НаливайКа• 21 января 2016

Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...

Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Зубная фея• 21 января 2016
Я на лесном, а так бы с удовольствием посидела бы с ребенком, и моим было бы веселее.

Балаболка• 21 января 2016
Киев,тоже плачу 100 грн родственнице,пенсионерке,за период 6-7 часов,просто быть у меня дома с сыном 7,5 лет.Она довольна,потому что она,подрабатывая уборкой в мал.магазинчике имеет в день 30 грн за четыре часа работы.
Катька Пушкарева• 21 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Киньте заявку на ’Метнись кабанчиком’
идея
Сижу на стуле• 21 января 2016
Ответ дляМарс атакует
Девочки, а вы бы сами согласились за такие деньги работать? Вот только честно.
Это 2500 в мес. Весь рабочий день. С 10 до 18. Как она это делает, это ваши проблемы. Значит не требуете с нее занятий с ребенком. Но то что она это почти даром делает-это да. Я за час больше беру.
почему с 10? у ребенка только 1 урок???
Марс атакует• 21 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
почему с 10? у ребенка только 1 урок???

З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.-это автор написала. Ребенка оставляют на каникулах, карантинах и т.п. Т.е. весь рабочий день.
Сижу на стуле• 21 января 2016
Ответ дляМарс атакует

трудно конечно... не мог автор все в одном посте расписать. Я бы разделила стоимость, на полный день одна, а пару часов другая, илис разу по часво с читать
Марс атакует• 21 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

Мама моя так соседке внучек двух вырастила, можно сказать. Дочь ее в другом городе жизнь свою устраивала. Сама соседка торговала днем, внучек нам приводила. И ничегошеньки не платила. Таких людей бескорыстных больше не будет.

хорошие соседи такое счастье! У меня мама с соседкой (мы с ее дочкой дружили) подменяли друг друга то мы с подружкой у нас, то у соседей. И в голову бы не пришло деньги предложить, обиделись бы точно.
13чудоСВЕТА• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
.....особо в присмотре за ребенком она не напрягается - обнаглела!

в чем проблема? - откажитесь от нее, а не обсуждайте, она Вам ничего не обязана. Думаю, если бы увидела Вашу тему, отказалась бы от вас и сама. И почему вы ее называете теткой, такая наглость. И больше всего меня удивляет, что не о ребенке думаете, если такой негатив к человеку, зачем с ним ребенка оставлять
ОйЙой• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
автор,я считаю что вы дешево платите,но это мое мнение,как человека у которого была няня

А я вважаю що нормальна оплата. Я працюю з 8 до 18 і ЗП 70 грн/день. Не ухожу, тому що діти маленькі, відпускають на лікарняні, часто відпрошуюсь, раніше з садочка забрати. утрєннікі.
Я би сама дома сиділа за 100 грн зі зсвоїми і ще б двох гляділа, якби за 100 грн/день.
Дійсно, натякніть що шукатимете іншу няню. Попуститься ваша тьотка.

Мама Чели• 21 января 2016
Ответ дляОйЙой

А какое имеет значение сколько вы получаете на своей работе?
Ключевое в вашем сообщение – я бы тоже сидела со СВОИМИ + еще ПАРУ детей. А вот с одним бы сидели, а ваши в это время в садике? Вот автор поищет себе няню на периодическую занятость и поймет, сколько реально это стоит.
Завтра не пью• 21 января 2016
капец.. как это не играет, не занимается, не читает.. а что они делают целыми днями? нафиг вобще такие няни нужны.. когда ребенок сам себе принадлежит...
и вобще стремно оставлять своего ребенка с таким пофигистичным отношением человека.. как можно ему доверять ребенка? 100 грн в день, не очень и много, но если посчитать 30 дней в неделю, то 3 000 грн вроде и норм
Вечный двигатель• 21 января 2016
автор, это НЕ няня. начните с этого. няня за оплату глаз не должна сводить с ребенка. у меня няня 15 грн. в час за грудного получает. а это, извините, и какашки помыть, и супом накормить, когда сам в супе... и НЕ жалуется, т.к. да, мы не в Киеве и у нас 2500 тыс, которые я ей плачу, получает мужчина на работе посложнее и понекомфортнее, чем сидеть с ребенком.

а тут реально просто терпят ребенка дома. потому пусть не примеряет на себя расценки няни в Киеве. Вы ей скажите, что ок, готовы платить больше, но тогда предоставь полную сан.книжку, глаз с ребенка не сводить, развивать, учить новому, кормить приготовленным тобой (моя няня кашу свежую сварит ребенку)... посмотрите на ее реакцию. а то примеряют роль того, кем не являются
Вечный двигатель• 21 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

а она что, дядька? с каких пор ’тетка’ это обзывательство?
Мама Чели• 21 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вся проблема в том, что эта работа, как написала автор, периодическая…т.е. соседке в любой момент могут поломать все планы....думаю, она просто может уставать настолько, что 100 грн погоды не делает)
Чеширская кошечка• 21 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
К сожалению, не многие. Живем 30км от Киева, село. Уже месяц не могу найти няню для первоклашки. При чем условия аналогичные абсолютно, только работа с 12 и до 18, т.е.после школы забрать. Так же предлагаю 100грн. Тишина...

Какой район у Вас?
Неправдиша• 21 января 2016
Мало.У меня сотрудница с первоклашкой иногда сидит.город маленький.20 гр час
Неправдиша• 21 января 2016
Простите.не 20.а 30. Гр в час
Кучерявочка• 21 января 2016
подруга вправе сама решать,какую предлагать зарплату за свою работу. соседка может отказаться и заниматься своими делами бесплатно.
Телочка• 21 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
да и вообще не понимаю няню для 7 летнего парня. Я со школі сама приходила в 6 лет и 1 месяц и ничего не случилось. Соседка просто біла в курсе, что если что случится она поможет

Не судите всех детей по себе или своему ребенку. Многие тут пишут, вот может сам посидеть, это опасно товарищи. Во всем цивилизованном мире запрещено оставлять етей без присмотра до 12 лет минимум. Моя крестница тоже оставалась сама с 4-5 лет, но далеко не все дети такие самостоятельные и сообразительные. И потом новостная лента пестрит новостями, что либо не дай Бог пожар в доме дите погибло, или дите в трансформатор полезло обгорело на 80%... Это дети, они совсем мало прожили на этом свете и многое им кажется простым и безопасным. Вот два года назад я сидя дома с сыном увидела на своем участке грабителя перелазившего забор, что было бы если бы он был сам в ту минуту... Я успела захлопнуть дверь, вызвать на помощь соседей, а в милицию пока дозвонилась, так можно было и не дождаться, приехали через полтора часа... Не оставляйте детей самих дома...

Топтунша• 21 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
В 7 лет можно олного уже оставоять дома. Взрослый ребенок уже. Он что не сможет в микроволновке еду погреть? Быть на созвоне...
та действительно, он шо, квартиру спалить не сможет? или шкоду какую от скуки сделать?
ну вы как маленькая
Сижу на стуле• 21 января 2016
Ответ дляТелочка

а вы видели как ребенок ходил по подоконнику (мать была дома), как упал телевирор и растрощил череп (все были дома), сколько деток при маме дома обшпарились? под присмотром еще не значит в безопасности.
Считаю что детей надо учить самостоятельности, что можно, а что нет. Иногда опека тоже плохо. Я могла сама быть дома, а подруга должна была доложить соседке что она дома, та звонила маме. Когда нам надо было выйти в магазин за красным карандашем для стенгазеты ее мать пошла с нами, и когда мы переходили дорогу во дворе она нас взяла за руки и перевела. Мне тогда стыдно было что меня в 9 лет переводят через дорогу за руку как малыша.
Я была самостоятельная (спичками не играла, лезвиями, ножами тоже, в трансформаторы не лезла, на деревья так же, дорогу умела переходить), моей дочери 2,5 она уже знает где тротуар, а где дорога. Я вижу что машина поворачивает и можно пройти дорогой во дворе, а дочка уже кричит ’мама тикаем’, уже понимает что от машины лучше уйти. На пешеходном она так же ускорит шаг, если увидит что едет машина. Она знает что маму надо слушать, к плите и чайнику не подходить, со стола без разрешения не брать ничего (кипяток может быть). Я ее с двух лет оставляю дома с мультиками на 5-10 минут. Включала вебку на запись, она с комнаты не выходила, так как я ей сказала, или мультики смотрела или играла
Сижу на стуле• 21 января 2016
Ответ дляТелочка

и по поводу 12 лет... наши дети уже в 12 беременны, так что иногда их после 12 без присмотра оставлять нельзя, но за всем не уследишь
Тетя из министерства• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
Найдите кого другого - пусть соседка поприкинет, что 100грн очень даже хорошо.
Бабулька• 21 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Інші за ці гроші цілий день на ногах,на базарах чи в кіосках.Цілком пристойний підзвробіток,тим більше що ослбливо дитиною не займаються,уроки щ нею нк роблять,не гуляють,не читають і просто за перебування на її території цк ціоком достатньо.14 днів посиділа і мінімальна пенсія в кишені.І ще одне можливо не в тему але останнім часом на советчицу лишній раз і писати і заходити не хочеться-стервозністю так і несе від деяких її’советчиц’.

Согласна! Пенсионеркам радоваться надо копеечке, а они еще и цену набиват... Няни в саду за такую зарплату целый день с группой работают, а тут иногда, пару тройку деньков присмотреть засамостоятельным ребенком так надо с одинокой мамочки содрать побольше!!! Надо искать другую, добрую и отзывчивую соседку, которая бкдет рада помочь и подзаработать.
Жидкость для снятия глаз• 21 января 2016
автор, на базаре два дурака: один хочет дороже продать, другой хочет дешевле купить.
Дело соседки - хотеть больше, дело Вашей подруги - соглашаться или нет))).
А вот фраза: ’Зная ее ситуацию (мать-одиночка’...это личные проблемы вашей подруги и никто не обязан входить в ее положение, на это давить некрасиво и неприлично.
Подмигашка• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
, Ваша соседка обнаглела.... Честно...
Молчунья• 21 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

Ой,что Вы говорите.В 7 лет это ребенок !И пожар может случится и с окна вывалится.Боже, сохрани от таких даже мыслей.
13чудоСВЕТА• 21 января 2016
Меня удивляет, что вы здесь спрашивает, много ли платите соседке. Для неё может мало, для кого-то даже много, решает только она, ваша соседка, имеет право, может ей настолько это надоело, что согласна только за большую сумму или вообще не хочет быть на привязи целый день
Бабканадвоесказала• 22 января 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

Какой район у Вас?
15км от Броваров
автор НаливайКа • 22 января 2016
Ответ дляПишущаяся
фото
Удалено администрацией...