Да, я блондинка!• 19 января 2016
Как отказать наглой подруге?
Ситуация следующая. Есть знакомая, которая считает меня лучшей подругой ( о ужас, живет в соседнем доме, наши дети дружат). И вот она постоянно, нагло напрашивается ко мне в гости "на кофе". Или просто в гости. А меня это напрягает очень. Во-первых, я с ней общаюсь только потому, что дети в одном дворе гуляют. А во-вторых, вообще не люблю гостей, я волк - одиночка.
Часто звонит, спрашивает, выйдут мои дети гулять или нет. На этом разговор я заканчиваю, говорю, что , мол, извини, мне надо бежать по делам. А она, примерно раз в две недели начинает манипулировать мной. "Ой, что ж ты такая вечно занятая, не верю, что у тебя свободных полчаса нет со мной потрещать". Или : "Я на тебя обиделась, у тебя никогда нет на меня времени". Или : "Когда ты меня уже на кофе позовешь?". Или: "С тебя пицца за то, что ты такая бяка ( имеется в виду, что я в очередной раз занята и не захотела с ней поговорить". Или еще хуже: на мой ответ, что я занята, она спрашивает " а чем ты так занята?". Блин, да какая разница, чем ! Просто тупо хочу посидеть кино посмотреть или в интернете, или кушать готовлю, почему я должна перед ней отчитываться! но как-то всегда лювлю себя на мысли, что я перед ней отчитываюсь и вечно оправдываюсь!
Ситуация осложняется тем, что наши дети действительно очень дружат, и их дружбу я не хотела бы разрушать. Но эта "подруга" просто пьет из меня все соки своими манипуляциями. Из последнего. Звонит сегодня "Я соскучилась, когда встретимся?". Встретимся - это значит, она придет ко мне домой, будет долго пить у меня кофе и я должна ее выслушивать. Уже было такое пару раз, больше не хочу.
Бывает, возле подъезда прям подлавливает меня со словами "куда мы так спешим, я тебя проведу". И тупо идет за мной в лифт! А потом и в квартиру!
Меня уже типать начинает от ее звонков. Не хочу ее видеть, слышать, разговаривать с ней.Но и не хочу, чтобы дети рассорились. Как проучить манипулятора, чтобы не разругаться, но чтобы она меня в покое оставила?? Жду любые идеи!
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
на самом деле я бы давно послала и думаю дружба детей меня бы не остановила, не люблю навязчивых людей, не люблю гостей, не люблю ходить в гости, вашему терпению можно позавидовать.
А если автор переедет, то все равно будет приезжать в старую песочницу, чтоб не разлучать детей? Бред какой-то.
Мадам Подлинник• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
она меня постоянно приглашает! Но я никогда к ней не пойду! Еще и упрекает, что, мол, живем уже 8 лет в соседних домах, а я всего раз у нее дома была ( на ДР ее ребенка). Если я приду к ней в гости, боюсь, я до конца жизни от нее не отделаюсь.
Самое страшное, что мы живем на съемной квартире ( и они тоже), но вот планируем купить жилье. И она каким-то мистическим образом узнала, где именно мы планируем покупать жилье и тоже хочет туда переехать!!!
Это какой-то ужас(((
Автор, да простит меня Господь с святой праздник писать в обсуждение, но читаю, и узнаю куму мужа. Одолевала одно время своей персоной, она всегда звонит за 5 минут, я приеду. У меня не было никаких угощений, так стыдно стало, но не могу же отказать, когда она едет с детьми. Сделала чай, порезала овощи, булочки, рыбки красной на бутерброд и все. Так нелепо это все выглядело на большом столе.. Но она больше не приезжала просто так. А на дни рождения - это хит. Сама звонит, спрашивает, на сколько собираемся. И вот сидит семья и она с детьми и мужем
МЫ с ней не подружки, беседу особо не могу поддержать, она приходт в основном подкрепиться к нам.
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Даа, как же сложно нам таким..Я такая же как Вы - одиночка.. Ненавижу гостей, только я, муж и ребенок, но постоянно кто то напрашивается, жуть..В основном это друзья мужа, мои не напрашиваются потому что знают какая я..Я даже на работе выпросила отдельный кабинет:)) меня бесят тарахтёлки кругом.. Блин я б на месте той ’подруги’ уже б поняла все да не приставала, да видимо чужды им, остальным наши чувства)..Я даже по телефону не люблю говорить, неделю собираюсь чтоб позвонить кому то...
ооооо! привет, друг!!!
Друзья, которые у нас ночевали днями и ночами - это уже пройденный этап. Слава Богу. Я тоже люблю уединение. Терпеть не могу трепаться часами по телефону ни о чем. Люди разные. Но есть манипуляторы, и это - моя ’подруга’
Почемучка• 19 января 2016
Скажите прямо, Ира (или, как её там), я очень рада, что наши дети дружат, но я очень занятой человек и мне некогда с тобой чаи гонять! Пусть обижается, пусть думает, что угодно, но Вы её отпровадите. Вы же пишите, что планируете переезжать, поэтому Ваши дети уже не смогут видится. Вот сами виноваты в том, что она, как пиявка прилипла, это энергитические вампиры и от них нужно держаться подальше.
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
А зачем вы дали ей свой номер, если общаться не хотели? Или Вы общаетесь, только когда выгодно Вам?
Вы читали тему? У нас дети дружат уже несколько лет! Общались 7-8 лет назад по теме детей ( причем всегда звонила только она, я - никогда). Когда я дала ей свой телефон ( кстати, она его попросила в первый же день знакомства, сказала, что я очень интересный человек и ей было бы приятно со мной пообщаться), я же не думала, что дойдет до такого маразма!
ВундерКИНГ• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
муж есть, днями и ночами пропадает где-то, можно сказать, его нет. Раньше у нас были общие темы для разговора, дети маленькие, все дела. Сейчас - я не знаю, мне вообще не нужны подруги, у меня хорошая семья, мне хватает родственников. У нее миллион подруг, но не знаю, ко всем ли она так напрашивается...
сколько лет детям?
Бабканадвоесказала• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
ооооо! привет, друг!!!
Блин, манипуляторов гнать прочь
Пасти Ла• 19 января 2016
Я теж за те, щоб прямо сказати. А що ще робити, якщо натяків людина не розуміє, і відчуття такту відсутнє?
Образиться - і прекрасно, проблема вирішена.
А діти хай собі дружать, хто їм заважає? тим більше, наскільки я зрозуміла, діти в такому віці що можуть і без батьків погуляти разом.
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы озвучили мои мысли!!
тоже хотела написать, чтобы автор звонила ей по 10 раз на дню и желательно когда она еще спит или уже спит с целью ’потрещать’. чтобы напрашивалась каждый день к ней в гости на ее кофе и не выслушивать ее проблемы, а по полной грузила ее своими проблемами и с видом, что она (подруга) должна их всех порешать или подсказать мега-бомбезную идею.
а вообще, автор, у вас и у вашей подруги мужья есть? наверное нет. иначе такого поведения не было.
да не смогу я так, не такой человек. Никогда не гружу других своими проблемами, не напрашиваюсь в гости, т.к. понимаю, что напряжно , когда чужой человек в доме. Я не смогу себя вести так, как она, это все равно что предложить интроверту стать экстравертом.
Есть мужья, и у меня, и у нее. ТОлько у нее он днями где-то пропадает ( и ночами тоже). Но я не хочу во все это вникать, мне реально пофиг, что у них там творится.
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А когда переедете, дети, ведь, не смогут общаться? Что будете делать?
Губки-уточкой• 19 января 2016
Ответ дляМама Карло
и у меня есть таких, две. Историй могу кучу рассказать, как на ДР ее же ребенка они к нам пришли, так как у нас 3 к к-ра а у них 1 к, с тортиком. А все остальное было с нас :).
такого я еще не слышала
Автопортрет нурофена• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
так говорите, что муж требует внимания. или мужа своего попросите наорать на нее, типа она его кумарит.
ВундерКИНГ• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я с одной такой оборвала дружбу и не жалею. дети дружили. мы к ним по ее настоянию в гости заходили чтоб дети поиграли. так она прямым текстом мне тоже начала типа теперь мы к вам. А еще насала пытаться за мой счет свои проблемы решать. Просто я ей помогала пару раз и ей явно понравилось. И тоже названивала и грузила разговорами о своих проблемах и обидах.Я теперь просто не беру трубку.
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вооще, ситуация - класс! Автор будет общаться, т к дети дружат; автор не может сказать ей, что они УВЫ не подруги; короче, автор, давайте сбда ее номер, мы всей советчицей позвоним ей и скажем то, что Вы не можете!!!
А то Вам советы дают, а Вы то не можеие, то не хотите, это невозможно. Тогда живите и грейте чайник, т к скоро к Вам гости прийдут. Сегодня же поаздник!!
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Странная постановка вопроса... ты в долгу,т.к не хочеш общатся...
Видимо человек тупой.
Да нет, она вовсе не тупая. Я бы даже сказала, наоборот. Она прекрасно понимает, что постоянно манипулирует мной, а я не могу ей отказать. Она умная, с хорошим образованием, знает 2 языка, любит пофилософствовать. Производит впечатление очень неглупой женщины, я с тупыми не люблю общаться. Наверное,этим она изначально и подкупила меня. Но она реально как энергетический вампир!!!
АлывердЫ• 19 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
она переедет с ними, вернее к ним))))
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ для100pudov
неужели такое бівает в жизни
не верится
я такое раньше в кино видела, про надоедливых соседей. В кино это смешно, а в жизни, как оказалось, ужасно. Теперь я такие комедии не люблю(
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
она переедет с ними, вернее к ним))))
В ситуации автора , дешевле съехаться с ней:)))))
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Полностью согласна,одно дело,когда она приглашает и знает,что вы откажитесь,а другое дело надоедать....
да вряд ли. У нее вечно тусуюся какие-то подруги, знакомые, соседи, из другого города вечно какие-то родственники ютятся, она - ’душа нараспашку’. Не думаю, что ее напрягли бы мои визиты, честно.
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
И, вообще, я бы сказала, что иду домой, чтоб приготовиться к приезду подружек. Если она будет напрашиваться, сказать, что вы не подружки, а знакомые по песочнице...
ну тогда она своих детей не пустит к моим. Однажды я что-то подобное сказала, не совсем так резко, но дала ей понять, что мне некомфортно каждый день общаться по полчаса, так она сказала, ну не хотите нас знать - и ладно. И на следующий день на площадке своих детей к моим не пускала со словами ’ с нами не хотят общаться’
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вот я уже к этому и склоняюсь. Рассориться капитально. Только детям как объяснить, почему их друзья перестали с ними дружить? У меня дочка чувствительная, вечно все на свой счет принимает ((( ох, сложно все. Но у меня уже голова кипит.
бювет_в_обед• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну и что? Пусть обижается. Это ж свобода. Вы сами не хотите от нее отделаться. Вы как-то зависите от нее? Оставляете на нее своего ребенка, например?
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
мне моя ’подруга’ тоже может позвонит прямо в дверь, с улыбочкой рассказывая, что она ко мне забежала на минутку. Сколько раз говорила - я не принимаю гостей без моего согласия. Но она просто открывает дверь и заходит ’ я тебя не задержу, я на минутку, поставь кофеек, потрещим’.
Мама Карло• 19 января 2016
Ответ дляУгадайс
класс! расскажите еще что-то из этой оперы... для меня это такая дикость и (слава богу) не сталкивалась в жизни))
Планируют, значит, они крупную покупку. Столько-то у нас есть, столько-то вы нам одолжите (нас никто не спрашивает, ставят перед фактом), столько-то придется взять кредит. :)
Или подарок нашему ребенку на ДР, перед ДР у них резко не получилось поехать забрать подарок, пришлось мужу ехать забирать (так как заказала она уже) ну и оплачивать.
Да, я блондинка!
• 19 января 2016
Ответ дляПочемучка
Ну вот Вы мне верите? Я сто раз так говорила!!! Что я занята, что мне некогда с тобой трепаться. Она типа ’дуется’ пару дней, я в эти дни всегда отдыхаю от нее, а потом звонит и обиженным голосом спрашивает ’ну что, у тебя по-прежнему нет минутки для человека, которому ты небезразлична?’.
Угадайс• 19 января 2016
Ответ дляМама Карло
жесть! и вы после такого еще общаетесь?
ВундерКИНГ• 19 января 2016
Ответ дляМама Карло
зачем вы с ними дружите?
Мама Карло• 19 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
зачем вы с ними дружите?
сама не знаю, не могу послать
ВундерКИНГ• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
отвечайте ДА и ложите трубку. в чем проблема???