Девченки, устраиваюсь на работу а у них версия 8.2....
прошу помощи... кто в ней работает(направление торговля и касса)...
отзовитесь кто шарит- а я напишу вопрос!
Ответ дляSveta0204
Я работаю в 1С 8.2 Управление торговым предприятием, какой вопрос?
Долго писать но придется...
оптовая база работала в ручном режиме, теперь делаем переучет и переходим на работу в программу.
Из того что есть в программа:: список товароввнесен(если не все товары,то знаю как добавить),цены тоже внесены(но они не все соответствуют действительности)....и так, завтра делаем переучет, мне дают список товаров и количество, как мне правильно занести в базу????? как поставить на приход, как изменить цены???????
Ответ дляPavelolka
Лучше сразу пишите вопрос. И да на ютубе есть уроки по восьмерке. Сама сейчас их смотрю, вспоминаю ))
Сегодня утром смотрела уроки, но почему интерфейс не такой как у меня.....
потом еще вопрос: пришел человек, купил товар,я ему выбила расходную накл., а нужно ли делать приход.кас.орд????? что бы деньги по касе было видно?????
Блин, как я хочу 7 версию!!!!!!!!!!!
Девочки, кто то может дать номер телефона что бы пообщатся по тел..... ??!
да простите за наглость))) просто выхода у меня больше нет никакого.
Ответ дляSveta0204
Я правильно поняла Вам необходимо внести остатки товара?
да
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы хоть какую то 8-ку знаете? Переучет инвентаризация товаров на складе. Если база с 0, я б вводила ввод начальных остатков. Цены редактируются в карточке товара.
в 8 версии я не работала, работала в 7 - что на много проще.
база с 0,
Ответ дляvaliko2008
Долго писать но придется...
1 покупка
2.приходные накладные
4.добавить(товар по кодам с кол-ом и ценой)
3.записать
4.установка цен
5.провести
2.приходные накладные
3.записать
4.установка цен
5.провести
Ответ дляvaliko2008
Автор - смотрите уроки. Интерфейсы разные- это нормально. Документы то одинаковые. По тел.вам ничего не даст. Ваш интерфейс кроме вас никто не видит. По кассе-да -ПКО- это если наличка. Я работала в 7 и 8.1 и 8.2.
Ответ дляЗакидай меня камнями
пко нужно делать на каждую расходную накладную???? это ж сколько их будет)))))
Девочки, подскажите, работаю в 7-ке, у меня много предприятий, хочу по-тихоньку переводить их на 8-ку. Сферы деятельности разные. Стала смотреть, а разновидностей 8 тоже оказывается несколько. С какой именно лучше начинать учится, какая проще, чтобы параллельно работать и в 7 и в 8 учится на более простом предприятии. Буду покупать для себя, так сказать для домашнего использования.
Ответ дляvaliko2008
Ну вам же и контрагента нужно закрыть. Если не нужно- можно один ввести в конце дня- я не знаю какая у вас система-мне на каждого было нужно. Вобще это дело минуты- на основании РН вводите ПКО. И плюс потом дерево красиво открывается.
Ответ дляЗакидай меня камнями
контрагента не обязательно, так как приходят обычные люди(бабушки, дедушки... ), вообщем будем учится. спасибо
Документы-запасы(склад)-оприходование товаров дату указываете 31.12.2015, чтобы на начало года у Вас уже были остатки товаров! Вроде как все, если пришел покупатель оплатил наличкой, то делаете приходный кассовый ордер оплата от покупателя 361 счет, реализацию товаров проводите, но сначала необходимо сделать заказ к ней. Много нюансов так просто сразу может не провестись. Очень важно заполнить правильно карточку клиента, чтобы договор подтягивался по заказам!
Ответ дляvaliko2008
Тогда, возможно вносить и одним док-том. Но, как это правильно сделать лучше почитать. Я просто 2 г.в декрете- уже много всего поменялось. Раньше нельзя было, чтоб по кассе больше 10 тыс. проходило одной суммой.
Ответ дляSveta0204
Заказы вобще делать не обязательно. Это обычно менеджерская функция- именно для них сделана. Бух. обычно делал счет-на основании -РН- на основании ПКО. Можно и вручную вносить, но так быстрее.
Значит сделайте одного контрагента конечный покупатель и обязательно поставьте галочку в карточке, что он покупатель или поставщик! Я так поняла, это все наличка у Вас! По безналу ничего не проходит? У нас 2 базы одна наличка, вторая безнал! И 2 галочки для документов бух и упр.учет!
Ответ дляlekamam
Это от видов деятельности зависит. Но наверно бух.сложно дать совет. Это надо во всех программах поработать. Я работала только в 8.1, 8.2 и УТП смотрела интерфейс и.т.п. Совет вам может дать сисадмин,кот 8 занимается. Учится все равно на чем. Документы и принципы одинаковые везде.
Ответ дляSveta0204
да, только наличка