Зоя Жорівна• 22 января 2016

Как не дать вселиться в мою квартиру, против моего желания.

Несколько лет назад, по просьбе родственника прописала его в квартиру, которая в моей собственности на 100% и прописаны теперь мы вдвоём. Год назад он подал на меня в суд, что бы претендовать на часть квартиры (долгая история...он там был когда то прописан и выписан, теперь доказывает что выписан он был не законно и имеет право на часть квартиры...)
На данный момент идет слушанье в апелляционном суде. Суд первой инстанции вынес решение признать свидетельство о праве собственности на квартиру не действительным. Это решение оспариваем сейчас в апелляции.
В спорной квартире сейчас живут мои друзья. Вчера к ним пришел участковый с моим родственником и адвокатом. И не ставя меня в известность, поставили жильцам условие выехать в течении 2-х дней, т.к. они будут вселять родственника.
Я знаю что они не имеют права это делать без решения о вселении, т.к. я пока еще собственник квартиры и против. Но что мне делать, куда обращаться что бы остановить вселение.
+ Я сейчас далеко от города где спорная квартира, болеем с ребёнком. Элементарную заяву не могу написать в милицию. И на незаконные действия участкового в том числе.

Извините за каламбур, буду очень благодарна за дельный совет!
автор Зоя Жорівна • 22 января 2016
Ответ дляМне без сахара

если вы не найдете в архиве копию - ваше дело труба.

Печально, уже наверное и в архиве не нарыть, если оно и было

Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

у вас нет другого пути, увы.
в апелляции вам нечем крыть.
кстати, у вас какие основания для апелляции указаны в жалобе?
автор Зоя Жорівна • 22 января 2016
Ответ дляМне без сахара

у вас нет другого пути, увы.
в апелляции вам нечем крыть.

Отправила на почту, может адвокат что то правил от себя. Она отправляла
Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

ваш адвокат апеллирует на основании того, что первой инстанцией нарушены нормы не материального, а процессуального права, конкретно - пропущен срок исковой давности. с моей точки зрения, весьма шаткий аргумент. ищите решение суда в архиве.
автор Зоя Жорівна • 22 января 2016
Ответ дляМне без сахара

Спасибо вам огромное, будем искать
Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

Спасибо вам огромное, будем искать

пожалуйста. вам удачи.