valiko2008• 21 января 2016

1С Бухгалтерия. Версия 8.2... нужна помощь!!!!

Девченки, устраиваюсь на работу а у них версия 8.2....
прошу помощи... кто в ней работает(направление торговля и касса)...
отзовитесь кто шарит- а я напишу вопрос!
Акито• 21 января 2016
Торговля- понятие обширное(счета внести,расход-приход,налоговая накладная,оплата и т.д.)
Акито• 21 января 2016
Включаем ю тюб , в поисковик 1С Бухгалтерия. Версия 8.2
И учимся .
Yuljasiki• 21 января 2016
а что именно Вас интересует?
Pavelolka• 21 января 2016
Лучше сразу пишите вопрос. И да на ютубе есть уроки по восьмерке. Сама сейчас их смотрю, вспоминаю ))
Sveta0204• 21 января 2016
Я работаю в 1С 8.2 Управление торговым предприятием, какой вопрос?
Ирина-V• 21 января 2016
что именно Вас интересует?
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляSveta0204
Долго писать но придется...

оптовая база работала в ручном режиме, теперь делаем переучет и переходим на работу в программу.

Из того что есть в программа:: список товароввнесен(если не все товары,то знаю как добавить),цены тоже внесены(но они не все соответствуют действительности)....и так, завтра делаем переучет, мне дают список товаров и количество, как мне правильно занести в базу????? как поставить на приход, как изменить цены???????
Sveta0204• 21 января 2016
Я правильно поняла Вам необходимо внести остатки товара?
tanuwe4ka• 21 января 2016
Вы хоть какую то 8-ку знаете? Переучет инвентаризация товаров на складе. Если база с 0, я б вводила ввод начальных остатков. Цены редактируются в карточке товара.
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляPavelolka
Сегодня утром смотрела уроки, но почему интерфейс не такой как у меня.....

потом еще вопрос: пришел человек, купил товар,я ему выбила расходную накл., а нужно ли делать приход.кас.орд????? что бы деньги по касе было видно?????

Блин, как я хочу 7 версию!!!!!!!!!!!
автор valiko2008 • 21 января 2016
Девочки, кто то может дать номер телефона что бы пообщатся по тел..... ??!

да простите за наглость))) просто выхода у меня больше нет никакого.
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляSveta0204
да
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
в 8 версии я не работала, работала в 7 - что на много проще.

база с 0,
Ирина-V• 21 января 2016
Ответ дляvaliko2008
Долго писать но придется...

1 покупка
2.приходные накладные
4.добавить(товар по кодам с кол-ом и ценой)
3.записать
4.установка цен
5.провести
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляvaliko2008

Автор - смотрите уроки. Интерфейсы разные- это нормально. Документы то одинаковые. По тел.вам ничего не даст. Ваш интерфейс кроме вас никто не видит. По кассе-да -ПКО- это если наличка. Я работала в 7 и 8.1 и 8.2.
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
пко нужно делать на каждую расходную накладную???? это ж сколько их будет)))))
lekamam• 21 января 2016
Девочки, подскажите, работаю в 7-ке, у меня много предприятий, хочу по-тихоньку переводить их на 8-ку. Сферы деятельности разные. Стала смотреть, а разновидностей 8 тоже оказывается несколько. С какой именно лучше начинать учится, какая проще, чтобы параллельно работать и в 7 и в 8 учится на более простом предприятии. Буду покупать для себя, так сказать для домашнего использования.
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляvaliko2008
Ну вам же и контрагента нужно закрыть. Если не нужно- можно один ввести в конце дня- я не знаю какая у вас система-мне на каждого было нужно. Вобще это дело минуты- на основании РН вводите ПКО. И плюс потом дерево красиво открывается.
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
контрагента не обязательно, так как приходят обычные люди(бабушки, дедушки... ), вообщем будем учится. спасибо
Sveta0204• 21 января 2016
Документы-запасы(склад)-оприходование товаров дату указываете 31.12.2015, чтобы на начало года у Вас уже были остатки товаров! Вроде как все, если пришел покупатель оплатил наличкой, то делаете приходный кассовый ордер оплата от покупателя 361 счет, реализацию товаров проводите, но сначала необходимо сделать заказ к ней. Много нюансов так просто сразу может не провестись. Очень важно заполнить правильно карточку клиента, чтобы договор подтягивался по заказам!
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляvaliko2008
Тогда, возможно вносить и одним док-том. Но, как это правильно сделать лучше почитать. Я просто 2 г.в декрете- уже много всего поменялось. Раньше нельзя было, чтоб по кассе больше 10 тыс. проходило одной суммой.
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляSveta0204
Заказы вобще делать не обязательно. Это обычно менеджерская функция- именно для них сделана. Бух. обычно делал счет-на основании -РН- на основании ПКО. Можно и вручную вносить, но так быстрее.
Sveta0204• 21 января 2016
Значит сделайте одного контрагента конечный покупатель и обязательно поставьте галочку в карточке, что он покупатель или поставщик! Я так поняла, это все наличка у Вас! По безналу ничего не проходит? У нас 2 базы одна наличка, вторая безнал! И 2 галочки для документов бух и упр.учет!
Sveta0204• 21 января 2016
Я так поняла у Автора черная бухгалтерия, для себя?
Sveta0204• 21 января 2016
Можно также вносить наличку обычным документом Денежные средства-Банк-Платежное поручение входящее!
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляlekamam
Это от видов деятельности зависит. Но наверно бух.сложно дать совет. Это надо во всех программах поработать. Я работала только в 8.1, 8.2 и УТП смотрела интерфейс и.т.п. Совет вам может дать сисадмин,кот 8 занимается. Учится все равно на чем. Документы и принципы одинаковые везде.
tanuwe4ka• 21 января 2016
Ответ дляSveta0204
Это безнал как раз.
автор valiko2008 • 21 января 2016
Ответ дляSveta0204
да, только наличка
Sveta0204• 21 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это безнал как раз.

Мы наличку вносим через банк платежное поручение входящее, нашим менеджерам так проще!
Sveta0204• 21 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это безнал как раз.

Я знаю, что это безнал, просто у нас 2 базы, и они не ставят галочку бух.учет! Поэтому и посоветовала автору, там можно делать списком по заказам!