Без комплексов• 19 января 2016

Мошенники сняли деньги через IPay

Прошу совета, кто сталкивался с подобным. Сегодня у мужа сняли деньги с карточки с двух сайтов iPay.ua и EasyPay. Администрация сайта указала номера телефонов (Киевстар), куда ушли деньги, один из телефонов несуществующий, так как там одна лишняя цифра. Муж сразу же после прочтения смс, карту заблокировал. Теперь самое интересное, пришли смс, о том, что эти снятые суммы заблокированы. Киевстар ничем помочь не может. В банке на данный момент, сказали, что если разблокируют карту сейчас, то эти зависшие деньги уйдут мошенникам. Откатить платежи и вернуть деньги они НЕ МОГУТ! И как они объяснили, если в течении 30-ти дней мошенники подадут запрос на повторную операцию, деньги поступят им на эти номера телефонов. Вот как так? Человек приехал со всеми документами, написал заявление о незаконном снятии денег с его карты, а банк бездействует. Вообщем сейчас напишем заявление в милицию. Что делать дальше ума не приложу. Как по мне все указанные выше учреждения, соучастники одной махинации. Жду советов.(((

ХдеЯсь?• 19 января 2016
какая сумма?

автор Без комплексов • 19 января 2016
204 и 1700, но за ними последовала еще сумма в 3000, но потом пришла смс о возврате.
Трусы с капюшоном• 19 января 2016
они знали коды (свр которые сзади карты )
автор Без комплексов • 19 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

вчера днем муж пополнял счета мобильных через эти сайты, карта всегда была при нем, а деньги снимали в час ночи.
Трусы с капюшоном• 19 января 2016
Ответ дляБез комплексов

переверните кусок пластика сзади есть коды, он или вы называли эти коды?
Трусы с капюшоном• 19 января 2016
Код CVC2 и CVV2?
Замыленная• 19 января 2016
пишите администрации этих двух сайтов об отмене последних платежей,мотивируйте мошенники,сейчас главное-время-можете успеть
автор Без комплексов • 19 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

я в курсе про ссv, естественно никто никому ничего не называл. На сайтах электронных платежей, когда делаешь проплату, указываешь номер карточки, срок действия и ссv
автор Без комплексов • 19 января 2016
Ответ дляЗамыленная

С администрацией сайтов общались, все чем они смогли помочь это -одни дали номера телефонов, куда перечислялись деньги, а другие просто посоветовали заблокировать карту (очень ценный совет блин).

автор Без комплексов • 19 января 2016
Сервис получил высочайшую оценку по надежности и качеству платежей. Это подтверждает международный сертификат соответствия мировым стандартам безопасности PCI DSS, который разработан экспертами ведущих компаний Visa и MasterCard.

Платить через “АйПэй” удобно, экономно, быстро и безопасно!

Вот такая у них безопасность, будьте осторожны, кто пользуется этими платежными системами!
Санта Барбара• 19 января 2016
Спасибо, буду знать. Очень неприятно!
Администрации сервиса Вы эти постом нанесли урон на куда бОльшую сумму. Зря они самоустранились.
автор Без комплексов • 19 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо, буду знать. Очень неприятно!

Нам тоже очень неприятно, так как мы часто пользовались их услугами да и не только мы, наши знакомые, а теперь доверия нет. Самое печальное, что самоустранились все в том числе банк, который не может вернуть деньги еще и способствует их передвижению к мошенникам зная это.
Санта Барбара• 19 января 2016
А мошенники пользуются пассивностью и безразличием банка и подобных сервисов...
Знают, что наказание маловероятно.
А ведь есть службы безопасности, управление по борьбе с киберпреступностью. Зачем тогда они?
Ksu160576• 19 января 2016
Ответ дляБез комплексов

у вас вирус на ПК - страницы двойки,которые шпионят за ссv
автор Без комплексов • 19 января 2016
Ответ дляKsu160576

возможно такое, что антивирус их не видит?