Зоя Жорівна• 22 января 2016
Как не дать вселиться в мою квартиру, против моего желания.
Несколько лет назад, по просьбе родственника прописала его в квартиру, которая в моей собственности на 100% и прописаны теперь мы вдвоём. Год назад он подал на меня в суд, что бы претендовать на часть квартиры (долгая история...он там был когда то прописан и выписан, теперь доказывает что выписан он был не законно и имеет право на часть квартиры...)
На данный момент идет слушанье в апелляционном суде. Суд первой инстанции вынес решение признать свидетельство о праве собственности на квартиру не действительным. Это решение оспариваем сейчас в апелляции.
В спорной квартире сейчас живут мои друзья. Вчера к ним пришел участковый с моим родственником и адвокатом. И не ставя меня в известность, поставили жильцам условие выехать в течении 2-х дней, т.к. они будут вселять родственника.
Я знаю что они не имеют права это делать без решения о вселении, т.к. я пока еще собственник квартиры и против. Но что мне делать, куда обращаться что бы остановить вселение.
+ Я сейчас далеко от города где спорная квартира, болеем с ребёнком. Элементарную заяву не могу написать в милицию. И на незаконные действия участкового в том числе.
Извините за каламбур, буду очень благодарна за дельный совет!
Матрёна• 22 января 2016
На каких условиях досталась вам квартира (сами покупали , досталась в наследство , приватизация) ?
Суд признал что ваше право собственности недействительно по какой причине ?
Куратор дебошей• 22 января 2016
мой вам совет наймите толкового юриста даже удаленно можно, он вас хоть направит в правильное русло
Каравай-каравай• 22 января 2016
Я так подозревая что у автора была приватизация. И сейчас ее оспаривают.
Петриківна• 22 января 2016
Нанимайте юриста дистанционно и быстро. Иначе останетесь без квартиры. Выселить родственника потом будет очень сложно, суды будут идти годами.
Поросенка• 22 января 2016
насколько я знаю, то про писаные в квартирном дележе вообще не имеют права голоса, только владельцы. Автор, кто платит в суде, тот и прав
Nataliya_2014• 22 января 2016
Автор, для консультаціі дуже мало інформаціі. На яких підставах ви набули право власності? Якщо ви вже в апеліціі, хто представляє Ваші інтереси?
Зоя Жорівна
• 22 января 2016
Ответ дляМатрёна
В квартире были прописаны я и моя бабушка. После смерти бабушки я её приватизировала.
Родственник мой дядя, но был выписан из квартиры более 20 лет назад, согласно действующим тогда законам.
Петриківна• 22 января 2016
Не можете написать заявление на участкового, звоните на горячую линию. Или линию доверия МВД, не знаю, как правильно это называется. Там и говорите, что Вы с ребенком в другом городе, что участковый занимается самоуправством. Пишите на Фейсбук Авакову, в конце концов.
Зоя Жорівна
• 22 января 2016
Ответ дляNataliya_2014
Приватизировала квартиру. Адвокат представляет мои интересы в суде
Зоя Жорівна
• 22 января 2016
Ответ дляAurum_
тогда трехой должны отделаться. не жалейте.
в смысле?
Коко На Страже• 22 января 2016
насколько я поняла, Вы прописали родственника и сейчас он прописан в этой квартире, а значит имеет полное право там проживать. Если б он был там не прописан, нужно было б Ваше согласие как собственника, а так он спокойно может вселится
Зоя Жорівна
• 22 января 2016
Ответ дляAurum_
1 инстанция признала приватизацию недействительной?
Да, но решение не вступает в силу пока идет суд
Ответ дляКоко На Страже
проблема в том , насколько я поняла , что суд признал недействительной приватизацию автором.
Мишка-шалунишка• 22 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А когда бабушки не стало, разве не нужно біло оформлять наследство. Как делилась ее часть?
Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляAurum_
я так понимаю, да. дядя ведь был однажды прописан в этой квартире, еще до приватизации. на каком основании он был лишен права пользования - мы не знаем, полагаю, что первая инстанция признала его выписку незаконной, следовательно - свидетельство на право собственности частично недействительным.
Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
квартира не была собственностью бабушки, что там делить.
Зоя Жорівна
• 22 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет, квартира не была в собственности.
А стола собственностью после приватизации, ничего не делится
Ответ дляМне без сахара
ага.
занес дядя судье.
Мне без сахара• 22 января 2016
Ответ дляAurum_
ага.
занес дядя судье.
ну то понятно, что занес.
в решении то все равно указано.
автор, на каком основании дядю выписали однажды?