Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
Матраскин Брат• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
писала в первом посте - пришить погувицу, штаны ребенку зашить, постирать, поговорить, кино посмотреть?
Ну, главное, чтоб зарплата была приличная. Я мало получаю, но график у меня Плавающий. у меня трое деток, нужно как-то и им время уделять, поэтому я в пять уже дома)))
Кинг-Конгша• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот и я уже 2,5 мес на работе в таком режиме - и муж вроде помогает по возможности. Но все равно.
Зима,витамин не хватает:))И плюс позитивное мышление:)Все с оптимизмом!:)))
Царь-Матушка• 21 января 2016
Я не знаю как люди впускают к себе в дом помощниц... Как представлю как это когда перебирают твои трусы и мужа , все семейное белье стирают гладят его... Бррр. Убирают вещи - потом фиг найдёшь , как в гостинице нет того ощущения дома своего(
Мои личные вещи и все в доме только я убираю , и пусть будет не идеальный порядок и не всегда выглажены простыни , но постороннего человека в доме на будет!
Завтра не пью• 21 января 2016
одна справа коли тобі 20 чи 24-25 рочків, тоді ти ще повна енергії можна вставати в 5.30 ранку дві годинки простояти в заторі щоб о 9 бути на роботі
припиратися додому біля 19.30-це в кращому випадку ще й встигати все зробити по дому
а ще доглядати за собою, нігтики і т.д мають бути завжди ідеальні
а вже в 30 не хочеться клятої роботи такої, настає затяжна депресія, постійні недосипання, вилазять якість хронічні болячки і ти розумієш що життя пропливає
тому в кого є хист та велике бажання краще працювати на себе і в тому режимі який сама обираєш
все що заробила-все твоє
Карусель-весель• 21 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Я свой пост написала к зацепившему слову ’ДОЛЖНА’. Если женщина воспринимает выход на работу -как выгоняние, значит она совсем не карьеристка, и не стремится руководить отделом. И сидеть дома -не значит тупеть, если она была допустим продавцом, или менеджером (и еще ряд профессий) -то она точно так же выйдет в 40 и продолжит заниматься этим делом, а если нет то многие и сидя в декрете занимаются делом приносящим доход.
+100%
Я сама никогда бы не подумала что засяду дома. Заканчивая институт с красным дипломом, работая на престижной работе, затем на другой работе, затем ребёнок, аспирантура (думала буду преподавать т.к. мои ’места’ все позакрывались) Сижу. Нет, не сижу, подрабатываю но очень рада что вреиени хватает на всё, в том числе на маски для себя, на советчицу, на шахматы с сыном и на отдых с мужем. иначе писала бы тут как и вы, девченки. Эхх. Вот такая она, жизнь..
Мама Чели• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вот у людей беда-проблема: чем табор накормить ))) У Вас из-за этой еды постоянный напряг, депресс... Иногда думаю, какая же я счастливая женщина - у меня муж дома работает ))) Прихожу домой - котлеты пожарены (мне отдельно - из филе на пару сделаны), гречка парует с маслицем, борщ горячий на плите, что-то с духовке запекается ))) Постельное и полотенца постираны, мои блузки поглажены ))) Полы помыты, ковер вытрушен и пробит первым свежим снегом - легкие дышат...
Даже не представляю как это - ухаживать, обваривать и обстирывать мужика...
Вот оно, счастье
. Тоже так хочу
Мама Чели• 21 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Если не секрет, кем работаете. Тоже трое деток, хочу выходить на работу, приоритете даже не большой заработок, а коротки рабочий день. Вот думаю где и кем.
Мама Чели• 21 января 2016
Ответ длятянитолкайка
Полностью с Вами cогласна.
так и есть. И на очень маленькие деньги жила. Как то.
И еще на большие хочу.
Когда бабушку в декрет сажала, думала не вытяну. Ниче, еще и квартиру купили.
Я к тому что надо верить в себя и обязательно видеть перед собой цель. Тогда все сможетмя
Я вот после квартиры не могу на йти цель достойную. Жизнь чуть не потеряла краски
Да не, как это цель не можете найти? А выучить иностранный язык? Дом загородный построить. Ребенку на обучение заработать. Квартиру ребенку купить. Или может цель регулярно помогать детскому дому, или деткам онкобольным. Целей может быть много: материальные, благородные, любые другие. Вы просто подумайте, что для Вас в жизни важно и цель сама появится.
Смайлик• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
За продуктами ходит муж, стирку делаю на ночь или в выходные, посудомойка, уборщица раз в месяц приходит. Блииин, я лентяйка???
Нет, Вы пришли похвастаться.
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Ответ дляУточка
Ну це дійсно пізно як на мене 19,30-20.00... повертатись додому((( я так до декрету працювала, то нормально. Зараз добре працюю вдома!
Пропийте дійсно вітаміни)
какие? Девочки кто какие витамины пьет? Сама вечно уставшая.
Наталья_Славянск• 22 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
а в котором же часу вы ребенка в сад приводите?
6.20
Опля Картопля
• 22 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
купила вчера чернику форте для глаз и обычные витрум. Думаю надо с чего-то хоть начинать
Опля Картопля
• 22 января 2016
А,еще - муж вчера запек курицу с картофелем, правда я ее с утра замариновала.
Но уже прогресс ведь! И завтра уборщица придет - попрошу ее чаще приходить
Начинаю новую жизнь так сказать))) А там уже весна скоро и уже не так сложно будет рано вставать. А еще - решили на лето дачу снять поближе к моей работе, вот буду за пол часа добираться. Юххху!
Спасибо всем, девочки, за дельные советы и добрые слова! Буду работать над оптимизацией. Главное для меня -я четко знаю чего хочу и что для меня в приоритете. Ну не могу я быть ’клушкой’ в вечном декрете, простите если кого-то могут задеть мои слова. Но я действительно знаю о чем говорю, по собственному опыту и по опыту наблюдения за другими девочками. Ну не мое это, даже если не нужно думать о содержании семьи и муж обеспечивает хорошо. Все хорошего настроения и энергии!
Начинаю новую жизнь так сказать))) А там уже весна скоро и уже не так сложно будет рано вставать. А еще - решили на лето дачу снять поближе к моей работе, вот буду за пол часа добираться. Юххху! Спасибо всем, девочки, за дельные советы и добрые слова! Буду работать над оптимизацией. Главное для меня -я четко знаю чего хочу и что для меня в приоритете. Ну не могу я быть ’клушкой’ в вечном декрете, простите если кого-то могут задеть мои слова. Но я действительно знаю о чем говорю, по собственному опыту и по опыту наблюдения за другими девочками. Ну не мое это, даже если не нужно думать о содержании семьи и муж обеспечивает хорошо. Все хорошего настроения и энергии!
Любящая болтать• 22 января 2016
Ответ дляНаталья_Славянск
6.20
а у вас сад в это время уже открыт?
Не танцую- но пою• 22 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
вот бляха-муха успокоили(((( у меня как раз этой осенью в школу пойдет, жду с ужасом и содроганием , учитывая его нежелание учиться
запасайтесь, валерьянкой - правда, правда! чтоб не орать на ребенка за каждую кривую букву, а если еще задачу не поймет или уравнение? )))