Здрасьтенька• 22 января 2016

КАК побороть манию покупать кучу ненужной одежды???

Кто, как и я отчаянный шопоголик??? Отзовитесь??? Вернее помогите побороть эту манию-уже вещи складывать некуда, а постоянно что-то хочется купить. Особенно обожаю SALE распродажи-покупаю ,например, блузку, которая в итоге ни с чем не смотрится и так и висит в шкафу или платье, которое по цвету- то и не сильно мне идет, но покупаю, так как оно же по рапродаже, и опять пылится в шкафу.Ругаю себя,даю обещание, что больше никаких покупок, но проходя в очередной раз мимо витрины магазина с вывеской распродаж, захожу и опять шкаф пополняется очередной ненужной вещью. ЧТО ДЕЛАТЬ??
Кима_кепка• 22 января 2016
Я вообще вас шмоточниц не понимаю. Я и в 10 летней куртке могу ходить. Какой смысл в тряпках. Как по мне - лишь бы чистое и удобное

Оч@ров@Шк@• 22 января 2016
#девочкитакиедевочки
Никак)
Кима_кепка• 22 января 2016
А зимой тёплое)
Замыленная• 22 января 2016
Вкладайте свої гроші в якусь справу корисну. Нема грошей нема шопоголізма)))) Як у мене.
Подтяжка• 22 января 2016
Не берите с собой деньги :)
Возьмите за условие покупки обязательную примерку вещей и при этом одевайтесь на шоппинг неудобно :)
Ищите положительные эмоции в других вещах :)
Кондуктор трамвая• 22 января 2016
У меня такую проблему решил муж, у него моя зп карта и он распоряжается бюджетом. Вместе ходим по магазинам и выбираем одежду. У него довольно таки хороший вкус и к тому же останавливает мои попытки купить ненужные вещи. А ещё времени сейчас поубавилось на шопоголизм, привил мне много новых увлечений.
Зина с магазина• 22 января 2016
во-первых избавилась от всех кредиток
во-вторых беру с собой нал.. до 500грн
и самое главное научилась наконец говорить себе ’подумаю до завтра’
Any• 22 января 2016
ну... как вариант - полазить по сайтам распродаж, посмотреть, оставить на пару часиков открытыми кладки.. через часик посмотреть и закрыть. перегорите. или так насмотритесь, что многое надоест)))
Но это, если не очень всё запушено
ТигрЛьвович• 22 января 2016
Ответ дляЗамыленная

і в мене так, купує і речі хороші, і косметику але в основному стараюсь відкласти, шкода всі гроші на тряпки тратить

як говорив Кузьма яка різниця в яких ти кедах якщо стоїть на елисейскому полі (ну приблизно так не памятаю точно)

Any• 22 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А что делать, если в магазинах цены космос, и вкус хороший жены+ ’неиньским женщинам’
Маргарита и Мастер• 22 января 2016
Поделитесь,со мной деньгами,и тогда Вам не будет что выбрасывать на ветер!!!!
Пупс• 22 января 2016
У меня та же проблема. Год назад был онлайн шопинг, а теперь часто бываю в большом мегаполисе , с огромным количеством аулетов, а цены там, и все примерить можно, обуви за последний год купила пар 20 (, одежды, вообще не знаю сколько, куча всего лежит нового с этикетки еще (
Крошка Енот• 22 января 2016
Покупать только комплектами. И сразу думать - куда я смогу это одеть. Если некуда - нахер покупать?)!
Маргарита и Мастер• 22 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович

Какая разница сколько лет твоим кедам,если ты гуляеш в них по Парижу!!!Моя любимая пословица.... Короче не в деньгах/шмотках счастье!!!
Радуга-дуга• 22 января 2016
ааааа! у меня та же проблема)))))) сейчас беременная - держусь, тк нормальные шмотки просто физически не налазят. а так - тоже мимо пройти не могу) сейчас с детскими шмотками та же фигня)))))
Пупс• 22 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
детские вещи-это , вообще, отдельная история)))))
Брюльтик• 22 января 2016
Сестра!!! Как я Вас понимаю... У меня сейчас очередной приступ был...
Takamaka• 22 января 2016
И я...и я такая же. Не могу сказать,что прям некуда складывать, т.к. я отдаю надоевшие вещи знакомым и тем,кто нуждается, часть забирает малая, она быстро изнашивает.
У меня,правда, все сочетается, все взаимозаменяемо в комплектах, все любимое, но....проблема: я оооочень аккуратно ношу вещи, даже обувь, у меня после 10! Лет нОски ботинки, к примеру, могут быть в идеальном состоянии, а я на них смотреть не могу.и хочется новое :-( а старое накапливается, поэтому и делюсь с теми,кому нужнее.
А вообще лучший способ для меня взять себя в руки и неимоверными усилиями не заходить на сайты интернет-магазинов..но они ж, собаки, расссылкой о скидках забрасывают. Вот вчера, один магазин прислал, так я весь сайт ’ обслюнявила’, хорошие марки с огромной скидкой, мои размеры и всевсевсе...но, подошла к шкафу, открыла, ужаснулась,сколько носить- не переносить..
С реальными магазинами все проще. Я там бываю раз в полгода, когда мужа одеваем, заодно и я себе покупки делаю.