Лика-прилипка• 21 января 2016

Девочки, рассудите...Конфликт с продавцом

Такая ситуация...Искала для сына зимнюю шапку, в продавалке нашла классную, но у продавца не было в нашем размере и нужном цвете. Перешерстила всю продавалку, не нашла других вариантов( Решила,что можно связать такую шапку на заказ, параллельно присмотрела пару продавцов, которые предлагают свои услуги по вязанию. Выбрала продавца, согласовала все детали ( фасон, цену и т.п.), внесла предоплату в размере 50%, это было 26 декабря. Срок изготовления продавец озвучил - 10-17 дней. 11января, я поинтересовалась, готова ли наша шапка, на что продавец ответил, что будет готова 16-17 и в тот же день скинет мне фото в почту. Я деликатно намекнула, что ожидала раньше получить заказ. 17 она отписалась, что в отъезде и пропала. Вчера моё терпение лопнуло и я потребовала возврата денег, аргументировав тем, что продавец не выполнил договоренностей и у меня нет времени ждать неизвестно сколько. Сегодня ( по прошествии 26 дней со дня оплаты) она объявилась и как ни в чём не бывало скинула фото в почту ( к слову, шапка меня не устраивает по некоторым моментам) и требует оплатить остаток суммы. На возврат не согласна, будет выставлять на продажу и только после продажи сможет вернуть деньги. Но продавать она может и год эту шапку...Как быть? Имею ли я право требовать возврата денег?
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Корявенько, однако...
ну это же не машинная,а ручная вязка.

автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляГалябалована
Автор,это творение и 50грн не стоит(((
и я того же мнения(
Звоночек• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
http://pixs.ru/showimage/DSC04511JP_9329444_203512...
http://pixs.ru/showimage/DSC04513JP_2326273_203512...
а это творение мастера
это ребенку? по моему она огромная
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
а это творение мастера
Ну так себе,как я и думала что шапка просто высоковата...там нужно переделать верх...30-40 мин работы((И за такие день бамбошка дешовый
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
покупайте! и конфликт решён
да я бы с радостью,но мой сын (22 годков от роду) вряд ли оценит мой душевный порыв. мужу бы купила,но цвет не его. а вот сама шапочки не ношу,извините.
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
Во первых,я всегда укладываюсь в срокиЯ бы переделала,так что бы вас устроило. Обвисший помпон,это из за верхушки шапки...а не самого помпона. Ну или как вариант,очень мягкая пряжа и провисает верхушка
Ну так, Вы видимо, порядочный человек, а тут мастер о таком не слышал, голову морочить - обычная практика. Я чуть позже в гостевой почитала отзывы(
Фима Собак• 21 января 2016
Просто шапка большая. Автор, проблема только в размере. Пусть мастер перевяжет.
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляСфера влияния
а Вам бЭ не помешало, тем более с Вашими- то морозами до апреля
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
и я того же мнения(
Удалено администрацией...

Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
да Вам бы тоже к лицу пошла,ну,чтоб прикрыть)))
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляЗвоночек
это ребенку? по моему она огромная
я её не меряла на ребенка, шапка у продавца. Представляю, если я её оплачу, получу и в конечном итоге, кроме того, что она корявенькая, с облезлым провисшим бубоном, ещё и велика ребенку окажется
Звоночек• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
я поняла. я сужу по манекену. она и на него огромная. сколько ребенку?
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Моток пряжи (полушерсть,шерсть)стоит от 55 до 100грн,так что мастер не в накладе даже если вам продаст шапку без помпона. Но я бы на вашем месте настаивала....пусть укоротит её (она писала высоту шапки?)инече любой помпон будет висеть сзади
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляЗвоночек
8 с половиной
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
да, замеры с головы ребенка я снимала
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
продавать без бубона она категорически не хочет
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
да, замеры с головы ребенка я снимала
А она написала,сколько вышла у неё?
Звоночек• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
помнится мне тут за свитер даму загоняли. создайте новую тему и выложите фото
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Жажда наживы видать,принципиально(((

Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляФима Собак
резинку приподнять на пару сантиметров выше уже не вариант ?
на фото обычная свежесвязанная и неотпаренная шапка, которая в реале (а не на болванке) может смотреться и сидеть совершенно иначе.
Уси-пуськи• 21 января 2016
у меня особо опыта нет по вязанию.. так балуюсь для себя иногда.. но 26 дней вязать такую шапку - просто неприлично!!! даже учитывая праздники!
И по хорошему, мастер, должна была предупредить о сроках более точнее.. Я бы тоже возмущалась..
Требуйте возврат денег! С таким мастером - вполне возможно что размер не подойдет, и врятли она возьмет ее обартно на переделку (( (или переделывать будет еще месяц)
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
А она написала,сколько вышла у неё?
нет, не писала. А должна была? Я мерки, которые ей нужны были сняла, и по этим меркам она вязала индивидуальный заказ. Я ж пишу, что она сегодня после долгого отсутствия объявилась, скинула фото и потребовала оплатить остаток суммы. Никаких обсуждений готового изделия она не приемлет. Или такое забирайте или будет продавать
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
автор Лика-прилипка • 21 января 2016
Ответ дляУси-пуськи
она не возьмёт, да у меня и желания нет.
хочу забыть её, как страшный сон
ну, и деньги вернуть хотелось бы
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляСфера влияния
Удалено администрацией...
А как же сроки??? Такая шапка вяжется за вечер
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляУси-пуськи

мне кажется,что если бы тему с шапкой создала вязальщица,то 98% участников темы поддержало бы её.
ох уж этот закон джунглей ! кто первым создал тему,тот и прав!
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
ну как бы сроки были изначально определены не маленькие,что автора вполне устраивало. форс-мажор в 10 дней в разгар зимних праздников - дело житейское,если верить словам самой вязальщицы и она действительно была в отъезде.
слова клиента о конце сезона ( ну как и сам срок заказа) выглядит еще нелепее,чем её отказ от шапки,которую она в реале и в глаза не видела,и в руках не держала.
Звоночек• 21 января 2016
Ответ дляСфера влияния

давайте будем объективны - шапка на вскидку большего размера. сроки не выполнены. молчу уже о цене
Уси-пуськи• 21 января 2016
Ответ дляСфера влияния

думаю, что за такие сроки ее б точно не поддержали ((
шапка мне понравилась, но за такие деньги не купила бы, попробывала б сама связать..
А еще надавно увидела что такие бубоны на магнит на шапку цепляют - чтоб стирать шапку можно было без бубона
Сфера влияния• 21 января 2016
Ответ дляЗвоночек

цену они там сами оговаривали,и обеих всё устраивало.
большой размер навскидку? кто вскинул?))
да можно так сфотографировать детские пинетки,что они покажутся Вам сапогами-скороходами 46-го размера!!!
пока ничего критического,кроме капризов автора,не вижу...