НаливайКа• 21 января 2016
Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...
Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Соседка жалуется что мало!!!
Аноним Советчик• 21 января 2016
Если бы соседка попросила. То с здоровым и адекватным ребенком за 100 грн присмотрела. Живу в Днепропетровске.
Vitalinka1987• 21 января 2016
Автор, дорого-недорого, то такой вопрос. У всех разные аппетиты и представления. Я тоже считаю, что это достаточно, если ребенок просто находится у нее дома. Но если вашу подругу не устраивает платить больше, пусть ищет другого человека.
энциклопУдия• 21 января 2016
Раньше всегда были бабушки и соседей присматривавшие за детьми и ничего....а сейчас человеческих качеств ноль..все в денежной купюре..очень жаль.....у меня была в те времена няня...занималась со мной..гуляла..играла..вспоминаю это время с теплом!! Да платили.. Но на тот момент весьма скромную сумму... Просто человеческий фактор доброты был....сейчас все по другому...
КлараЦеткин• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
Промахнулись! Я мама 2х прекрасных деток. Вышла замуж в 21, родила в 29 когда был построен дом, бизнес и твёрдо стояли на ногах.
Всегда с самого начала замужества мечтала о детках, но понимала что ни на родителей, ни на других родственников ни я ни муж положиться не можем. Работали - вкалывали и терпеливо ждали момента Х
Очень рады за Вас!
Но Вы, наверное, знаете, что есть люди не способные построить бизнес, которые не умеют много зарабатывать. Им детей не иметь?
Или может Вы уверены, что Ваш бизнес будет всегда процветать и здоровье никогда не пошатнется, муж не предаст?
В жизни могут случаться незапланированные неприятности и абсолютно от всего не застрахуешься!
Я тоже была уверена, что жизнь удалась: дом, работа, карьера. И все было бы хорошо, если б это все не осталось в Луганске.
Все мы хотим быть независимыми и самостоятельными, но не всегда так получается
Україна понад усе!• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
ну и что, я тоже мама двоих детей и есть дом в Одессе и Западной Украине, но этим не кичусь и понимаю что все мы люди, ситуации разные в жизни случаются. Автор написала, что девочка работает, старается, а вы так ответили, будто она алкоголичка какая-то родившая пятого ребенка. Почему рожать должны только те, кто крепко на ногах стоит? Если бы так было, то не было бы богатых и бедных, а это как известно всем утопия
На паровозе• 21 января 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
я потому резко ответила, что если няня хочет чтобы ей больше платили - платите больше или меняйте няню. Зачем обсуждать это 2 дня подряд?? Да ещё с таким наворотом бедной несчастной мамы одиночки. Это то она к чему написала?? Чтобы её пожалели?
Україна понад усе!• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
она обрисовала всю ситуацию, но рожать ей или не рожать, совсем не уместное высказывание в этой ситуации
Интимная• 21 января 2016
Мне душевно нравятся фразы...’соседка зная семейную ситуацию подруги’, ’чисто по человечески постеснялась бы говорить’ а какая ситуация у соседки, чисто по человечески помогите подруге посидите с ее ребенком? не...? Барышни - вам никто ничего по человечески, исходя из ситуации не должен!!! Все отношения основаны на взаимной удовлетворенности процессом, даже дружеские! По теме: если с ребенком не занимаются, не гуляют, не готовят, тем более ребенок взрослый - цена нормальная. Соседке можно сказать увы платить больше не могу и не буду, если сумма не устраивать не будем вас напрягать. Полагаю должна успокоиться. Хотеть получать больше - это нормально. Надо просто поговорить с ней и решить вопрос дабы не было ложных ожиданий.
Интимная• 21 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Увы да... а вам по человечески в магазине что-то дают?
Лагшмивара• 21 января 2016
Автор, начинайте оставлять ребёнка одного. Контроль по телефону, скайпу и т.д.
Черепаха Тортила• 21 января 2016
г.Славянск. Соседка с удовольствием сидит с ребенком за 30 грн. в день
Бурундучиха• 21 января 2016
У меня когда няня резко уволилась я расклеила объявления на ближайших домах откликнулось человек 7 пенсионеров из них и выбрала сначала она сидела с ребенком когда он в сад ходил и болел, потом из школы забирала (она у нас через 2 дороги) домой доводила и кормила и сидела если заболевал. Платила я меньше чем в принципе в то время получали няни я прямым текстом сказала что больше к сожалению не могу, но зато потом я её советовала другим мамам кому надо было выходить на работу или тем кто не успевал забирать из сада-школы и у нее всегда кроме моей зарплаты были еще + какие-то суммы. И ей было хорошо все-таки какая-то подработка к пенсии и мне замечательно так как няня всегда рядом и даже если в саду/школе что-то случилось а я на другом конце города она могла сразу пойти забрать. Пусть подруга поспрашивает у тех же мам из класса может у кого-то детей няни забирают и они готовы поделиться (им платить будет меньше) или может кто-то из тех же мам сидящих дома согласится. Но для начала все-таки надо поговорить с соседкой откровенно иначе они просто разругаются.
Не слушайте тут тех кто советует оставлять одного, это можно пробовать когда у ребенка каникулы, а не когда он заболел это во первых, поднимется резко температура или горло заложит что делать будете? Во вторых дети разные у подруги сын во 2 классе пожар устроил пока она в магазин в соседний дом ходила, когда она вернулась пожарные уже успели дверь выломать и скорая ребенка в машину грузила, слава богу серьезно не пострадал, больше испугался, но это не шутки.
Ду да ду да ду• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
согласна - этот пункт вообще можно было и не озвучивать. Как это к работе няни должно относиться. Тут есть няня, есть суммма. Не устраивает одну из сторон - меняем условия. К чему вообще эта тема - непонятно.
Тра Ля Ля• 21 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Правда??? Класс!Я тоже в Славянске, очень уже хочу работать, но все в ребенка упирается, чтоб с сада забрать. Может и мне поспрашивать?
Накладные мюсли• 21 января 2016
Вы знаете, тут надо разграничить. Если это няня, то мало, НО к няне и требования другие - заниматься и уделять внимание ребенку. А если она служит просто взрослой мебелью, чтоб считалось что ребенок не сам - то в принципе самое то. Моя в первом классе вполне может сама несколько часов быть дома.
Хотя, правильно девочки говорят, кому-то достаточно, а кому-то это мало.
Можно просто арифметически посчитать: 22 дня в месяц по 100 грн, и затрат с ее стороны ноль. Люди получают такие ЗП и при этом ходят на работу, тратят на дорогу, одежду, и т.д. Люди в зной и стужу стоят на рынке.
Женщина имеет возможность зарабатывать не выходя из дома, без затрат и особо не напрягаться.
Но опять же каждый видит ситуацию по-своему.
Блондинка в Законе• 21 января 2016
мы за 8000 в месяц нормальную найти не можем.. с 9 до 17....
так что я бы задумалась..
правда вопрос в том,что ребенок самостоятльный...
так что я бы задумалась..
понятное дело, что не за что тетка хочет больше. просто хотеть можно и в космос полететь.
может ей не нравится сама работа, но она не может Вам прямым текстом отказать?
одним словом, думаю Вы и сами это понимаете, что придется другую помощь искать.
или ребенка учить самостоятельности. когда наша нянечка не могла, мой в 5 лет сидел сам дома. включенный скайп, перекрытый газ и все ок. ну, кроме того, что малому страшновато было.
Бутербродница• 21 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
для ребенка 5 лет?
мы в пригороде, но еще осенью английский стоял 40 гривен за 1 час. Рисование 60 гривен 1,5 часа, есть и 100гривен 2 часа.
40 грн за 60 минут английский индивидуально?!! Я в маленьком городе, у нас даже курсы так не стоят. 80 грн час английский. кто-то берет 70, но за 45 минут
Бутербродница• 21 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Мне кажется оплата вполне адекватная. Ребенок достаточно взрослый, может заниматься своими делами (рисовать, мультики, планшет рулит). А соседка в это время и кушать может себе сварить, и убрать, и еще в Инете заработать. это же своя территория.
Это же не годовасик, который всюду лезет.
Капризуля• 21 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
у меня вот репетитор выдала, что за час 100гривен(изначально было 1,5 часа 70гривен) это для ребенка 5 лет подготовка к школе) муж послал лесом))) сказал бросай работу занимайся дитем). по тому как я раньше ее привозила домой, а теперь меня нет, и с ребенком бабушка и она ее не подвезет и в садик чтобы ребенок не шел в этот день, хотя ни че так, что сад платный, хоть есть мы там, хоть нет, и это еще плюс 75 гривен)))
У нас подготовка к школе в соседнем доме стоит 250 грн. за 8 занятий, занятия по часу. В группе 6-8 детей...
АнтиТанкист• 21 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы знаете, а намекните ей, что ну раз мало, то мало) До свиданье! Я думаю она просто набивает себе цену, я думаю что многие люди согласились бы подрабатывать ничего особо не делая за 100 грн
согласна)))
мало кажется ей потому что уже есть 100, а вот если эти 100 гр, получаемые без отрыва от дома) сравнить с 0 грн - то сразу и нормально покажется)
Воздух в банке• 21 января 2016
Ответ дляБутербродница
узнавала для детей 1 час английского 50-60 гривен уже в этом году 2016, фортопианно 50гривен 1 час замечательный преподаватель с огромным сердем и колосальным терпением,(но в нете есть и по 100гривен и 200), мы уже решили будем ходить на подготовку непосредственно в школу бесплатно, так и учитель будет нас знать и мы учителя)
Воздух в банке• 21 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
так что я бы задумалась..
? это в каком городе???
Бутербродница• 21 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
Про подготовку к школе согласна, лучше к своему. Так же сделаю в след. году :) А английской у нас даже школьные учительницы от 70 берут. Чисто домашку делают, ни за что не отвечают
Бутербродница• 21 января 2016
Другие предметы примерно так же, минимум 80 за 45 минут ЗНО. И к хорошему учителю еще не попадешь, очередь на год-два вперед. А те, кто не очень занимается все время в поиске учеников, даже если цена ниже. Все же друг друга знают так или иначе