Внимание, МОШЕННИКИ в Киеве!!!
Были замечены в Киеве, на Московском проспекте, 9. Подъезжают на авто. Начинают разговор со слов:" Хотим сделать подарок хорошему человеку". Далее предъявляют якобы Швейцарские паспорта, сами похожи на иностранцев, в авто есть один человек, который "не понимает по-русски", говорит только на немецком. Рассказывают, что едут с ВДНХ, где якобы были представителями швейцарской посуды. А сейчас они уезжают, и на таможне этот груз у них отберут, поэтому хотят отбить хоть что-то.
"Парят"
1. Сервиз "Madonna" на 10 персон, с изображением женской головы, больше похожей на Медузу Горгону.
2. Набор столовых приборов в чемодане цвета красного дерева, якобы с позолотой. В на также есть объемная картинка фруктов и белые перчатки.
3. Набор кастрюль фирмы Z.P.T.R. в большой синей коробке с длинными черными ремнями-ручками.
Во всех коробках лежат прайсы на английском и немецком языках, где указаны заоблачные цены на каждый вид товара в $,€,CHF. Есть пластиковая карта- сертификат с якобы индивидуальным номером товара, также везде написано Swiss quality.
Но ни на одной коробке НЕ УКАЗАНО ГДЕ made in.
Далее следует подсчет сколько же стоит все это "швейцарское богатство", а они готовы хорошему человеку отдать " даром", и тут "тот, не понимающий по- русски" восклицает: " tausend" , т.е. 1000$.
Далее готовы подвезти Вас туда, где ваши денежки лежат, а также потом безвозмездно доставить домой и даже занести на этаж. Ах, да, еще вы получаете подарок "швейцарские часы Geneve" две пары, мужские и женские в одной коробке.
Напоследок, получив с вас деньги за китайский хлам говорят так: "Только не продавайте эти наборы и никому не рассказывайте. Пусть это будет нашей тайной".
Граждане, будьте бдительны!!!!!! Вас обманывают!!!!! Все это китайские товары, соответственного качества и цена их раз в ПЯТЬ ниже того, что с Вас хотят получить. Уж не знаю применяют ли они премы гипноза или просто отлично забивают баки и затуманивают сознание, но даже люди с высшим образованием, которые сначала подозревают подвох в продаже "эксклюзивных швейцарских товаров" на улице, с радостью отдают последние деньги, в надежде, что приобретают " Супер ВЕСЧЬ". Особенно предупреждайте Ваших пожилых родителей, бабушек и дедушек, которые с мыслью "отхватить редкую ценность" попадают на удочку этих мошенников.
А вопрос такой. У меня отец накануне своего дня рождения прикупил мне в подарок такое приданое. Очень рад, что купил все за 900$ , из которых большую часть еще и взял в долг. Как рассказать ему, что его обманули, если ему 61 год и он уже несколько дней ненарадуется такому удачному приобретению? И стоит ли рассказывать? Он может заняться самоедством, изводить себя, что так опростоволосилась.
Благодарна всем за внимание и ответы.
"Парят"
Благодарна всем за внимание и ответы.
Упругая попка• 21 января 2016
Ответ дляKiew
у моей не забылось. Уже лет 7 прошло. Кастрюльки напоминают
Вот видите у вас не забылось , а сами автору желаете чтоб отцу рассказала. Мою соседку как то ходоки обманули уже и не помню сто , но она прикупила какую то хрень* -думала на подарок дочери. Так та дочка ей по доброте маме глаза и раскрыла сто за фигня она купила. Дочь уехала а мы соседку неделю успокаивали и валерьяночкой успокаивали. Потом та опять приехала мы ей рассказали что с матерью творится - в общем она маме сказала что все отлично замечательная эта хрень* оказалась. Мать успокоилась , кстати ей где то 65 лет было . И ушлая такая бабенка , аферистов за версту чула а тут повелась , правда в тот день не она одна повелась ( потом рассказывали)).
Так что я бы автору пока не советовали бы рассказывать. Лучше через время - может через два месяца.
Ответ дляУпругая попка
понимаете, из всего нужно брать только положительное. Мы выкрутили так, что это великолепный жизненный шанс предоставила жизнь вот так вот научиться в будущем избегать подобных мошенников. Повторюсь, речь не шла об ошарашить и потыкать носом. Просто оценить и вредь не попадаться хоть на подобное. А сколько было у нас после этого подобных приходов из серии - беспроиграшная лоторея. Но у нас мама теперь ушлая. Да, может не сразу рассказать, порадоваться подарку. Но рассказать потом я думаю однозначно стоит. Просто на юмор все свести.
Ответ дляУпругая попка
ну и пользуется наша этими кастрюльками и ножами ( не помню еще какая там х-ня была, давно было дело). Обычная китайская вещь. Только очень дорогая ))) На виду вон ножички стоят - как звонок в дверь - напоминание )))) Мы правда, действительно, до сих пор ржем с этого всего. Вы бы эту картину видели, как они с соседкой доганяли этого агента, чтобы соседке еще один набор взять. Тут все главное как сказать. Но сказать, как ни крути нужно. Ради его же блага.