Аноним Секретарь• 23 января 2016

Как полюбить своего ребенка?

Не люблю ее совершенно. Не скучаю по ней, не хочу слышать, уделять время. Все это делаю через силу. Каждую минуту заставляю себя.
Я ущербная, не правильная. как изменить ситуацию?
ЯсноВидящая• 24 января 2016
Ответ дляlisiza35
старая инфа)))

(((

автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляLike-A-Rainbow

а в чем проблема?
вы не можете объяснить дочке, что вы с папой хотите поспать и встать в 10-11-12?
договориться, что она позавтракает в 9, а вас побалует в 11-ть?
Мне кажется, вы хотите быть идеальной матерью и наступаете себе на горло чаще, чем того требуется..
Лично я не стесняюсь сказать дочкам - оставьте меня в покое сейчас, я хочу побыть в тишине одна - потом с вами пообщаемся.
Мне это нужно!!! моя голова не выдерживает шума-гамма!!! и я им так и объясняю - про голову, про потребность.
Так можно все объяснить.....
но мне позже ХОЧЕТСЯ их обнять и зацеловать.. потому что я отдохнула свои 15-30 минут..или час)) когда как.
И когда дети у бабушки - я радуюсь....и не тороплю время... Ну бывает скучаю ОЧЕНЬ и дождаться не могу... но как правило - радуюсь! возможности посвятить время себе и нам с мужем. И не испытываю вины за это. Это нормально!
Не все женщины ’ ЯЖЕМАТЬ’ медаль носят - это нормально!
Может вы через чур требовательны к себе, а обвиняете в этом подсознательно дочь?

обидно за нее только, что не обнимаете (((
им это так важно.. телесный контакт с мамой.. Но пересиливать себя не выход... Понимаю о чем говорю.

нет, ей объяснить не так просто. это долго описывать , просто так мы сами ее воспитали. Возможно это недостаток, но он исключает намного большие проблемы))

по поводу требовательности к себе, вы правы. Особенно на работе. Очень тяжело стало зарабатывать. Что бы заработать ту же сумму что и раньше, надо пахать в два раза больше. Не можем себе позволить что бы заработки упали. Работает по максимуму.
Дома тоже, сумасшедшее стремление к порядку, я очень люблю наш дом, тут без организации не получится, мы часть не достроили. Внутренние работы кое где сейчас делаем. Это срач постоянный, меня это напрягает.
И к себе тоже. не смогла диплом магистра получить из-за войны. До сих пор себе этого не простила ((
Добро с Кулаками• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
Автор, я такая же. Сыну 10, дочке 7. Я холодная и отстраненная мама. Делаю формально все необходимое, заставляю себя их иногда обнимать и говорить хорошее, но не испытываю теплоты и нежности. Совсем не умею за ними скучать и не испытываю жалости, если плачут. Беременности были нормальными и кормила грудью долго. И с мужем все Ок. И вообще все у меня хорошо, вот кроме этого материнского инстинкта. С недавних пор разрешила себе не испытывать чувство вины и стало намного легче. У них есть любящий папа и бабушки. А я их воспринимаю не как часть или продолжение себя, а как отдельных личностей, которых Бог мне доверил на воспитание. Мне интересно за ними наблюдать, но не более. Когда-то услышала фразу:дети - это гости в нашей жизни. Это про меня.
прикол конечно,какие мы все разные.хорошр
что вы трезво на все смотрите
Кирикова• 24 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

неправда у меня ребенок проблемный , я счастлива на все 100,проблема проблеме рознь. Понятно,если всё очень серьёзно, тогда , наверное,да. А если можно решать,знаете,сколько сейчас проблемных детей,с особенностями развития. То,что можно преодолеть, мы преодолеем

Дай, Бог, здоровья вашему сыну. Просто мне стало интересно, как дочь можно не любить я мама мальчиков, но от девочки бы не отказалась, она ведь будущая женщина и будет ближе к маме чем сын.
ЯсноВидящая• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

перфекционистка
ЯсноВидящая• 24 января 2016
Ответ дляКирикова

у меня девочка и вы меня попутали с автором коммента где особенный сын и дочка,которая раздражает
Дружная семейка• 24 января 2016
Ппц, зашла в тему расстроилась. Девочку жалко. (( Я своего сына обнимаю раз 5-7 на дню и целую перед школой и на ночь, могу пожалеть, если нужно. Он мне о своих любовях рассказывает, кому он нравится, кто ему. Сыну 9 лет. Не скажу, что я для сына прямо подруга и много бывает стычек у нас связанных с учебой, но он всегда знает, что я его люблю.
автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

Вам бы остаться на недельку с ней вдвоем, но не так, что вы книжку читаете,а она своим занята, а чтоб по максимуму с ней эту неделю проводить. Вот прямо заставить себя, и её любимыми делами вместе, и в кафе, и в парк, ещё куда(придумать программу заранее), и целовать-обнимать. Будто нет у вас больше никого-ни мужа, ни родителей, только дочь одна на белом свете

тогда и мамы у нее не будет пусть даже такой плохой, но хоть какой то.
я пробовала это. и постоянно пробую. и просто дома, и ходили куда то и ездили на море.
Для меня это сумасшедший труд. просто бешеный. я так не выдерживаю долго.
ЯсноВидящая• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

что значит -не будет мамы тогда? Какие ваши действия?

автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляКрапипопка
автор, у вас на сегодня по 3-м ступеням ребенок на 3-й.
1. работа.
2. личная жизнь\муж
3. ребенок.

Наблюдала подобную ситуацию в семье подруги.
девочке лет 12-13 сейчас, мама ее наконец-то полюбила( как мне кажется), от успехов дочери ее просто распирает.
До этого, со слезами на глазах наблюдала со строны на отношения.

нет.
1. муж.
2. родственники, работа
3. ребенок.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 января 2016
Вы просто устали, нужно отдохнуть! Если бы не любили, то не задавались бы таким вопроссом и жили бы в свое удовольсвтие. А Вас грызет!
Крапипопка• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

нет.
1. муж.
2. родственники, работа
3. ребенок.

а как муж относится к ребёнку?
может придет со временем любовь, так иногда бывает.
причин может быть миллион.
дочь испытывает недостаток вашего внимания?
автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

а зачем вы завели такую традицию? правила устанавливают родители. будила бы и кормила вас в воскресенье, а по субботам завели бы традицию не кантовать вас по утрам. или через выходные. а может иногда отвозили на выходные дочку к бабушке и дедушке.

да, традицию завели мы. так сложилось. даже помню этот день. Это был выходной, но для нас не выходной )) мы с мужем очень спешили, она приготовила завтрак. мы быстро поели и побежали. Вечером она сказала, что ей не понравилось, что мы быстро убежали. Она хочет сделать тоже самое завтра. Мы оговорили время, что она приготовит. И она так серьезно заявила, ровно в 9 я вас разбужу! Муж эту затею поддержал, сказал, что она может так делать каждые выходные, когда мы дома. Все с тех пор так и пошло. Мы действительно в выходные встаем не позже 9, но иногда хочется сделать исключение. А она ведь тоже ждет этого выходного, ставит себе будильник, встает, одевает фартук, для нее это важно. я не собираюсь ее этого лишать.

бабушки забирают, и в будние дни, и когда мы в командировках. Это колоссальная помощь.
автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

я просто зашибу себя чем то тяжелым ))
все наши вылазки заканчиваются срочной транспортировкой бабушки или папы. а мама с целью сохранения своих нервов, и может даже жизни убегает так что сверкают пятки под предлогом чего то срочного на работе ))
автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

за 8 лет у меня было время и для отдыха, и для ярких впечатлений. Только вот ничего после не меняется ((
Бокс-орун• 24 января 2016
Милая, Автор! Так много жизненных испытаний. Особенно у сильных людей. Это Ваше... Вы справитесь. Просто Вы такая. Конечно, жаль дочку. Но ей другой Мамы и не надо. Она Вас любит. Хорошо, что Вас это беспокоит.
Партизанка• 24 января 2016
Ответ дляДружная семейка

автор Аноним Секретарь • 24 января 2016
Девочки, большое спасибо за участие, за поддержку и не поддержку, я много для себя полезного услышала и отметила.
Отвечаю очень медленно, потому что многие послы заставили меня задуматься. Спасибо большое за это!
Вроде бы ответила на все вопросы, пойду спать, спокойной ночи всем, и еще раз спасибо за участие! Мне это важно.
Прыг-скок• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

командировки и будние дни это рабочие дни, нужно в выходные отдыхать, а вы постоянно себя насилуете. если бы дочка была в субботу у бабушки, вы могли бы подольше поваляться в постели, лично для меня в субботу это такой кайф

Докладная• 24 января 2016
Автор нормальная вы мать. Я жизнь без своего сына не представляю, но могу спокойно ему сказать: ’ сынок все потом,я устала мне нужно 30 мин тишины’ И он понимает, через 30 минут я способна говорить, слушать и быть матерью. То что вы не обнимаете дочь, не так печально как тут многие пишут. Меня тоже мама не обнимала, не принято у нас в семье тискаться, ’слюнявится’ и т.д. Выросла без объятий нормально, тоже сына не тискаю. Растет нормальный ребенок. А умничка, вы в первую очередь думаете о дочке. Вы ее понимаете, вот ваша цитата ’А она ведь тоже ждет этого выходного, ставит себе будильник, встает, одевает фартук, для нее это важно. я не собираюсь ее этого лишать.’ Это уже много! Все у вас будет хорошо! Вы обязательно все разрулите, ибо ищите решение проблемы. А это уже половина успеха.
Не буду• 24 января 2016
вы тролляка
Стетоскопуло• 24 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

по моему,вы не воспринимаете её как родную,любимую дочь потому что по духу вы разные на самом деле,хоть и говорите что похожа на вас,но это не так.Думаю что вы её полюбите обязательно,со временем ,с возрастом ,когда станете мудрее опытнее.
А почему обязательно,да потому что,для вас это важно,вы понимаете что это не нормально для вас, вы хотите разобраться в этом,и когда нибудь всё станет на свои места. Всё будет хорошо.
Я_поехала• 24 января 2016
Ответ дляМалинка
Почему?
я так понимаю, это не просто послеродовое..

ну вот потому что, это не просто послеродовое, а что-то более глубокое, поэтому и сложно это исправить, но возможно все же.
Печенюшка• 24 января 2016
Ответ дляЛгин
Меня тоже мама не любила!я всегда жила у бабушки,она то в институте училась.то личную жизнь устраивала,за мной ухаживали,возили на море,покупали игрушки,но при этом она всегда ко мне относилась с какой то раздраженностью...и всегда старалась сплавить бабушке....потом мама вышла замуж и у меня родилась сестра.мне было 15 лет...мама с ней никогда не расставалась ни на минуту,я стала бесить их с отчимом еще больше...в 16 я уже работала и жила одна.сейчас мне 36 а сестре 21..мама до сих пор водит сестру за ручку к стоматологу и гинекологу...десять раз позвонит и спросит.что она кушала.и во что одета...и каждый раз бежит за поездом.когда сестра едет в институт..очень иногда обидно становиться,что такая разница в отношении к детям...когда детей не любят.они это чувствуют и никогда не забудут...
То же самое!)))
Только у меня не сестра, а брат))) Мне 32, брату 20)))
IQ 80• 24 января 2016
Почему сразу тролляка? Много таких. Только в этом признаваться не принято.

Моя мама меня не любила. Автор хотя бы все функции выполняет, пусть и напрягает ее это. А моя на меня забивала конкретно. Ее вообще ничего не волновало: помыта ли я, причесана ли, во что одета, как дела с учебой, с кем и где гуляю. Я, бывало, по два-три дня в начальную школу с температурой ходила больная. Мама не замечала. Учительница замечала и отправляла меня домой с записью в дневнике: ’У вашей дочери, судя по всему, серьезная ангина с высокой температурой. Пожалуйста, отведите ребенка к врачу’. Вечером родители спорили, кто из них меня в больницу поведет. Никому не нужна была.

Когда я залетела в 17, мама уговорила меня родить (’хочу внука!’, - говорила она), замуж быстро отдала и выпихнула на съемную хату. Когда я родила, оказалось, что внук ей не нужен. Она просто обрадовалась, что по залету спихнет меня на содержание парня.
IQ 80• 24 января 2016
Мне кажется, что моя подруга не любит свою дочку. Она родила первого мальчика, он умер через несколько месяцев. Тогда она мне сказала, что хочет рожать только мальчиков. Девочек терпеть не может. К тому же боится, что та составит ей конкуренцию в семье. Не дай бог муж будет любить дочку больше, чем жену.

Забеременела снова и, пока пол не узнала, только и молилась: хоть бы не девочка, хоть бы не девочка. Оказался мальчик. Счастлива была. Очень-очень его любит. Потом опять забеременела через несколько лет, снова молилась о мальчике, а родилась девочка. Она не признается, но я вижу, что отношение к ней не очень.

Собрались они в Турцию отдыхать, она взяла и побрила 3-летнюю девочку под машинку. Спрашиваю: ’Неужели вши в саду хватанули?’. Она говорит: ’Да нет, от вшей же шампуни есть в аптеке. Просто не хочу в отпуске время на ее прически тратить’. А потом фотки в соцсетях: два пацана, блин. В смысле, девочка почти всегда в шортах и бритая. Пацан пацаном.
Госпожа Белладонна• 24 января 2016
О май гад - собрание ’безусловно любящих матерей’ в этой теме. Автор открыто написала о своих чувствах, это хотя бы честно. А большинство мамаш своих детей ’любят’, но ’любовью’ очень эгоистической, распоряжаясь ребенком по собственному усмотрению, как вещью. Эта ситуация намного хуже.
oljia• 24 января 2016
Боже, вот налетели на человека. Вдоль и поперек прошлись.

Автор, любовь бывает разной и проявляется у всех по-разному, не сжирайте вы себя. Ваш формат любви в сто раз лучше, чем тех, кто здесь пишет ’жду пятого, живу с мужем-алкашом в общаге на пособия детские, деремся каждый день. Но так люблю детей!’ Плевать что они жизни и света белого не видели.

У вас нормльня семья, вы адекватные родители, которые понимают всю ответственность за ребенка. У меня мама ,кстати, тоже на ласку и сюси-пуси очень скупа была. Когда своего ребенка родила, меня это удивляло, как-то вспоминала детство, переваривала все..А потом поняла, что мама есть мам, я заню, что всегда могу на нее положиться, если вдруг что. И это главное.

И каждый сейчас может вспомнить пример мамаши, которая ’Так люблю-так люблю..Доця моя..Порву за свох детей’, а на деле или бухают, что детям стыдно во двор выйти ,или влипают вечно в какие-то истории, то с кредитам, то с альфонсами, что детям приходится со школьной скамьи идти на черную работу пахать, чтоб маму из передряг вытаскивать, то семьи лезут разбивают, то на аборты гонят..И все под прикрытием ’мои дети для меня все..я их не бросила’.

Расслабьтесь уже, ребенок должен чувствовать что мама спокойна и счастлива. И что на нее можно положиться. Все мы разные, хватит уже гнобить тех, для кого ребенок не единственный смысл жизни.

У ребенка яркая, насыщенная жизнь, мама отдает себе отчет в том, что нужно делать для гармоничного развития, к вопросу воспитания подходит ответственно.

Нет же ж, млин, надо написать какую-то ерунду в духе ’представьте, что она смертельно больна’. Видно такие советчицы от большой любви к своим детям такое часто представляют, раз в голову пришло такое советовать..
Госпожа Белладонна• 24 января 2016
Ответ дляIQ 80

Сколько обид на родителей, как вы с этим живете? Мама виновата, что вы залетели? Нужно проживать свою жизнь и думать своей головой в любом возрасте, а тем более в 17 лет! А не спихивать ответственость за проживание своей жизни и свои решения - на родителей.
Госпожа Белладонна• 24 января 2016
Ответ дляIQ 80

А мне кажется, что вы так и не повзрослели. Сначала маму обсудили, потом подругу и ее детей. Очень жаль, что вы не самодостаточны, жизнь с вами ’случается’, а вы просто наблюдаете и сплетничаете.