firefly10• 22 января 2016

Что вам понадобилось на кесарево

Девочки, собираю пакеты в роддом. Посоветуйте что вам понадобилось, что не забыть, как разложить лучше вещи по пакетам. Вобщем поделитесь опытом и секретами. Заранее огромное спасибо!Роддом 6, на Запорожца, Киев.
kbnjdxtyrj• 22 января 2016
все по списку из 6 роддома

Разумная Губка• 22 января 2016
А врач Вам не дал список? Я уже не помню. Кесерили тоже на Запорожца
Детектор лжи• 22 января 2016
у меня 2 кесарево было збыла станок бритвенный ,даже не подумала было 3 волосинки на животе .
Незнакомлюся• 22 января 2016
Возьмите одноразовые пеленки для себя
Вазелин,смазать трубочку клизменную
автор firefly10 • 22 января 2016
Ответ дляkbnjdxtyrj
все по списку из 6 роддома

У вас он есть? Мне в роддом только через 2 недели, но сумки собираю заранее, т.к. первые розы на 31 неделе были. Хочу, вдруг что, быть готовой.
Завтра не пью• 22 января 2016
Главное не трусить
автор firefly10 • 22 января 2016
У меня 35 недель
Незнакомлюся• 22 января 2016
Мелкие деньги для карманчика медсестры в реанимации
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
у меня медсестра отказывалась, тоже 6 роддом

Незнакомлюся• 22 января 2016
Ответ дляДлинноНожка

Может такая смена была?
Ну лишняя копейка в реанимации не помешает.Родных же не пускают.
Ну и телефон в реанимацию взять.
ДлинноНожка• 22 января 2016
на кесарево брала лекарства по списку из роддома, постель, одежду для ребенка 2 комплекта, памперсы, пеленки одноразовые, себе ночную рубашку и халат переодеть в реанимации, воду, еще пеленку тонкую в качестве бандажа(был бандаж, но почему-то пеленкой говорили перевязываться), влажные салфетки. Остальное нужно будет, когда в палату переведут, тогда уже принесут вам.
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

Может такая смена была?
Ну и телефон в реанимацию взять.
не знаю, 2 кесарева в этом роддоме, ничего не платила медсестрам
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

Может такая смена была?
Ну и телефон в реанимацию взять.
но мужа пускали в реанимацию, и на родах он был, малыша ему на живот выкладывали, пока меня зашивали, но сейчас из-за карантина, наверное, не пустят.
автор firefly10 • 22 января 2016
Масло детское нужно?
Ножнички?
Бепантен?
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляfirefly10
Масло детское нужно?
Ножнички?
Бепантен?
ножнички не нужны совсем в роддоме, масло и бепантен может понадобится, а может и нет, но уже в палате, сразу не нужно брать, принесут.
автор firefly10 • 22 января 2016
Сбросила подруга только что, вдруг кто-то тоже ищет, как я.

Список медикаментов, который выдали в роддоме:

- Шприц инсулиновый - 1 шт - Канавит 10 мг/1мл - 1 ампула - Физ раствор 0,9% 400 мл - 2 фл. - Перчатки стерильные - 14 пар. Размер 7-7,5 - Катетер внутривенный (зелёный) - 2 шт - Мочевой катетер №14 40 см - 1 шт - Шприцы 20 мл - 5 шт, 10 мл - 5 шт, 5 мл - 10 шт, 2 мл - 5 шт. - В/в система (для переливания крови) - 2 шт - Кетгут №4 - 2 шт - Викрил №1 с иглой - 2 шт - Скарификатор - 2 шт - Акушерский набор - 1 шт (для акушерки. Халат-сорочка и две бирки обычно входят в набор, и другое) - аспирационный катетер №10 с черным колпачком - 2 шт - Пупочный зажим (белый) - 1 шт - Лейкопластырь в бобине. - 1 шт (Средняя толщина, на бумажной основе) - Окситоцин - 1 уп. 10 амп. - Лидокаин 2% - 1 уп. - Но-шпа 2 % - 5 амп. - Торбекс 0,3% (глазные капли) - Бетадин Е 10% - 100 мл. - Лезвие к скальпелю - 1 шт. - Нормакол

Также: - Одноразовые пелёнки 90х60 - 10 шт, 60х60 - 10 шт. - Простынь в родзал, набор постельного белья в палату. - своя посуда - Памперсы - 1 уп - Пелёнки ситцевые 3 шт, баевые - 3 шт. - Банное полотенце - 2 шт. - Распашенки и ползунки или человечки с закрытыми руками - 3 шт. - Шапочки - 4 шт, носочки - 4 шт, царапки - 2 шт. - детксий плед и пододеяльник - Пурилан или Бепантен - Аква Марис или другие капли на основе морской воды. - перчатки смотровые (нестерильные) - 20 шт размер 7-7,5 - Пелёнки одноразовые - 10 шт - Баночки для анализов - 3 шт - Влажные детские солфетки - Масло детское или прокипяченное оливковое, к примеру. - Жидкое детское мыло
автор firefly10 • 22 января 2016
Ответ дляДлинноНожка

Собрать и купить нужно, чтоб мужу было что принести.
olka80• 22 января 2016
Маслом дитячим,витирають дитину коли з животика вибирають,і при пологах природніми шляхами.Можуть підгузники не підійти,тому бепантен беріть.
Цыбулька• 22 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Тоже рожала в 6 год назад, кесарили - не давала никому и отношение было хорошее.

Цыбулька• 22 января 2016
Бепантен и масло берите обязательно. Маслом детку будете протирать, бепантен тоже пригодится - я соски мазала.
автор firefly10 • 22 января 2016
Девочки, по списку не многовато ли пеленок одноразовых?
автор firefly10 • 22 января 2016
Все, что вы советуете, я отмечаю в своем списке, спасибище!!!!!
Цыбулька• 22 января 2016
Для малыша берите то, что считаете нужным - я покупала распашенки и ползуны -это мега неудобно, лучше человечки. И шапок мне так много не нужно было, как в списке -пары штук с головой. Еще возьмите для себя прокладки - я брала урологические, но они особо и не пригодились, муж потом обычный олвейс на 4 капли принес.
Цыбулька• 22 января 2016
Ответ дляfirefly10
Нет, они уйдут очень быстро. И в реанимации и потом в палате - себе будете подстелять + на осмотры
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляfirefly10
нет, еще может и не хватит
Цыбулька• 22 января 2016
Я бы еще посоветовала бутылочку, пусть меня сейчас заклюют...но кормить ребенка первые дня из шприца...это Очень неудобно. Мне там сестрички сами втихаря давали. Еще возьмите маленькую грушку (клизьмочку) и глицериновые свечки для манюни - они были мое спасение, так как сыноля не мог покакать и очень плакал - медсестричка поставила клизьмочку - и ребенок покакал и потом хорошо спал. Это конечно все индивидуально, но пусть лучше будет
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляfirefly10

ну сейчас купить не проблема, аптеки на каждом шагу
автор firefly10 • 22 января 2016
А как в 6 роддоме на счет чайника?
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляЦыбулька
да, глицериновые свечи я себе тоже брала, страшно первый раз после операции было, а врачи ходили спрашивали)))
и да, смесь тоже надо, после кесарева позже приходит молоко обычно (первый раз на 6 сутки молоко пришло, второй на 4 сутки, третий на 3 сутки). В роддоме рекомендуют Хуману готовую в маленьких бутылочках, в Антошке только ее нашли. И я кормила из ложечки, после бутылки может грудь не брать.
ДлинноНожка• 22 января 2016
Ответ дляfirefly10
А как в 6 роддоме на счет чайника?
на этаже есть, но я брала свой и прятала)))