Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
Веснушка• 21 января 2016
или можно просто найти добросовестного человека,который вам полуфабрикаты будет платно делать,качественные
Прячусь от Всех• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
не получается позже вставать, ну максимум на 30 минут, но они меня не спасают)
в такой ситуации самое правильно, расставить приоритеты и все что менее важно (ну относительно понятное дело), временно отложить или переложить на других. Невозможно быть идеальной хозяйкой, все самостоятельно стирать, гладить, пришивать, готовить разнообразные блюда на всю семью каждый день, уделять внимание по максимуму мужу и ребенку, строить карьеру (то есть не отсиживать полусонной на работе), и внимание!!!! быть при этом отдохнувшей, свежей и счастливой!)))
Ну просто нереальная ситуация какя-то, если у вас получится - создавайте тему, будет в топе!)
Фрикаделька• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось
аха,только написала что у меня уже так почти 5 лет..и все не пройдет. когда же?))
у меня такое впечатление что уже на пенсии((( а как представлю что в следующим году еще и школа так вообще жесть(((
Masha Marmeladova• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
каждый день, потому что муж не есть вчерашнее, да и я не особо люблю. Совет - не готовить, мол привыкнет проходили. Не привыкнет, он скорее вместе с ребенком поедет к бабушке обедать/ужинать, чем сам вермишель сварит
А говорить вы с ним не пытались? Объяснять, что каждый день готовить - это тяжело и не эффективно, получается, вы расходуете свою жизнь тупо на унитаз. И что за принципиальная позиция такая - жена ОБЯЗАНА приготовить, потому что он сам макарон не сварит. Он инвалид? Или князь? Я уверена, что разговором этот вопрос решить можно. Плюс есть система долгосрочного заготовления комплексной еды в морозилке - когда достаешь судочек, разогреваешь в микроволновке и получаешь полноценный прием пищи (мясо/рыба+гарнир), остается только овощи порезать. Да, тратишь три часа на выходных, но на 2 недели о готовке забываешь.
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляВеснушка
было тяжело мне первые пару выходных,но потом просто добавляла по чуть-чуть,но мне с варениками и пельменями муж помогает)))Плюс я еще делаю заготовки из отбивных,но зато среди недели времени больше свободного.
Здесь уж кому ка,автор же попросила поделится,вот я и делюсь)
не-не! вы молодец! я склоняюсь перед такими как вы! для меня готовка - это РАССТРЕЛ! особенно мясо(. я от одного только запаха сознание теряю). вареники леплю по праздникам). поэтому для меня провести день на кухне в процессе заготовок - НЕРЕАЛЬНО! вот как заставить себя полюбить готовку?
Уточка• 21 января 2016
Ответ дляПолБатона
Ну позанимаетесь вы им лет 15 , например, дальше уж он сам справится, я думаю. Вам лет 40 - и чем вы дальше будете заниматься? А потом темы на советчице ’мама не дает жизни’.
Эти трудности временные.
І чоловік потім не такий))) і сама собі не потрібна і дітям) Все в міру потрібно) Якщо жінка перетворює себе тільки в маму, + домогосподарку, без власних інтересів вона не буде цікава ні чоловіку ні дітям(
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляФрикаделька
как это у вас впечатление как на пенсии?))..простите, но вижу мои две бабули сидят целыми днями сериалы смотрят,одна даже за зиму ни разу на улицу не выйдет!..у меня школа в этом году уже, мне 27 мечтаю на пенсию выйти((
Веснушка• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Да,наверное вы верно сказали-полюбить,па если еще в семье 3 мужчин и каждый сладенького хочет к чаю)
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляПолБатона
Эти трудности временные.
так вы предлагаете ребенку вечером время не уделять вообще? или по вашему 20 мин в день для общения с ребенком достаточно?
Фрикаделька• 21 января 2016
Ответ дляНарисовалось
я имела ввиду отдохнем на пенсии, мне чуть больше чем Вам и сама ее (пенсию) с нетерпением жду!!!
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляФрикаделька
ужас)))
Сумчатая кошка• 21 января 2016
Ответ дляПолБатона
Эти трудности временные.
Я свой пост написала к зацепившему слову ’ДОЛЖНА’. Если женщина воспринимает выход на работу -как выгоняние, значит она совсем не карьеристка, и не стремится руководить отделом. И сидеть дома -не значит тупеть, если она была допустим продавцом, или менеджером (и еще ряд профессий) -то она точно так же выйдет в 40 и продолжит заниматься этим делом, а если нет то многие и сидя в декрете занимаются делом приносящим доход.
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляВеснушка
а мои вообще не едят выпечку(. напеку - они скушают по пару штук чего-то пока горячее и все. потом оно лежит. поэтому просто не вижу смысла в готовке)
Кисельная барышня• 21 января 2016
я такая же была год назад.только встаю в 5 утра,ложусь в 12. а остальное все по списку. втянулась месяца через 3, хотя все равно не успеваю:)научилась воспринимать это менее болезненно
Веснушка• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
бывает)))
Кисельная барышня• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
полчаса в день полноценного общения, без отвл. мамы на домашние дела, вполне достаточно. по крайней мере так советуют психологи
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, вы работаете с 8 до 19?
Мне на 8, я встаю в 6 и работа до 17, прихожу в 18. Все успеваю сама...
я работаю с 9 до 18. встаю в 6, выхожу на работу в 7.50 и приезжаю в 19.30-20.00
Masha Marmeladova• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
не может он сделать кушать
Научите. Автор, можно научить зайца курить, а обезьяну печатать на машинке. Я уверена, что ваш муж умнее зайца и обезьны, зря вы в него настолько не верите)
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляФорс мажор
я в жизни не смогла готовить утром, а потом переться на работу
это и дает вам усталость с самого утра.
готовит мультиварка пока я собираюсь на работу
ПолБатона• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему именно 20 минут? я в 6 дома, успеваю уделить время. Вы ж не целыми днями вокруг него крутитесь? И ребенку полезно становиться самостоятельней.
Курочка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот и я уже 2,5 мес на работе в таком режиме - и муж вроде помогает по возможности. Но все равно.
это малеьнький срок, через пол года втянитесь, еще и время будет свободное
всемВсёИмного• 21 января 2016
Ответ дляПаспортный стол
те ж саме. вже 2 міс на роботі і не втягнулась. трохи легше, коли на вихідних готую вареники, налісніки в морозілку + борщ щоловікові на 3-4 ня вистачає якщо один раз в день їсти
Вот у людей беда-проблема: чем табор накормить ))) У Вас из-за этой еды постоянный напряг, депресс... Иногда думаю, какая же я счастливая женщина - у меня муж дома работает ))) Прихожу домой - котлеты пожарены (мне отдельно - из филе на пару сделаны), гречка парует с маслицем, борщ горячий на плите, что-то с духовке запекается ))) Постельное и полотенца постираны, мои блузки поглажены ))) Полы помыты, ковер вытрушен и пробит первым свежим снегом - легкие дышат...
Даже не представляю как это - ухаживать, обваривать и обстирывать мужика...
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляПолБатона
У меня поначалу тоже так было, где-то через полгода втянулась)) график сна перестроился, и работа вошла в колею, сейчас намного проще. Вы на работе оч.устаете, т.к. отвыкли от таких нагрузок и кол-ва информации, тем более новой, а когда половина работы будет на автомате, будет легче. И забивать надо на некоторые бытовые вещи - да)) мужа подключать.
А вообще вы молодец, это временные трудности, зато дети будут гордиться и уважать маму, когда подрастут
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Ой,автор,как хорошо,что вышли из декрета! Мне через год выходить,а я так хочу уже поменять телефон на новый,купить сумку хорошую,пока на это не хватает средств...
Ничего,вы адаптируетесь потихоньку..А еда-это хорошо,но можно когда уже нет сил готовить,то можно один день съесть что-нибудь из магазина,что не нужно готовить.
спасибо, вот ваши слова - другая сторона медали.
Уточка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
і мій не їв)) все йому пану свіже давай розігріте ні-ні))) Але поговорили, запропонувала самому готувати, визначились, що мясо можна і наступний день їсти)) як і кашу, а супи взагалі є наступного дня, ще смачнішніші, то вже їсть)) Нам полуфабрикати моя тітка готує я їй плачу, якщо мене не має. завжди є щось що можна швидко відварити, розігріти!!
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляВеснушка
спасибо, а про полуфабрикаты из отбивных подробнее?
Совсем другая• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Не нужно упахиваться,творожок со сметанкой и медом,например-тоже еда