Брюльтик• 26 мая 2013

Кто имеет опыт самостоятельных путешествий? поделитесь опытом

Собираемся за границу.Еще правда не решили куда,планируем находится там месяц или более того, тоесть нужно снимать квартиру.Рассматриваем варианты Шри-Ланка,Черногория,Хорватия.Думали о Кипре,но там кажется очень дорогое проживание выйдет.Кто путешествовал по этим странам или может посоветуете что то другое.Поделитесь опытом,расценками приблизительными на жилье,питание.На сайтах очень много информации..просто не в состоянии переварить все уже.
Робот Вертер• 26 мая 2013
Мы ездили 2 раза в Хорватию.Снимали виллу на 5 взрослых и 1 ребенок за 100 евро в сутки на всех.Получилось по 50 евро на семью,не дороже чем у нас в Крыму.Можно найти и дешевле.Как правило на больших виллах живут несколько семей.У каждого отдельный туалет,кухня.Цены стартуют от 30 евро.Для бюджетных туристов видела и по 8 евро с человека,но к морю далековато идти.Море там потрясающее,чистое,очень красивого цвета.Природа тоже гуд.За продуктами ездили в большой маркет,цены чуть дороже наших.Снять жилье там,нет проблем.По дороге куча объявлений,что сдается жилье.Язык наш они понимают,а мы их,очень много похожих слов,так что общались без проблем.

O-Yumi• 26 мая 2013
В позапрошлом году ездили в Черногорию машиной. Страна очень понравилась. Но нужно тщательно выбирать место отдыха, т.к. в традиционную Будву, ИМХО, ехать не стоит. Слишком много людей. Мы были рядом со Св.Стефан, но в кемпинге. Так что цены на аппартаменты точно не подскажу. Но по опыту друзей, можно найти очень и очень недорого. Цены на продукты в глубине страны низкие, ниже, чем у нас. На побережье подороже. Но качество продуктов просто отменное! Особенно мясо. Мы каждый день покупали плескавицы и чевапи и жарили вечером на гриле. Это песня! Классный домашний сыр, очень недорогое вино, отменная выпечка. Здесь есть фотоотчетик. http://www.babyroom.narod.ru/balkany2011_4.html
Робот Вертер• 26 мая 2013
Цены привела на август месяц,если раньше,будет дешевле.
автор Брюльтик • 26 мая 2013
Ответ дляO-Yumi
Спасибо,Замечательные фото.

Мы едем только вдвоем+довольно длительный срок в июне.Поэтому хочется найти что то не очень дорогое.
O-Yumi• 26 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
Спасибо,Замечательные фото.

Ну, Черногория будет однозначно дешевле Хорватии. Я думаю, что в июне можно даже на месте жилье найти, ажиотажа еще не будет.
Персонаж Аноним• 26 мая 2013
Ездили 2 раза в Хорватию на машине, жили месяц, супер. Жилье около 30 евро,цены на продукты не выше наших, море сказка. И один раз в Черногории отдыхали, так же, цены чуть меньше. Море и природа одинаковы.Мне Хорватия как то больше нравится, чего только Плитвицкие озера и КРк стоят......
mari23• 26 мая 2013
Добрый вечер!
Мы собираемся семьей из 6- ти человек, 5 взрослых и 1 ребенок 2,6 лет в Черногорию.
В июне улетаем.
Перелет в обе стороны с человека 350 дол.
Аппартаменты обошлись в 1000 евро на 10 дней со всех,плюс решили брать на прокат машину ( 350 евро на 10 дней)
Думали в начале в Хорватию ехать,но там сейчас виза надо,поэтому решили не заморачиваться и ехать в Черногорию.
mari23• 26 мая 2013
Совет вам,посмотрите вначале какие цены на перелет .
Потом займитесь поиском вилл или аппартаментов.
Если решите Черногорию или Хорватию могу вам скинуть на е-маил сайты с контактами хозяев напрямую.
Чебураха с перцем• 26 мая 2013
Касательно цен на жилье,очень разнообразные. Все зависит от ваших потребностей и желаний .
Можно и за 500 евро на 10 дней найти эконом вариант

Oolga• 26 мая 2013
Ответ дляO-Yumi
Какие вы молодцы, умеете отдыхать!!!
автор Брюльтик • 27 мая 2013
Спасибо за советы.Цены на авиабилеты смотрела в первую очередь.Думаю все же полетим на Шри-Ланку