Плюшевая дыба• 20 января 2016
ФИАЛКОлюбители,помогите пжл советом!!!перелила фиалку....итог,вянут листья....
Полила фиалку воскресенье,сегодня заметила что листья потеряли плотность,
вытащила цветок с горшка,а там очень много влаги...
загубила я наверно цветок,а он бутоны уже выпустил...
аж плакать хочется((((
может можно спасти? что делать? у кого еще такое было,спасли?
СПАСИБО за ответы!
аж плакать хочется((((
СПАСИБО за ответы!
Galene0510• 20 января 2016
отщипнете листочек у неё для укоренения и поставьте в воду, на всякий случай
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляGalene0510
отщипнула,но он немного уже завял,надеюсь примется
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Попробуйте пересадить в новую землю
думаете поможет????
Ваш психолог• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
думаете поможет????
Если корни не гнилые(от влаги),то поможет!
Слава Українi• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
думаете поможет????
только надо корни осмотреть хорошо.гниль убрать.и чем раньше.тем лучше.иногда сгнивают все корни-тогда можно отрезать корень и сам кустик (посмотреть на ствол-если коричневый-сгнил,если зеленый-то нет) поставить в воду(по начало листьев),он быстро пустит корень.Если ствол живой-будет жить.Погуглите полно видео как спасти фиалку.Есть сейчас спец растворы для укоренения.Может ваша фиалка и от мароза загнулась.
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляВаш психолог
Дай Бог
Стекловыжималка• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
думаете поможет????
у меня такое было, только только я не догадалась сразу выташить из земли, а вытащила ,когда уже все гижние почти отпалли. Пересадка пошла на пользу, начали сверху отрастать.Только я вот думаю,что вы не раз ее сильно поливали, просто за такой короткий срок не начала бы пропадать
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляСтекловыжималка
не,я раз в неделю поливаю
просто в этот раз воды налила немного больше обычного,все казалось мало и вот итог(((
пересадила,буду ждать чем все это закончится.
Стекловыжималка• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
не,я раз в неделю поливаю
я поливаю тогда ,когда нижние листики становятся мягкими, не чаще 10дней, горшки маленькие
ExoticFlowers - все для цветов• 20 января 2016
Здравствуйте! Попробуйте достать кустик из земли, если корни сгнили, то они почти полностью сами отпадут,вместе с землей. Посмотрите на стволик, если он коричнвый, и основание нижних листьев коричневое, то снимайте нижние листья, а сам стволик зачистите от гнили ножиком, как морковку чистите (надеюсь, понятно объяснила). И чистую уже розетку ставьте на укоренение в теплое светлое место: можно в стакан с водой (только строго смотрите, чтоб листья не плавали), или же в тепличку. Можно воспользоваться укоренителями, но делайте половинную концентрацию от инструкции, т.к. фиалки достаточно нежные.
И, по возможности, возьмите у нее пару листков на переукоренение, но только не нижние, берите чуть повыше, где гнили нет и основание черенка не коричневое.
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляСтекловыжималка
у меня тоже такие горшки))
у Вас крайний цветок болеет?в пятнышках
Стекловыжималка• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня тоже такие горшки))
у Вас крайний цветок болеет?в пятнышках
нет))))это сорт такой, на фото 1 ОН немного позже сфоткан
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
Спасибо за совет))
не думаю что за два дня успел загнить,хотя...
я почти всю землю выбрала,пересадила в другую,боялась повредить корни
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляСтекловыжималка
понятно))
пусть растут красивыми и радуют Вас!
Стекловыжималка• 20 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
понятно))
пусть растут красивыми и радуют Вас!
спасибки
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо за совет))
Если они гниют, или, не дай бог, заболевают бактериозом, это происходит за считанные часы, сенполии маленькие растения, и корневая их маленькая. Есть отличное правило, которое подходит для любых цветов, пожалуй: листья вянут потому, что пить либо нечего, либо нечем. Вот то, что в народе называют *залили цветок* есть не что иное, как поражение корневой системы, а проще говоря - гниение.
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
как думаете выживет мой?
я пересадила в другую землю
Ответ дляПлюшевая дыба
как думаете выживет мой?
я пересадила в другую землю
Не знаю, я же не видела масштаб проблемы. Все зависит от степени поражения.
Плюшевая дыба
• 20 января 2016
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
Ладно,будь что будет,спасибо ВАм!
Ответ дляПлюшевая дыба
Ладно,будь что будет,спасибо ВАм!
Успешного лечения!