Да, я блондинка!• 19 января 2016

Как отказать наглой подруге?

Ситуация следующая. Есть знакомая, которая считает меня лучшей подругой ( о ужас, живет в соседнем доме, наши дети дружат). И вот она постоянно, нагло напрашивается ко мне в гости "на кофе". Или просто в гости. А меня это напрягает очень. Во-первых, я с ней общаюсь только потому, что дети в одном дворе гуляют. А во-вторых, вообще не люблю гостей, я волк - одиночка.

Часто звонит, спрашивает, выйдут мои дети гулять или нет. На этом разговор я заканчиваю, говорю, что , мол, извини, мне надо бежать по делам. А она, примерно раз в две недели начинает манипулировать мной. "Ой, что ж ты такая вечно занятая, не верю, что у тебя свободных полчаса нет со мной потрещать". Или : "Я на тебя обиделась, у тебя никогда нет на меня времени". Или : "Когда ты меня уже на кофе позовешь?". Или: "С тебя пицца за то, что ты такая бяка ( имеется в виду, что я в очередной раз занята и не захотела с ней поговорить". Или еще хуже: на мой ответ, что я занята, она спрашивает " а чем ты так занята?". Блин, да какая разница, чем ! Просто тупо хочу посидеть кино посмотреть или в интернете, или кушать готовлю, почему я должна перед ней отчитываться! но как-то всегда лювлю себя на мысли, что я перед ней отчитываюсь и вечно оправдываюсь!

Ситуация осложняется тем, что наши дети действительно очень дружат, и их дружбу я не хотела бы разрушать. Но эта "подруга" просто пьет из меня все соки своими манипуляциями. Из последнего. Звонит сегодня "Я соскучилась, когда встретимся?". Встретимся - это значит, она придет ко мне домой, будет долго пить у меня кофе и я должна ее выслушивать. Уже было такое пару раз, больше не хочу.

Бывает, возле подъезда прям подлавливает меня со словами "куда мы так спешим, я тебя проведу". И тупо идет за мной в лифт! А потом и в квартиру!

Меня уже типать начинает от ее звонков. Не хочу ее видеть, слышать, разговаривать с ней.Но и не хочу, чтобы дети рассорились. Как проучить манипулятора, чтобы не разругаться, но чтобы она меня в покое оставила?? Жду любые идеи!
Начальник Анонимов• 19 января 2016
Та клин клином выбивают,ведите себя так же.Напрашивайтесь в гости и терроризируйте её звонками.

Ду да ду да ду• 19 января 2016
Начинайте ходить к ней в гости) На кофе, борщ, котлеты))
АлывердЫ• 19 января 2016
зачем отвечаете на ее звонки?
100pudov• 19 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

боюсь дружба еще ’крепче’ станет
Дюагональ• 19 января 2016
а сколько раз она у вас уже была и вот так доооолго пила кофе?
Левый Локоть• 19 января 2016
Ой, как я вас понимаю, саму напрягают такие ’подруги’. Но что посоветовать даже не знаю
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Неделю назад я бежала за детьми в школу, она меня останавливает, начинает разговор. Я ей объясняю, что спешу, давай позже, она делает кислую мину и говорит при ее детях ’идемте, видите, с нами не хотят общаться’. Жесть. И я снова чувствую свою вину!!

Вчера она сказала ’Ты у меня в долгу, за то, что не захотела с нами пообщаться, с тебя кофе ’ Меня просто типает. Из-за нее даже предлагала мужу сменить жилье, до такого дебилизма доходит иногда.

Можно, конечно, рассориться навсегда, я ее пошлю, скажу, ты меня задрала, манипуляторша хренова. Но дети! Им тоже придется перестать общаться. А мы на одной площадке гуляем, в общем сложно все....
Забагаловка• 19 января 2016
Есть же такие,без мыла в жопу..
Аноним Завхоз• 19 января 2016
Скажите ей, что ваши дети дружат и это прекрасно,но вам с ней дискомфортно, и что вы не любите трещать по телефону и гостей не любите. Скажите, что ирогда гулять вместе вас устроит и на этом все.

Ду да ду да ду• 19 января 2016
Ну тут один выход, сказать, что её в Вашей жизни очень много. У неё что, нет мужа, других подруг?
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
она меня постоянно приглашает! Но я никогда к ней не пойду! Еще и упрекает, что, мол, живем уже 8 лет в соседних домах, а я всего раз у нее дома была ( на ДР ее ребенка). Если я приду к ней в гости, боюсь, я до конца жизни от нее не отделаюсь.

Самое страшное, что мы живем на съемной квартире ( и они тоже), но вот планируем купить жилье. И она каким-то мистическим образом узнала, где именно мы планируем покупать жилье и тоже хочет туда переехать!!!

Это какой-то ужас(((
пессимизму нет• 19 января 2016
просто авключайте мороз, скажите что ходите к кому-то, попустит. говорите что неважно себя чувствуете, конкретно не отчитывайтесь вода камень точит, ей надоест, она не замужем? ей заняться нечем?
Бабканадвоесказала• 19 января 2016
Даа, как же сложно нам таким..Я такая же как Вы - одиночка.. Ненавижу гостей, только я, муж и ребенок, но постоянно кто то напрашивается, жуть..В основном это друзья мужа, мои не напрашиваются потому что знают какая я..Я даже на работе выпросила отдельный кабинет:)) меня бесят тарахтёлки кругом.. Блин я б на месте той ’подруги’ уже б поняла все да не приставала, да видимо чужды им, остальным наши чувства)..Я даже по телефону не люблю говорить, неделю собираюсь чтоб позвонить кому то...
бювет_в_обед• 19 января 2016
А зачем вы дали ей свой номер, если общаться не хотели? Или Вы общаетесь, только когда выгодно Вам?
Мама Карло• 19 января 2016
и у меня есть таких, две. Историй могу кучу рассказать, как на ДР ее же ребенка они к нам пришли, так как у нас 3 к к-ра а у них 1 к, с тортиком. А все остальное было с нас :).
Автопортрет нурофена• 19 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
вы озвучили мои мысли!!
тоже хотела написать, чтобы автор звонила ей по 10 раз на дню и желательно когда она еще спит или уже спит с целью ’потрещать’. чтобы напрашивалась каждый день к ней в гости на ее кофе и не выслушивать ее проблемы, а по полной грузила ее своими проблемами и с видом, что она (подруга) должна их всех порешать или подсказать мега-бомбезную идею.

а вообще, автор, у вас и у вашей подруги мужья есть? наверное нет. иначе такого поведения не было.
Аноним Завхоз• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Странная постановка вопроса... ты в долгу,т.к не хочеш общатся...
Видимо человек тупой.
100pudov• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

у нее есть муж? пусть им займется
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
зачем отвечаете на ее звонки?
дети вместе гуляют! Она спрашивает, когда мои выйдут, на этом в 8 из 10 случаем я разговор прерываю сама резко , по какой-то ’важной’ причине. Иначе я бы только и делала, что выслушивала ее проблемы и обиды, которые мне совершенно ни к чему.

И получается так, что когда она звонит, я либо ’занята’, либо куда-то спешу, либо у меня другая линия звонит. Я вечно оправдываюсь, почему не могу говорить. Меня это задолбало!

АлывердЫ• 19 января 2016
Ответ дляМама Карло

вот это наглость, смотрите аккуратно, а то так глядишь потихоньку незаметно и жить переберутся, у вас же 3-ка
100pudov• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Это какой-то ужас(((

неужели такое бівает в жизни
не верится
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Ответ дляДюагональ
несколько раз. Мы с 2009 года знакомы. Периодически ( раз в несколько недель ей каким-то чудом удается проникнуть ко мне в квартиру, обычно с ее детьми, им ведь я не откажу! ). Но я вообще не хочу ее видеть! Ни раз в несколько недель, ни раз в год, никогда!
Начальник Анонимов• 19 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы озвучили мои мысли!!

Полностью согласна,одно дело,когда она приглашает и знает,что вы откажитесь,а другое дело надоедать....
бювет_в_обед• 19 января 2016
И, вообще, я бы сказала, что иду домой, чтоб приготовиться к приезду подружек. Если она будет напрашиваться, сказать, что вы не подружки, а знакомые по песочнице...
Угадайс• 19 января 2016
Ответ дляМама Карло

класс! расскажите еще что-то из этой оперы... для меня это такая дикость и (слава богу) не сталкивалась в жизни))
100pudov• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

у нее проблемы какие то?
как можно не понимать элементарных вещей?
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Я вообще не хочу с ней общаться. Дети уже взрослые, пускай общаются сами. Меня вообще напрягает общение с ней, я хочу его прекратить, не разрушив дружбу детей, которые несколько лет уже лучшие друзья!

Она знает, что я не люблю гостей, я это прямо говорила. А она мне всегда говорит ’ну я -то не просто гость, я твоя подруга!’
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Скажите, что не подруги вы...
автор Да, я блондинка! • 19 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
муж есть, днями и ночами пропадает где-то, можно сказать, его нет. Раньше у нас были общие темы для разговора, дети маленькие, все дела. Сейчас - я не знаю, мне вообще не нужны подруги, у меня хорошая семья, мне хватает родственников. У нее миллион подруг, но не знаю, ко всем ли она так напрашивается...
АлывердЫ• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

на самом деле я бы давно послала и думаю дружба детей меня бы не остановила, не люблю навязчивых людей, не люблю гостей, не люблю ходить в гости, вашему терпению можно позавидовать.