Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
Голодаю• 21 января 2016
Автор, уверена, что Вы без помощницы справитесь. Постарайтесь по-раньше с работы приходить. Вы в 18 часов можете выйти из офиса? Я в шесть утра еще вставала, когда вечером не успевала приготовить и готовила до 7 утра, пока все спали. У меня тоже мультя и посудомойка - очень выручают. Муж не помогает, но может с малым побыть пока я в спортзале. Мама из сада вечером малого забирает. Можно все успеть и без помощниц, потерпите чуть-чуть, втянетесь). Главное - не запускать срач. Как бы не хотелось спать - вечером уберите на кухне, разгрузите/загрузите посудомойку, уберите все со столов, протрите. Не оставляйте на утро. Утром - не оставляйте на вечер. Старайтесь сразу все раскладывать по местам - не накапливайте горы одежды, игрух.. Тогда будет легче, если не запускать все до выходных (мол, в субботу разгребу, а сейчас мне некогда).
Camomile-Anna• 21 января 2016
Разделите домашние обязанности с мужем. А вообще, через несколько месяцев привыкнете. У меня тоже так, но работа до 15-16:00
Nastya P12• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
да даже не в готовке дело.ю готовить я люблю и меня это не напрягает. дело в том, что я не высыпаюсь катастрофически. и не понимаю как это - лечь в 22 и встать в 6- вроде нормально же. а мне нехватает этого времени...
Хмм... ну точно как я ...Я Вас пожалуй разочарую.. Моей 9 лет, вышла с декрета когда ей было 2...Не втянулась до сих пор...Встаю в 6,30, завтрак готовлю, бутеры там всякие, чай малой и мужу (если б я еще обедо-ужины готовила..неее..), сама не завтракаю никогда..Собираемся в школу, косы, вещи и т.д.. в 7,30 выезжаею, на 8 в школу.. 8,10 я на работе. . в 18,00 заканчиваю работать, забираю малую с продленки (благо уроки там делает, а то я б точно повесилась), заехали в супермаркет купили еды, 19,00-19,30 мы дома - готовлю ужин, малая крутится типа помогает..20,00-20,30 поели, помыла малую, муж с работы пришел, накормила и его, 21,30 малая спать, я только и жду как до подушки доползти, 22,00 - помылась и спатки... Вот и все..Как то грустно...И что тут поменяешь?
Ответ дляNastya P12
Я 8 лет в таком режиме уже живу.
НуПогоди!• 21 января 2016
Ответ дляСтрекозей
Всмысле ’выганяет на работу’, тоесть вы сами не понимаете, что женщина должна работать и приносить финансовый вклад в семью?
Почему же не понимает?
Отлично понимает. Поэтому идёт работать.
А семейные обязанности делятся пополам. А не все на женщине
Nastya P12• 21 января 2016
Ответ для14N01
Я 8 лет в таком режиме уже живу.
Эх..., а я 7...где просвет? Я без работы не хочу, да и финансово не потяну..Может надо просто стремиться к др. рабочему графику
Masha Marmeladova• 21 января 2016
Автор, нужно оптимизировать ваше время. Во сколько приходит с раб. муж? Почему готовите каждый день?
Уточка• 21 января 2016
Ну це дійсно пізно як на мене 19,30-20.00... повертатись додому((( я так до декрету працювала, то нормально. Зараз добре працюю вдома!
Пропийте дійсно вітаміни)
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляФрикаделька
ну не зная как на счет пройдет.... у меня так уже 4 года после декрета
вот вот! после декрета времени много прошло, то сил нет вообще! вчера поняла, что начала на ребенке срываться. что делать - не знаю!
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляУточка
Пропийте дійсно вітаміни)
и мы так возвращаемся. Если работаешь до 19, пока доедешь, будешь 20:00. А другой график не получается, потому что сутра в зал + пока детей развезешь, на работе к 10. Опять таки ехать минут 40. Пробки(
Зарядка для хачапури• 21 января 2016
Ой сочувствую(( Я тоже с января вышла, ребенку 2.5, года. Проработала первую неделю - выть хочется!! По ребенку скучаю, вечером 2 часа всего есть, стараюсь с ней быть все время, так жалко ее, последнюю из садика теперь бабушка забирает (тоже работает).
А как я устала за эту неделю - ужас, как вагоны разгружаю)) Но больше морально тяжело.
Сейчас ребенок заболел, сижу дома неделю, наслаждаюсь каждым мигом, хоть, конечно, лучше бы на работе, но чтобы ребенок здоров был... С ужасом жду опять выхода на работу
Что ж, такова наша женская доля - все успевать и со всем смириться.
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
блин, та почему женская доля? Муж не может кушать приготовить? На выходных помочь в уборке? Вечером пропылесосить пока ужин готовится?
Вот никогда я этого не пойму....почему, семья - это два взрослых человека, а крутиться должен один.
Masha Marmeladova• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
ну так оно и есть - жизнь :-), а вы что еще собирались впихнуть в этот промежуток?
Это не жизнь, это существование биоробота. Как что? Почитать, заняться хобби, попить всем вместе чаю, поиграть во что-то... Странный вопрос.
Ответ дляNastya P12
Или сменить место работы)))У меня работа такая, по другому не выходит))) Привыкла в 6 утра каждый день вставать, в 11 вечера ложиться, уже и на выходных рано встаю, не могу спать долго)))
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
За продуктами ходит муж, стирку делаю на ночь или в выходные, посудомойка, уборщица раз в месяц приходит. Блииин, я лентяйка???
нет, авторка, вы не лентяйка. у меня все как у вас практически (только готовит муж, я это дело не люблю). но вечером прихожу, а сил нет. ложусь около 22,30, встаю в 7, а сил все равно нет. но я для себя поняла, что я очень устаю на работе. она меня эмоционально выматывает. поэтому я вечером как выжатый лимон(
Уточка• 21 января 2016
Мені іноді і хочеться вийти на роботу колектив, спілкування... Але так звикла. що графік у мене свій)) зранку старшого відвезла в садок, сама в зал, меньший з нянею... додому приїхала спокійно працююю, бува іноді і малих спати вкладу і далі працюю)) А зараз чекаю на третю дитину, не можу навіть уявити як з ними можна вийти на роботу)) на такий графік.... ну мабуть до всього звикаєш!
А зал це класно, мене спорт стимулюю до всього))
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мужа нет.
Тогда вопрос другой. Держитесь))))
Masha Marmeladova• 21 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
Не говорите. Меня аж выворачивает от этой фразы - ’женская доля’. Так наверное рабы в Древней Греции говорили, и то восстание устроили) Когда слышу - хочется срочно пойти и пришить себе что-нибудь, а то ну уж очень все безысходно для женщины звучит)
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
Однозначно. Плюсуюсь к каждой букве просто)
Курочка-наседка• 21 января 2016
Автор, вы работаете с 8 до 19?
Мне на 8, я встаю в 6 и работа до 17, прихожу в 18. Все успеваю сама...
Форс мажор• 21 января 2016
я в жизни не смогла готовить утром, а потом переться на работу
это и дает вам усталость с самого утра.
Фрикаделька• 21 января 2016
Ответ дляNastya P12
где ж взять другой рабочий график, я б с радостью, но работу сейчас менять наверно не самое лучшее время(((
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
писала в первом посте - пришить погувицу, штаны ребенку зашить, постирать, поговорить, кино посмотреть?
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
мы не включаем тебевизор уже пару лет - столько времени освободилось
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляDary08
Купите себе комплексные витамины, хорошие, и пропейте курс. Это певое. И второе: обязанности по дому разделите наравне с мужем. Организуйте готовку разумно, чтобы не занимала все свободное время. Например: сварите бульон на неделю, заморозьте порционно и запрвляйте каждый день. Времени 15-20мин и каждый раз новый суп.
Спасибо, хорошая мысль насчет бульона