НаливайКа• 21 января 2016

Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...

Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Воздух в банке• 21 января 2016
Ответ дляБутербродница

Про подготовку к школе согласна, лучше к своему. Так же сделаю в след. году :) А английской у нас даже школьные учительницы от 70 берут. Чисто домашку делают, ни за что не отвечают
я когда в школу ходила так такая услуга стояла 3 гривны)))

Бутербродница• 21 января 2016
Ответ дляВоздух в банке

Да уж, инфляция однако! А со мной учительница бесплатно занималась месяц перед выпускными экзаменами. Но и сейчас такое есть - работа с обрадованными учнями
Воздух в банке• 21 января 2016
Ответ дляБутербродница

одно понятно, что для кого-то будет дорого для кого-то очень мало) нужно договариваться.
Медсестричка• 21 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

И я бы сидела.
Особенно если гулять не надо.
Но я бы и погуляла :)
А если б девочка нашего возраста -то и партнер у меня есть, и на танцы бы отвела.
Но мы не в Киеве.
Вот-вот,у меня тоже дочери почти 6 лет.У меня несколько дней в неделю племянник находится,5 лет,тоже с утра до вечера.Я бы не отказалась от такой подработки.Всё равно ведь и гуляем,и пишем,и лепим,и рисуем,и едим.Только сейчас увы за спасибо
ФФФФристайла• 21 января 2016
Автор, а у подруги одна соседка?
Уверена, что рядом есть еще одна соседка которой несложно посидеть с ребенком за 100 грн день. С учетом, что пенсии у нас средние 1500 грн ( это 50 грн день), сотня - очень хорошая цена
Alisa_Zaychenko• 21 января 2016
Совершенно достойная подработка для соседки, а высказывания о том что мало - это уже наглежь!

Если считает себя няней и хочет соответственную оплату - то пусть и работу соответствующую выполняет - 2 раза в день прогулки на свежем воздухе и полноценные занятия с ребенком.
И еще, другой вопрос если бы на территории ребенка была, а то у себя дома и делами домашними занимается.
Maryland• 21 января 2016
Пойдите от обратного. Попробуйте на 100 грн в день найти человека, который огласится. И тогда поймете-дорого или дешево. У соседки свои представления о стеснении, и они могут не совпадать с вашими.
Alisa_Zaychenko• 21 января 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вы знаете, тут надо разграничить. Если это няня, то мало, НО к няне и требования другие - заниматься и уделять внимание ребенку. А если она служит просто взрослой мебелью, чтоб считалось что ребенок не сам - то в принципе самое то. Моя в первом классе вполне может сама несколько часов быть дома.
Хотя, правильно девочки говорят, кому-то достаточно, а кому-то это мало.
Можно просто арифметически посчитать: 22 дня в месяц по 100 грн, и затрат с ее стороны ноль. Люди получают такие ЗП и при этом ходят на работу, тратят на дорогу, одежду, и т.д. Люди в зной и стужу стоят на рынке.
Женщина имеет возможность зарабатывать не выходя из дома, без затрат и особо не напрягаться.
Но опять же каждый видит ситуацию по-своему.
Цитата:
Вы знаете, тут надо разграничить. Если это няня, то мало, НО к няне и требования другие - заниматься и уделять внимание ребенку. А если она служит просто взрослой мебелью, чтоб считалось что ребенок не сам - то в принципе самое то. Моя в первом классе вполне может сама несколько часов быть дома. Хотя, правильно девочки говорят, кому-то достаточно, а кому-то это мало. Можно просто арифметически посчитать: 22 дня в месяц по 100 грн, и затрат с ее стороны ноль. Люди получают такие ЗП и при этом ходят на работу, тратят на дорогу, одежду, и т.д. Люди в зной и стужу стоят на рынке. Женщина имеет возможность зарабатывать не выходя из дома, без затрат и особо не напрягаться.
Цитата:

Совершенно подпишусь под каждым словом
Перемелица• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Я не поняла. А вы хотели, чтобы она сама лично оплатила себе перелёт по Украине на похороны вашего родственника?

Нет. Не в этом дело. Я написала о том, что мелочный человек, увидав, как сказала моя свекровь, - мол они билет на самолет купили, надо их по полной крутонуть. Договривались 40 грн в час. Только сердобольная женщина посчитала свое рабочее время, когда она спала.
А потом еще выяснилось, что два дня из трех, няня в саду с книгой просидела. Бабушка так соскучилась за внуком, что сама за ним ухаживала полностью. И ребенок спал с 9 вечера до 8 утра. А считала эта женщина 24 часа в сутки. Четвертый день я уже была с ребенком. Мы улители домой, подвезли няню домой и услышали сумму. Я охх-ела. Муж молча достал деньги. Позже ей позвонили и сказали, что она свободна. Все мои друзья в шоке с нее. И с того, что муж отдал деньги.
Переезд, проживание мы няне оплачиваем. Ездили с другой на море, помимо этого и зарплата. В этом году летали сами, у няни внеплановый оплачиваемый отпуск, ее больничные так же оплачиваются. И она имеет право на один месяц оплачиваемого отпуска.
Я нянь не обижаю ни деньгами ни отношением. Но если няня наглеет и ленится, найду другую.

Флюорография гуся• 21 января 2016
Ответ дляМини-бикини
70грн за 1,5 часа-уже давно таких цен нету!я имею ввиду Киев.Минимум 100грн в час,а то и 120...

Это какие то породистые няни с родословной и документами? 8ч/день-800грн, *5 дней в неделю * 4 недели в месяце=16000 грн. Не много для няни??? И много таких которые могут себе позволить такую роскошь?
Доставучая• 21 января 2016
ну пусть сидит соседка так же дома, но без этих 100 грн
пАлАвинкА• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
автор,я считаю что вы дешево платите,но это мое мнение,как человека у которого была няня

какая няня взрослому ребенку? няня получает деньги за покормить,погулять,спать положить,памперс поменять или на горшок посадить,все это 7 летнему ребенку не надо!!! за что платить? чтоб посидела порисовала у нее же дома,где тетя может и кушать приготовить и постирать и убрать, а няня получая 20 грн сидит в чужой заметьте квартире и смотрит только за чужим ребенком не имея возможности что то сделать в своей квартире.Соседке пора сказать показажралась грубо говоря
LUXIOgel• 21 января 2016
Я плачу 50грн за вечер (от 1го до - до 4х часов) пока я домой с работы приеду, график не особо нормирован... или 100грн за целый день, а если нужна помощь в уборке или готовке доплачиваю по договоренности...
У кого такие услуги как основная профессия (занятия профессиональные дополнительные с ребенком, то 100грн мало... а для тех, кто и так дома сидит и не в ущерб своему времени просто проводит время с ребенком рядом, то вполне нормально...
Если буду зарабатывать на профессионала, который будет еще и заниматься дополнительно, то и платить буду больше... как то так...
Сижу на стуле• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
так помогите подруге и решите ее проблемі за 100 грн
Сижу на стуле• 21 января 2016
да и вообще не понимаю няню для 7 летнего парня. Я со школі сама приходила в 6 лет и 1 месяц и ничего не случилось. Соседка просто біла в курсе, что если что случится она поможет
Karpokoshka• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
девочки, вы хоть тему читайте! Ребенок находится в квартире у соседки-няни. Женщина целый день занимается своими домашними делами и получает за это 100 грн
Тень льва, у Вас есть свои дети? Вы хоть раз оставались с ребенком на целый день одна? Если да, то знаете, что НЕВОЗМОЖНО не обращать на маленького ребенка внимание и целый день заниматься своими делами. Это нонсенс.
А тему и посты внимательно читаю, прежде, чем оставлять комментарии.
Karpokoshka• 21 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин

Очень рады за Вас!
Но Вы, наверное, знаете, что есть люди не способные построить бизнес, которые не умеют много зарабатывать. Им детей не иметь?
Или может Вы уверены, что Ваш бизнес будет всегда процветать и здоровье никогда не пошатнется, муж не предаст?
В жизни могут случаться незапланированные неприятности и абсолютно от всего не застрахуешься!
Я тоже была уверена, что жизнь удалась: дом, работа, карьера. И все было бы хорошо, если б это все не осталось в Луганске.
Все мы хотим быть независимыми и самостоятельными, но не всегда так получается
Поддерживаю!!!
Karpokoshka• 21 января 2016
Ответ дляKat_Rina

тут дело в менталитете, я так понимаю, что неработающая тётка в возрасте не имела бы этих 100 грн, если бы не ситуация мамы. И таким будет казаться мало и 200 грн в день. Вот уверена прям!
Да, есть люди, которые за 25 грн и попы не поднимут (слова одной из, когда я искала человека просто забрать со школы ребенка и привести домой).
Пишущаяся• 21 января 2016
Автор, я мама которая работает на дому. Ребенок мой очень любит играть, но я не всегда ему могу уделить время. ТАк что компания нам будет. Если ваша подруга решит подыскать себе новую няню с удовольствием на таких условия соглашусь. Только + погуляю с детьми в обязательном порядке и уроки помогу сделать, т.к. все равно со своим делаю. Моему 5,9

Пишущаяся• 21 января 2016
забыла написать-Позняки
Кофр для ноги• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

100 грн в час ????за что??? это что 800 грн в день?
я в банке извините меня за 10 часовой раб день зарабатывала 400 грн в день , без перерыва
я так понимаю, речь идет о репетиторе. 100 грн - это не деньги тогда, сюда еще добавьте 2 часа добираться (час туда и обратно), вряд ли репетитор рядом живет.
Семенна Семеныч• 21 января 2016
норм, сказать соседке, что будет искать другого человека. подруга такая же, несколько нянь на подхвате на 100 грн и на ее тер-ии.
Cейла• 21 января 2016
Ответ дляМини-бикини
Да,жаль...я бы с удовольствием))Так Вы на советчице и создайте тему,думаю найдётся няня)

Напишите мне в личку.
Сусановна• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
.....особо в присмотре за ребенком она не напрягается - обнаглела!

капец. вам женщина помогает, а вы ее еще и хаете здесь??? попробуйте няню за эти деньги нанять.
lisiza78• 21 января 2016
Автор, думаю 100грн сидя дома с уже почти самостоятельным ребенком, это супер!!!!!!! Знаете какая зарплата в теплосети в Харькове 1200грн в месяц!!!!!!!!!!! и это она еще целыми днями по вызовам бегает. А 100грн в день, дома сидя, это просто ОХ....но. По теперешней жизни, уже мало людей которые могут платить няне любые деньги, сейчас 70% населения выживает.
lisiza78• 21 января 2016
Ответ дляДоставучая
Прыг-скок• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
я бы и за такие деньги няньчила,не обломилась,а чисто по соседски может и денег не брала вовсе.

Мама моя так соседке внучек двух вырастила, можно сказать. Дочь ее в другом городе жизнь свою устраивала. Сама соседка торговала днем, внучек нам приводила. И ничегошеньки не платила. Таких людей бескорыстных больше не будет.
Марс атакует• 21 января 2016
Девочки, а вы бы сами согласились за такие деньги работать? Вот только честно.
Это 2500 в мес. Весь рабочий день. С 10 до 18. Как она это делает, это ваши проблемы. Значит не требуете с нее занятий с ребенком. Но то что она это почти даром делает-это да. Я за час больше беру.
пьЯНА• 21 января 2016
пбсолютно недрого, няня минимум бы брала 180
за месяц минимум 5, а так будет выходть 2-2,5

вот она уже ’вошла в ситуацию’, хотя даже этого делать не должна
Вбигудях• 21 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
для ребенка 5 лет?
мы в пригороде, но еще осенью английский стоял 40 гривен за 1 час. Рисование 60 гривен 1,5 часа, есть и 100гривен 2 часа.

Запорожье - репетитор - 70 грн час, английский- 90 грн индивидуально ,45 минут.