Не буду• 23 января 2016

Помогите определиться как лучше поступить с детьми опрос

Собираюсь выходить на работу, есть двое деток на момент выхода старшему будет 3.5, а младшему 1.9. Есть бабушка с дедушкой в помощь, но чтобы их сильно не нагружать воспользоваться услугами садика.
Садик частный в нем 2 группы: младшая с 1.5 до 3х и старшая с 4х до 6ти. Хочу услышать мнение или опыт мам-погодок, как лучше поступить.

Результат:
вже голосів: 48
21 (43.75%) Отдать обоих на пол-дня старшего в старшую группу, а младшего в младшую
11 (22.92%) Отдать старшего брата а весь день в старшую группу, младший - с бабушкой и дедушкой
10 (20.83%) Отдать обоих на пол-дня в младшую группу
6 (12.5%) Свой вариант
Кондуктор маршрутки• 23 января 2016
не отдавайте никого в сад)

Вишнёвая Леди• 23 января 2016
а почему у Вас младшая группа на полдня?И почему рассматриваете только частный сад? Я считаю, что нужно обоих на полный день: старшего в младшую группу, младшего в в ясли.
У меня младшая пошла в ясли в 1,10мес лучше чем старшая в 2,8мес
Сарафанное радио• 23 января 2016
Старшего-только в старшую,с начальной адаптацией,на весь день или нет, смотреть по обстоятельствам и настрою ребёнка,а младшую сначала на пол,а потом на весь,но не сейчас-болеть будут
СтрашнаяНаташа• 23 января 2016
Мне, кажется, что младшему рановато в садик. По своим знаю, что оптимально в два с половиной-три.
Жидкость для снятия глаз• 23 января 2016
не знаю. по ситуации смотрите. я вышла, когда муж был очень далеко (раз в месяц приезжал) ни бабушек ни дедушек. старшей было 2,5 - ходила в сад полный день, а малая - 8 мес - сидела с няней. я вообще слабо помню тот период своей жизни (( состояние загнанной даже не белки, а сайгака какого - то
в 1,5 меньная пошла в сад потом. забыла дописать. проблем не было вообще
автор Не буду • 23 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
не отдавайте никого в сад)

Бабушка с дедушкой жалко, да и хочу, чтобы малыши развивались
автор Не буду • 23 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Младшая тоже на весь день, просто думаю маленькому тяжело будет на весь день. Частны так как в государственных по 30 и более человек в группах
автор Не буду • 23 января 2016
Ответ дляСарафанное радио

Думаю с апреля или мая месяца, зимой точно не будк

Вишнёвая Леди• 23 января 2016
Ответ дляНе буду

а, я думала, что младшая группа вообще работает только полдня. 30 человек уж точно никогда не ходит, разве что на утренники. Мой совет: ищите воспитателей с большой буквы вне зависимости частный или гос сад. Ребенку абсолютно наплевать из чего у него унитаз (золотой или обычный), ему важно отношение, а если человек со всей душой относиться к своей профессии, то к нему будут бежать детки, если даже обои не менялись лет 10 в группе.
Вишнёвая Леди• 23 января 2016
У меня просто старшая дочь начала болеть на психологической почве, ей не подходила воспитатель (скажу, что и родители ее как-то остерегались), я сначала не верила, мол как ребенок трех лет может настолько накрутить себя, чтобы болеть и седеть дома лишь бы не ходить в сад, ан нет, пока не перевевала в другой сад, тогда дочь стала на ура ходить в сад, но к тому времени мы заработали хронические болезни и выпили пол аптеки, чем угробили свое здоровье. Младшей же подбирала воспитателя, слушала и выспрашивала у мамочек. Нашла! У нас была такая воспитатель, что мне казалось, я отвожу к своей маме, я настолько ей доверяла, она была настолько приятной, что до сих пор вспоминаю ее с теплотой
автор Не буду • 23 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Там вроде бы хорошые воспитатели, племянница ходит в этот сад и ходит с удовольствием, для меня это показатель, вообщем буду пообыапть спасибо за советв
Вишнёвая Леди• 23 января 2016
Ответ дляНе буду

Ищите отзывы о конкретном воспитателе, а не о саде
Как оказалось к нас был самый бомжацкий сад на районе, но был такой воспитатель , что к ней бежали все детки, и стояла очередь на запись....Очень много и с теплотой могу долго рассказывать о ней...
Сам себе Петросян• 23 января 2016
Обоих - в младшую. Младшему, конечно, рановато, но, можно рассчитывать, что старший ему поддержкой будет.
Крутышка-Пышка• 23 января 2016
Отдать обоих в сад на полный день!!! Если они не болезненные у вас конечно
Чебураха с перцем• 23 января 2016
Старшего в сад, младшему- рано. Раньше трёх не стоит отдавать в сад. Я старшую отдала в 1,7. Это был тихий ужас!! Так болела, все равно пришлось забрать из сада и отправила в 3 года. Средняя пошла в садик в 3,4 года, хнычет, но через неделю начала оставаться спать, болела мало и нравится ей.