Ленивица-красавица• 19 января 2016
Тупость врачей !!!! Просто бесит !!!!!
Попала я снова на сохранение !!!! Первый раз на 6-7 неделях , сейчас 10-11. Нашла за те перу недель врача в роддоме где лежала первый раз , а именно 7 созванивались пару раз с врачем , спрашивали что мажет постоянно , коричневым! Бывает бордовым ! Она меня успокаивала и говорила что так и должно быть ! Выходит старая кровь ! Должна пугать Алая ! А значит новая кровь ! Вчера у меня это и началось! Приезжаю вчера по скорой , встречает меня тот врач что и первый раз ! Она мне тогда ещё понравилась ! Говорит что опять у вас ? Говорю ну мазало все это время , а это почти месяц ! Она говорит Так быть не должно !!!! Ладно там пусть старая кровь выходит 10-14 дней максимум !!!! Хм .... Подумала я ., потом говорит уколите сегодня прогестерон ! Я говорю так врач сказал нельзя совмещать утрожестан ( я пью его ) и прогестерон ! А она так удивленно да ладно ??!!! Как это нельзя ? В вашем случае это необходимо ! Но решать вам , если у вас есть врач что ведёт вас ! Решайте с ней ! Объясните почему мнения врачей расходятся ?!! Всегда !!!!!! Вот с чем с столкнусь всегда! Один говорит одно ! Другой другое !!!!! Что за незнание такое ? Своего дела ? Вот кому мне теперь верить .... Лежу жду узи , надеюсь там все хорошо ! Врач который вёл мою первую беременность вообще отказался от меня ! Когда узнал что у меня кровотечение тупо перестал брать трубку (((((((;
Голубая устрица• 19 января 2016
кровь- это не норма!!!!! Любая!
утрожестан- это и есть прогестерон, я думаю, что ничего страшного в совмещении нет
Я тут Живу• 19 января 2016
напишите как у Вас дела, скорее всего матка начала раскрываться
не пугайтесь если что, я с раскрытием проходила пол беременности
и кстати врачам больше доверяю которым в роддоме, чем в консультации
Ленивица-красавица
• 19 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.
т.е. по Вашему - тупые обе?
Я не говорю что тупые обе ! Я всего лишь пытаюсь понять , почему мнения по одному вопросу разные ! И кого мне теперь слушать ?! Что делать ! Кто то из них точно же ошибается
Регионщица• 19 января 2016
Автор слушайте врачей при роддоме у них рука набита на сохранение практикой
А простые у них только теория
Урожестан это и есть прогестерон
А простые у них только теория
Урожестан это и есть прогестерон
Я тут Живу• 19 января 2016
а врачи - ну они как везде - кто профессионал, кто не очень
мне например врач всю беременность нервы трепала - что я старородяшая в 30 лет, то у меня одно было то другое. Мне так ходить было тяжело после 30 недели - отеки были, а она меня на 36-37 недели гонит на платные анализы эстриола кажется - я ей говорю: я не хочу никуда ехать мне тяжело - а она - вызовите на дом.
В общем я тогда таки сделала анализ - думаю, а вдруг надо, а я ребенку наврежу. ПРишла я с этим анализом в роддом - там на меня как на идиотку смотрели - он вообще ни к чему, тем более уже на таком сроке.
Бокс-орун• 19 января 2016
НАпишите потом как дела у вас. Я считаю, что прогестерона много не бывает. Лежала на сохранении со второй беременностбю(пераая засершая была), то я только ставила свечи утрожестан, а девочка мо мной свечи ставила и пила нще гормоны. Все очень индивидуадьно.
Рябушка Ку• 19 января 2016
первый раз слышу, что по месяцу мазня - это норма.... никогда это нормой не было... у невестки была какайто гематома, мазало 10 дней и все - все вышло... и назначали утрожестан ей во влагалище вставлять... почему нальзя совмещать утрожестан и прогестерон загадка для меня - это одно и тоже...
МошеЙница• 19 января 2016
Утрожестан с прогестероном прекрасно сочетьаются. Я пол беременности была на них - утрик ставила вагинально, а прогестерон колола.
Галябалована• 19 января 2016
Думаю, что вторая женщина-врач не имела желания посвящать Вас в тонкости медицины и взаимодействия препаратов. Зачем?! Вы же умная, сами все знаете. Вы влезли с 5 копейками, теперь у Вас врачи дибилы. Зачем тогда к ним ходите, если сами лучше знаете? Вам УЖЕ несколько человек написали, что оба лекарства одно и то же, но Вы решили врачу рассказать новость. Не удивительно, что Ваш врач трубку не берет - достали ее звонками и тем, что Вы лучше все знаете.
НеКонец-Света• 19 января 2016
вы конечно интересный пациент, вы спорите с врачем, не зная сути. Либо выберите одного врача и доверяйте только ему, либо приезжая по скорой доверьтесь.
Таких пациентов никто не желает.
Ленивица-красавица
• 19 января 2016

это капец какой то !!! Так в том то и дело ! Что врач который говорил что может мазать долго , и не колоть прогестерон это врач с роддома , который меня Типо ведёт ! А врач что принимал по скорой сказал все обратное
Братья Капли• 19 января 2016
У меня было кровотечение большую часть беременности. Принимала утрожестан+колола прогестерон+дицинон если кровотечение было сильным, транексам - если очень сильным. Капельницы с магнезией, и так в попу магнезию, таблетки магне, витамины, ношпу. Короче вагон и маленькую тележку. Но доносила до 40 недели)) Удачи!
Братья Капли• 19 января 2016
Мазать может долго, если кровь коричневая - значит выходит старая кровь, которая может быть от многих в том числе не опасных причин. Если мажет красным, алым, розовым - срочно останавливать, значит это полноценное кровотечение!
КошкинДом• 19 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

По тому , что любой препарат который типа нельзя беременным, нельзя детям до 3-х лет, нельзя совмещать и тд все равно назначается в случаях если вред от его приема меньше чем последствия болезни( в вашем случаи выкидыш)
Голубая устрица• 19 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица

Странный врач.......... Особенно как бы фраза ’ Она меня успокаивала и говорила что так и должно быть ! ’. Так быть не должно! Если поможет прогестерон, то колите и не думайте!
КошкинДом• 19 января 2016
Ответ дляБратья Капли
У меня так в первую Б было.
Братья Капли• 19 января 2016
Ответ дляКошкинДом
У меня так в первую Б было.
А со второй все ок? А то я никак не решусь на вторую беременность после такого
Ленивица-красавица
• 19 января 2016
Ответ дляГалябалована
Вы умеете внимательно читать ?! Ещё раз ! Может я сейчас не внятно выражаюсь ! Когда вчера начало кровить я позвонила врачу с роддома , которая меня Типо ведёт и сказала что вот такое началось , говорит : выпей транексам ! А уколоть прогестерон ?- спросила я ! На что она ответила ! Нет нет , утрожестан ты пьёшь , а прогестерон хоть такой же гормон беременности он все таки другой Не Нужно их совмещать !!!! При приезде сюда ! По скорой принимала меня дежурный врач , которая сказала уколоть , прогестерон ! Естественно меня это удивило ! И я переспросила , вы бы не переспросили ? Мне лично не все равно что мне колят ! Темболее с малышом
КошкинДом• 19 января 2016
Ответ дляБратья Капли
Да, со второй ни разу не лежала на сохранении и не выпила на одной таблетки кроме витамин,бегала как коза)) родила за 1 час с дорогой из дома и ровно в ПДР)))
Братья Капли• 19 января 2016
Ответ дляКошкинДом
Класс)
Гуру троллинга• 19 января 2016
Крови не должно быть ВООБЩЕ!!!! не выслушивайте бред про старую кровь и т.д., ищите другого врача!
я за всю беременность ни разу не лежала на сохранении, и никаких выделений абсолютно не было!
Lenochek_2812• 19 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
автор,если нужен будет утрож...н,зайдите в личку,недорого
Дедуськина бабуська• 19 января 2016
Утрожестан инструкция и цена в аптеках
МНН Progesterone
Склад
діюча речовина: прогестерон;
1 капсула містить прогестерону мікронізованого 100 мг або 200 мг;
допоміжні речовини: олія соняшникова, лецитин соєвий, желатин, гліцерин, титану діоксид (Е 171).
Прогестерон с прогестероном конечно сочетается. Просто доза прогестерона, которым Вас пичкают, еще более возростает.
МНН Progesterone
Склад
діюча речовина: прогестерон;
Спелый баклажан• 19 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот-вот, я этому тоже всегда поражаюсь! Учат же их, по идее, одинаково, одну и ту же информацию в уши вкладывают. А на выходе имеем полярно разные мнения
Сусановна• 19 января 2016
ставила утрожестан вагинально аж до 20 недели. тоже попала на сохранение в12-14 недель. останавливали кровотечение -диценоном. прогестерон сдайте в частной лаборатории - кровь с вены. 1 укола прогестерона мало. нужно колоть или увеличить дозу утрожестана.
Моська-слон• 19 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Если вы пойдете к третьему врачу, то будет третье мнение. Сколько врачей, столько и мнений.