Жертва интернета• 18 января 2016
Девочки, срочно!! Есть ли на сайте, действительно видящие??? Ну или юристы...
Прошу помощи! Я в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, дочке сегодня 2.10.
Звонят с работы -сказали выходить, иначе не будет через 2 месяца куда выйти. Выходить надо уже сегодня! ну, крайний срок -завтра!
Я в легком ступоре... если мягкоговорить...
Кратко обьясню..я на госслужбе в местном совете. Произошла ликвидация предприятия, присоеденили к териториальной громаде несколько сел и теперь, горсовет - объединенная громада..
Моей должности в новой структуре нет! Есть должность, что включает в себя мои прежние обязаности, но выполнять их сейчас не кому, т.к.дама что была на моем месте -перевелась в связи с расширениями в другой отдел! Работы там много, считают бюджет и нет у нее как заниматся обязаностями с моей должности, хотя официально ее еще не перевели!
И вот мне звонят и говорят -срочно выходи, твоей работы куча, срочно надо все делать. Я ж и обьясняю, что не могу не с того не с сего все бросить и бежать к ним разгребать,потому что они ту даму с моего места кудато перевели не моя это проблема! А мне и говорят - ты должна выйти и написать заявлние о переводе на новую доьжность (со старыми обязаностями) , т.к.в структуре она по другому назыапется и закреплена теперь за другим отделом. Иначе -они на эту новую должность обьявляют конкурс и берут постоянного человека. А я потом, в марте, выйду на свою старую должность, но попаду под сокращение, т.к. обязаности мои все уже будет выполнять другой человек!
Ну и что мне делать??? Мне не дают выбора, мне не дают досидеть дикрет! Мне надо завтра туда идти и я не знаю, что сказать! Я не настроена сейчас выходить на работу, но я в такой растеряности! Я в шоке!
Ничего не отстаивать и выходить?? Или же есть какой-то другой вариант??
Жертва интернета
• 18 января 2016
Прошу продения за ошибки! Слова и мысли путаются! И клавиатура на телефоне такая маленькая! И я в панике. ..прошу не осуждать, дельный совет, если можете, дать
сама себе прекрасная• 18 января 2016
действительно видящие??? Ну или юристы...
автор, вы меня насмешили
Жертва интернета
• 18 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
какие видящие? Вы совсем с дуба рухнули?
У меня истерика
К мому мне обращатся???
парИла я парИла• 18 января 2016
или видящие или юристы..это мега,по-моему вам вообще работать не нужно)
Персонаж Аноним• 18 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
автор, вы меня насмешили
и меня
сама себе прекрасная• 18 января 2016
вам работа нужна? Значит выходите, ребенка есть с кем оставлять?
Жертва интернета
• 18 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
автор, вы меня насмешили
Идите поржите в другом месте
Барабан для взрослых• 18 января 2016
Ответ дляЖертва интернета
У меня истерика
К мому мне обращатся???
сначала успокойтесь
Дежурный по кухне• 18 января 2016
Ответ дляЖертва интернета
Идите поржите в другом месте
Вы наивная чукосткая девушка?
С самой себя не смешно? СИЖУРЖУВШОКЕ
сама себе прекрасная• 18 января 2016
Ответ дляЖертва интернета
У меня истерика
К мому мне обращатся???
в битву экстрасенсов на СТБ обращайтесь
Ольга_1301• 18 января 2016
Если ребенок уже ходит в дет сад, то что Вам мешает выйти на работу?
Если ребенок дома с Вами, то о каком выходе завтра на работу может идти речь?
Дежурный по кухне• 18 января 2016
Вы в своем уме?
Почитайте себя, осви опусы.
Я бы Вас на работу не взяла, и не предлага Вам. Сидите там. где Вы сидите, в декрете
Почитайте себя, осви опусы.
Дежурный по кухне• 18 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ищите видящих юристов. Они помогут.

Я смотрю пол счеточице с башкой не дружит ваще
Твердая валюта• 18 января 2016
Автор, у меня знакомая в милиции в паспортом столе, тоже в дикрете была, малому чуть больше года. Тоже вот позвонили сказали выходить, иначе потом сокращение будет и после декрета её места не будет.
Вы скажите ещё спасибо, что вам позвонили сказали, а не просто оставили без работы!
Ванна Тазиковна• 18 января 2016
Можно еще к видящим и юристам добавить законодателей, они тоже могут придумать что-нить хитрое
Твердая валюта• 18 января 2016
Тем более вам осталось 2 месяца в дикрете сидеть, они что сильно что то решают?? Это же не грудной ребёнок у вас...
Жертва интернета
• 18 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
У меня ребенок сейчас болеет, и вообще не хочу я сейчас выходить! Погода говняная, у меня даже не чего одеть для кабинета. На весну я пару платьев купила выйти, а сейчас выйду как бомжара. Закидают работой по самую голову, я 3 года уже дома, там вся законодательная база поменялась..там такой дурдом, новая структура, новые люди.. на моей работе не бывает не отпусков не больничных, мне надо будет выйти и прорасти в работу, я физически сейчас не потяну. Ребенок болеет, мне надо на него теперь забить
Да_Я_ТакаЯ_• 18 января 2016
Автор, вы жжоте
Не хочу выходить на работу, т.к. погода плохая и вообще мне надеть нечего...
Не выходите. В чем проблема. Не можете сказать ’Нет’? Или как? А, кстати, видящие вам чем должны были помочь? Сказать, когда погода наладится. Гисметео посмотрите или Синоптик.
Ревнивая жена• 18 января 2016
Вам и правда потом может не быть куда выходить - всё очень правдоподобно звучит. Мою подругу тоже сократили (дорабатывает январь и всё) на госслужбе в связи с реорганизацией. Очень многих бюджетников сокращают
Жертва интернета
• 18 января 2016
Ответ дляТвердая валюта
Решают. У меня ребенок сейчас болеет, проходит второй курс лечения. Третий курс в феврале.
Но это лечение не по больничному листу, понимаете? В садик ходит не на полный день, т.к.надо принимать лекарства по времени.
Неходить в садик не можем, т.к.место плтеряем и надо приввкать ребенку, ведь мне надо будет работать
сама себе прекрасная• 18 января 2016
Ответ дляЖертва интернета
вы видите какое сейчас время? Надо хвататься за работу или же сидите дома, потом будете искать работу в другом месте.
Рожки-да-ножки• 18 января 2016
Пока вы в декрете вас не уволят. А вот когда выйдете из декрета уволят. По идее они должны вас уведомить о сокращении штата в связи с ликвидацией за 2 месяца. Вас уже ознакомили с приказом? У нас куча декретчиц и их не трогают.
И я не совсем поняла, вы вообще хотите туда выходить работать?
Жертва интернета
• 18 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, вы жжоте
Хочу, чтоб меня успокоили и сказали, что завтра я могу сказать нет! А в марте мне будет куда выйти и все будет хорошо!
Дежурный по кухне• 18 января 2016
Вы базарная девка. Вам место как раз на лотке.
За базарос следят убожества в виде Вас, три класса церковно-приходской школы, ни ума, ни фантазии
выходите писать заявление на увольнение и прием на новую должность, и тут же на отпуск по уходу до 3-х лет и досиживайте свои 2 месяца.
И в УТСЗН на консультацию - одно дело - ликвидация предпр, и другое - объединение структур ИМХО
Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня истечения срочного трудового договора.
Ванна Тазиковна• 18 января 2016
Ответ дляЖертва интернета
попробуйте в заявлении так и написать, что в связи с говняной погодой и неподходящей сезонностью уже купленных платьев прошу предоставить мне аозможность перенести выход из декрета на май
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Это будет шедевр!