям внуков (7 и 4 года), как теперь ездить, встречаться там? мой муж не хочет идти к моим родителям, если там есть мой брат с женой.
кто виноват? кто должен первым извиниться? как жить дальше?
Сарафанное радио• 18 января 2016
Мне кажется,что не правы оба в разной степени... Муж мог так не шутить,ну а брату не нужно было лезть с кулаками.
ВундерКИНГ• 18 января 2016
я би, мабуть, зітхнула з полегшенням, що тепер не прийдеться спілкуватися з таким братом.
я про свого брата не дуже високої думки, він про мене, мабуть. теж, але ми терпимо тримаємося один одного, бо ми рідні. Можемо поцапатися через дрібницю, але якщо треба допомога - без питань допомагаємо.
Благоуханочка• 18 января 2016
Брат не прав это и так понятно. С детьми - перегиб палки со стороны мужа. Пусть дети и дальше вместе гуляют у родителей.
А насчет помириться... это нереально. Один глуп и уперт, а второй принципиален и обидчив.
Борода• 18 января 2016
Ну брат как бы действовал с благих пробуждений..
А вообще трудно судить не зная ситуации в целом. Какие отношения у вашего мужа и родственников?
Подмигашка• 18 января 2016
Брат прав) Но перегнул))
Муж тоже... мне б неприятно такое от мужа было услышать. Даже в шутку.
пионерка_маша• 18 января 2016
Ответ дляПодмигашка
Брат прав) Но перегнул))
мы когда заходим с мужем в магазин, там вечно пишут:2на роботу потрібні касири, охоронці чи пекарі’.Он всегда шутит-не хочешь пойти в охрану?это шутка)
Борода• 18 января 2016
Ответ дляПодмигашка
Брат прав) Но перегнул))
Мне бы тоже было не приятно. Не люблю когда меня куда-то посылают. Даже шутя.
Борода• 18 января 2016
Ответ дляtygress
Так автор не обиделась и судя по написанному, брат как раз не свою сестру защищал, а сестру своей жены.
Почему сестру жены?
Брат разозлился после того, как муж автора попытался отправить ее в Польшу на заработки. Видимо не понял, что это было сказано в шутку
Подмигашка• 18 января 2016
Ответ дляtygress
Это с чего вы такой вывод сделали?
Ответ дляПодмигашка
Это с чего вы такой вывод сделали?
Цитата :
Потом родители сказали, что он защищал гордость сестры жены, украинский народ, как ему тяжело, работы нет, мол высоко мой муж себя несет. Мой отец тоже странно повел себя, ничего в тот вечер не сказал сыну, боялся, что тот в выпившем состоянии уедет на машине куда-то.
Подмигашка• 18 января 2016
Ответ дляtygress
Цитата :
Это родители так сказали и началось это после того, как он именно жене сказал.
Тень льва• 18 января 2016
мое личное мнение,что не прав именно ваш муж. Каждый зарабатывает,как может,у сестры жены нет другой возможности и она работает в Польше,а ваш муж своими словами ОБИДЕЛ жену вашего брата,конечно ваш брат защищал свою жену от хама мог просто ему ответить,но ему наверное проще дать в морду,чтобы понятливее было... Так что муж ваш не прав
Первая леди колхоза
• 18 января 2016
1) это сестра моего брата работает в Польше, не я. Брат защищал сестру своей жены.
2) муж не против общения детей наших, они гуляют у моих родителей, на улице с бабушкой ,но меня мучает вопрос:
муж не хочет отпускать нашего сына в село на летние каникулы, где свежий воздух, фрукты и раздолье, т.к. не хочет:чтобы увидеть сына нужно ехать и видеть моего брата и его жену после того, как он так поступил с ним
Первая леди колхоза
• 18 января 2016
Ответ дляТень льва
в Польше не жена брата, а младшая сестра жены!!!которую он видел пару раз в жизни
Тень льва• 18 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Я поняла что сестра жены. А вы считаете,что это высказывание не обидело жену вашего брата, типа ’это не достойная работа’, ваш муж высмеял сестру.Думаю,если бы вы тоже засмеялись,то и вы схлопотали бы от него. Вы считаете себя выше тех,кто мало зарабатывает и у кого нет хорошей работы.
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вот, брат защищал не свою сестру, а сестру жены. Автор все и разъяснила.
Автор, девочки подумали, что брат бросился защищать вашу честь )))
Первая леди колхоза
• 18 января 2016
Ответ дляtygress
А мне кажется, что брат автора, мягко сказать, не долюбливает зятя и ищет повод придраться к нему. Автор же пишет, что брат не устроен по жизни и завистлив
да, это так. Может, нашел повод прицепиться.
просто мне нужно понимать по справедливости - кто должен попросить прощения первый в данной ситуации?
Объективно?
НеКонец-Света• 18 января 2016
Я так вам скажу..о своей ситуации.Мой старший брат (на 10 лет разница),успешный бизнесмен,красавец,большой любитель хождения по женщинам..двое детей от жены,двое от любовницы..трепал нервы моим родителям за то что переписали квартиру на меня,хотя у самого огромная квартира(в 2 этажа),еще квартиры и дома...хотя лечением своих родителей всегда занималась я и за свои деньги(недешевое..у мамы два инсульта,у отца кардиостимулятор)..Неоднократно устраивал драки с отцом,родители его выгоняли(имея двух жен завел очередную публичную любовницу)..К чему я это всё.Приехав на Пасху к родителям,где была я с детьми..-он внезапно умирает,на моих руках,ночью,от острой сердечной недостаточности(я врач,проводила час реанимацию),всё на глазах у родителей.Поверьте..стояли мои родители возле могилы и рыдали-сыночок иди домой!!!!!!!!!!!!Как перевернулась жизнь!!!!!!!Какие эти все скандалы оказались мелочью..пылью..Как при жизни он нам трепал нервы!!!!!!!Брат у вас один,попробуйте пересмотреть своё к нему отношение.Осталась я одна.Как часть души оторвали.Плачу за ним до сих пор..Сядьте и поговорите с родителями,и с ним..Удачи,простите что много и скомкано..