Некомильфо• 21 января 2016
А вы бы отпустили дочь?
Дочери 18, её "молодому" человеку 26. Знают друг друга и встречаются пол года. Парень неплохой, хорошо ладят с дочерью несмотря на разницу в возрасте. Несколько дней назад дочь сказала что они хотят начать жить вместе. Не знаю как к этому относиться, вроде бы совершеннолетняя, но вроде бы и ребёнок еще...Муж вообще в бешенстве от этого, сказал что жить будет отдельно когда замуж выйдет. К слову, парень тот работает, у него своя квартира, моя дочь тоже работает, но все же на 80% её обеспечиваем мы с мужем. Очень боюсь за дочь...Что посоветуете? Запретить или принять и отпустить?
Диана Волшебница• 21 января 2016
Отпустить конечно. Ей нужен опыт. Замуж выйдет. Начнут жить вместе и поймут что не то. Что дальше?
Запыхалась• 21 января 2016
Як можна заборонити? Вона тоді і питати Вас більше не буде. Доросла дівчина, це її життя, тому тільки підтримати.
Работать надо• 21 января 2016
Я бы не отпустила.. Рано.. 18 лет только, пусть еще поживет, носки стирать и борщи варить еще успеет!
Любавишна• 21 января 2016
Меня родители отпустили в 18 лет. Дали квартиру. Просили только делать все с умом. И ничего со мной не случилось.
Кидстаффовка• 21 января 2016
я в 18 родила. Если не будет поддержки, то возможны 2 итога - все равно сделает, и от итога либо вы были правы, либо теряете ее. Поддержите - получит опыт. 18 не 15 все же.
Диана Волшебница• 21 января 2016
Я в 19 уже родила. В 18 замуж вышла. Когда приезжала с учебы жила с будущим мужем у его мамы. Всякий опыт нужен. Я ни о чем не жалею
120-120-120 (не худею)• 21 января 2016
подруга вышла замуж только потому что не где было. ну вы понимаете. разошлись как только ребенок родился
Мелочунь• 21 января 2016
Ответ дляДиана Волшебница
Или родит сразу, да?
Запыхалась• 21 января 2016
Ответ дляMishka.
Когда будет сама себя обеспечевать ,пусть идет.!А так еще рано!!!!!
Її ж буде хлопець забезпечувати, вони не просять грошей в батьків.
А я с косою• 21 января 2016
я теж так пішла, а тепер жалкую у 30 що тоді мама по сраці не надавала, таку помилку зі своіми дочками не повторю!
Ля-ля-ля• 21 января 2016
1.Факт,что они спят вместе.Что изменит то,что Вы ее не отпустите жить с ним?
2.18 лет,конечно,рановато.Но ЭТО уже произошло.Примите именно так-как УЖЕ случившееся.
Пожив вместе,быстрее поймет сама-тот ли это человек,с кем стОит связывать свою судьбу.И на будущее ей будет урок.(если не сложится)
’Любовь-не вздохи на скамейке,и не прогулки при луне’-пусть эту истину познает САМА.
Жена брата Админа• 21 января 2016
если парень нормальный, то отпустить, а то следующий может оказаться менее хорошим, а дочь уйдет к нему назло родителям
ТрубоДурочка• 21 января 2016
Ответ дляМелочунь
Или родит сразу, да?
а дурное дело не хитрое. для того, чтоб родить, не обязательно жить вместе. так что не в этом суть
Меня не звали• 21 января 2016
я свою отпустила, через 2 недели позвонила вся в слезах и попросила забрать её домой. прошло уже много лет, а дочь благодарит, что позволили ей получить этот, пусть и не положительный , опыт.
Запыхалась• 21 января 2016
Ответ дляА я с косою
а яким чином жити чи не жити разом впливає на подальше майбутнє? дівчина або вміє вибирати партнера або ні, в останньому випадку хоч буде мати свій власний досвід.
Фантазерша• 21 января 2016
Она что нигде не учится?
Я бы не отпустила. Законсит учебу. Будет сама себя обеспечивать - вперед.
А вообще ее парень должен был к вам прийти и озвучить. Если конечно отношения серьезные.
Говорите с ней.
ТрубоДурочка• 21 января 2016
я бы отпустила. стала другом. и была бы в курсе всего. для меня как матери это очень важно - доверие. то, что сама себя еще не содержит, ни о чем не говорит. многие и в 40 не могут себя обеспечить. тут каждый второй пост ’сижуревунетденег’. не факт, что в этом плане вашей дочери судьба улыбнется со временем. а вот любовь и, возможно, крепкую семью в будущем зарубите на корню.
если вам с мужем важна ваша девочка, а не дрессированная обезьянка, которая до пенсии будет вам подчиняться, нужно уважать ее желание и мнение.
познакомьтесь с парнем. уточните, как планируют жить, за что и тп.
Мира всем• 21 января 2016
Я в 18 замуж вышла. Наверное отпустила бы, вполне взрослая чтобы жить самостоятельно. Пусть налаживает свою жизнь, если вмешаетесь потом останетесь виноватой, что у нее там что то не сложилось.
Там-тарарам• 21 января 2016
Дочка еще не совсем уж взрослая, но, думаю, смотрела бы по ситуации, если парень нормальный адекватный мужчина с серьезными намерениями в будущем, то отпустила бы и мужа постаралась бы уговорить, хотя тоже считаю, что законный брак ответственнее и надежнее... Но если он ее уговорит Вы все равно ее не удержите, не сейчас так потом. Другое дело осознает ли она на каких правах она будет, и устроит ли ее такое ’подвешенное состояние’. По соц опросам 85% женщин проживающих в ГБ говорят, что они замужем, а 90% мужчин, что не женаты
Вот пусть и делает выводы сама раз уже самостоятельности хочется
Очень-очень• 21 января 2016
Не запрещать и не разрешать,попробуйте с ней поговорить и решить вместе.
А я с косою• 21 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
та просто я у 18 родила, дітей люблю, але заранне це, чепуха ця любов
бибизяна• 21 января 2016
конечно отпустить. рановато чуток, но что поделать, к ней это пришло раньше. где же она опыта то наберется?
вот моя мама повторяла не раз, что если бы в ее время не было глупых стереотипов о замужестве и совместной жизни, счастливых семей было бы в разы больше.
75В• 21 января 2016
Ответ дляРаботать надо
а во сколько не рано?