Та никада в жизни• 21 января 2016

Нужно ли делать скрининг в 20 недель? Если дела в 12, риск не высокий.

Гинеколог говорит как хочешь, решай сама.
РозаЛюксен• 21 января 2016
Соетую сделать.

РозаЛюксен• 21 января 2016
Соетую - советую.
Жабры жабы• 21 января 2016
я делала оба , мне так спокойнее было
Море Счастья• 21 января 2016
Экспертное УЗИ так точно нужно. На этом сроке отлично видно строение всех внутренних органов и т.д.
автор Та никада в жизни • 21 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

Узи само собой. А кровь? Ну полноценный скринг нужен?
Аноним Завхоз• 21 января 2016
я делала оба скрининга как с первым ребенком так и со вторым. себе спокойнее так было
Я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Первый скрининг более информативен чем второй. И если делать второй максимально рано в 20 недель, и не приведи Господь что-то не так, то для получения 100% результата нужно делать амниоцентез. Его результатов надо ждать мин. 10 дней . И если самый худший сценарий ( не дай Бог ттт) то на принятие решения остается день-два. И то не факт что успеется. Ведь прервать по мед показаниям по закону можно только до 22 недель.
Вот и думаю а смысл его делать?
ZaRaZa• 21 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Вот и думаю а смысл его делать?
Вы сами ответили на свой вопрос.
olencya• 21 января 2016
Мы решили доя себя не делать. Так как это только %вероятности. Делали просто узи.

vikakhilko1• 21 января 2016
я первый делала, второй нет - отказалась, по первому все хорошо было...
Мариша@.• 22 января 2016
я делала все анализы по максимуму, так и Вы спокойнее будете, тем более что первое - все в норме, просто подтвердите и успокоитесь
Tanyha88• 22 января 2016
У меня первый тоже показал что все хорошо, сейчас пора второй делать но мы не будем, решили просто УЗИ 3D сделать и если по нем все отлично то делать точно не будем, так что ждем УЗИ