фан L.O.S.T.• 22 января 2016
Как мне дальше поступать?
Девочки,заказала расческу Rainbow Volume Brush ,дочка идёт на день рождения(в подарок) просила выслать укр.почтой,приходит в пластиковом пакете,я открыла,коробка мятая,но это не главное,трещина на зеркале, продавец пишет ,что него все отзывы 100% и это моя вина ,что заказала укр.почтой.Я попросила обмен,хотя бы самой расчески, но продавец отказала категорически,я даже себе не хочу не оставлять с трещинкой,так не хотела человеку портить рейтинг! Посоветуйте,что мне делать?
Ду да ду да ду• 22 января 2016
Непорядочный человек ваш продавец , или втюхала биток или упаковала плохо, вина ее.
ЛюбимаЯНЬ• 22 января 2016
причем здесь укрпочта? думаете, на Новой почте наши посылки ангелы на лету переносят?
упаковка хреновая была, вот и результат
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ дляТетя из министерства
За сколько денег заказали,извините,что не в тему:)
За 77грн.+10укр.почта!
Я не на долго• 22 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
продавец ОБЯЗАН упаковать добротно
я здесь больше продавец
Раз у него приняли посылку (тем более, что УП принимает только в открытом виде) - значит было упаковано по правилам. Дальше всю ответственность за сохранность груза несет компания-перевозчик. Покупатель не проверила посылку при получении? - Это ее бок, а если вообще подменили товар или продавец не то выслала? Покупатель требовал отправлять ценной посылкой? Уверена, что нет, хотела подешевле.
Ответ дляЯ не на долго
У нас на почте не когда не проверяют
кнопкодав• 22 января 2016
Виноват продавец! Недавно укр почтой заказала лаки, так продавец их сначала замотала в кулёк большой,замотала скотчем, потом вопхнула в картонную коробку , еще и сверху пакет . Вот это значит человек ответственно подошёл к упаковке. А тут получается деньги получила, в пакет кинула и адьос
Я не на долго• 22 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
За 77грн.+10укр.почта!
Целых 10 грн.
и сдачу, небось, не вернула?
Левый Локоть• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Ну,конечно!!! Очень удобная позиция. А зеркало завернуть кульочком потолще слабо!?! Давайте не будем, а если будем, то давайте...
Ду да ду да ду• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
укрпочта не смотрит целое или нет, их задание проверить не бомба ли там, поэтому и проверяют.Так что им пофиг вообще! Вина продавца и не спорьте и дело не в стоимости покупки ,а в сельском отношении.
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ длякнопкодав
Так я тоже и духи покупала и сама продаются,но первый раз с таким сталкиваюсь ,вся надежда была на понимание продавца, я указала,что на подарок!
Я не на долго• 22 января 2016
Ответ дляulka1983
У нас на почте не когда не проверяют
Это на каком отделении?
Я не на долго• 22 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Да давайте хоть сто раз) от этого суть не изменится. Транспортная компания приняла груз - значит упакован груз по правилам. А все остальное - вода и попытки спихнуть свой бок на других.
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Целых 10 грн.
и сдачу, небось, не вернула?
Я бы и 15 заплатила,и за человечность доплатила бы!
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ продавца:Вы меня как то не правильно поняли. Я не оправдываюсь перед Вами. Мне не в чем оправдываться! Товар был проверен перед отправкой и снаружи, и внутри. Никаких трещин на стекле не было, я в этом абсолютно и совершенно уверенна. Как и в том, что упаковка была идеальная. Специально выбирала для Вас самую ровненькую! Вам же на подарок...
В условиях покупки все четко указано по поводу возвратов и обязанности сторон и третьих лиц.
3.5. По умолчанию, все посылки, пересылаемые Новой Почтой, страхуются на полную стоимость, Ин-Таймом на минимальную. Укрпочтой бесценные, не страхуются. Если есть другие пожелания, прошу оговаривать заранее. За действия перевозчика продавец ответственности не несет, поэтому прошу посылки проверять на месте, при получении. В случае утери или повреждения груза всю ответственность несет выбранный Вами перевозчик. Я со своей стороны сделаю все возможное, что бы помочь Вам получить компенсацию.
Я знаю, что отправила вам целый товар, а теперь должна принять обратно битый, только потому, что Вы выбрали более дешевый, но более опасный метод доставки? А мне что с ней делать? Почему бы Вам не поставить себя на мое место? Я не благотворительная организация и у меня тоже лишних денег нет!
Я отправляю более 100 посылок Укрпочтой ежемесячно, в течении 4-х лет и, к сожалению, с подобной ситуацией сталкиваюсь не в первый раз. Пару раз в году это происходит, неизбежно. Как и у НП. Я очень дорожу своим рейтингом и всеми возможными способами иду на встречу своим покупателям, но в данном случае это не возможно. Если я приму от Вас возврат, я тем самым, автоматически, признаю свою вину, которой нет. Либо просто, банально, заплачу свои деньги за отзыв, который Вы не поставите. А это для меня неприемлемо. Я свой рейтинг не покупала, а зарабатывала честным, многолетним трудом. Если цена данной ситуации негативный отзыв, то я готова ее заплатить. Благо у меня есть возможность ответить и описать ситуацию со своей стороны. Возможно, это даже послужит мне на пользу, если будущие покупатели из этой ситуации извлекут урок, что нужно либо не экономить на доставке, либо идти на риск осознано и принимать его последствия на себя.
И да, Вы правы, из Китая дорога долгая, и всякое бывает! Но товары с дефектами я либо дарю, либо продаю по соответствующей цене, а не впариваю своим покупателям под видом целого, что Вы мне, без стеснений, пытаетесь вменить. Если бы я практиковала такие подлости, то не продержалась бы тут столько лет, и уж точно, не имела бы более 4 тысяч положительных отзывов.
Расческа в резиновом корпусе - это не духи и не посуда. Она и так упакована в картонную коробку. Какая еще там может быть упаковка? Металлическая??? Или мне нужно было прикупить отдельную, дополнительную коробку? Вопрос риторический, можно спорить до бесконечности. За все время, что я ими занимаюсь ни одно зеркало не треснуло, ни в процессе пересылки из Китая, ни при пересылке по Украине. Коробки, конечно же, бывало, что мялись. Можно только догадываться в какой ситуации побывала посылка если и коробка помялась и стекло треснуло. Свою расческу, за 2 года, роняла многократно и без последствий. Я понимаю, что это уже разговор не о чем и Вы уже нашли себе виноватого, но видит Бог, моя совесть в данной ситуации совершенно чиста. Все свои обязанности продавца я перед Вами выполнила добросовестно и в полном объеме. Оплачивать халатность третьей стороны я не буду. Это уже вопрос принципа.
Как и обещала, добавляю в объявление фото оставшихся у меня расчесочек. Ники покупателей в истории продаж. Более мне добавить нечего, поступайте как считаете нужным. Всего Вам наилучшего!
Коленная ложечка• 22 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
продавец ОБЯЗАН упаковать добротно
я здесь больше продавец
Продавец обязан только отправить вовремя..Укрпочта несет ответственность..хотели подешевле.вот и получили
Коленная ложечка• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Все верно
Коленная ложечка• 22 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так почему не заплатили? Просто ищем теперь виноватых..вы теперь будете говорить что и НП оплатили бы
BusinkaKiev• 22 января 2016
Ответ дляspring81
Вина продовца.Зная, что товар хрупкий, она была обязана его хорошо упаковать.
простите, кто такой продОвец?
КонФФетОшка• 22 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
а если трещинка небольшая, укрпочта не примет? они прям лупой смотрят?а может я хлам продаю, то что?
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я укр .почтой посылки уже три года отправляю и получаю,не потому-что дешевле,у меня двое детей,одна маленькая совсем,и мне ближе добираться! Я считаю ,что просто в любой ситуации нужно быть человеком.
Я не на долго• 22 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот и будьте им: не захотели ценной, не проверили при получении - имейте смелость признать свой прокол. И не манипулируйте детьми, это некрасиво.
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Я с вами согласна аферистов сейчас,хватает,только очень хитрых и подлых, а манипулировать никто детьми и не собирался,просто из-за таких продавцов страдают порядочные,люди теряют доверие к продавцам в сети
фан L.O.S.T.
• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Знаете ли,получила каку,отзыв отрицательный продавцу не пишу,ещё я манипулянт!Укр.почтой заказывала и буду,просто проверенных продавцов!