Лорка-хлорка• 23 января 2016
Ставить ли несостоявшуюся свекровь в известность о рождении внука/внучки?
В общем, жили с МЧ 5 лет вместе. Я его со своими родителями познакомила, а с его матерью знакомство так и не состоялось. Честно говоря, иногда меня это даже бесило, но потом плюнула. Сейчас я от него беременна, его выгнала, надоело тянуть его на себе. Вопрос такой - как быть с его матерью? Не уверена, что он ей сообщит о ребенке. Нужно ли мне после рождения ребенка ставить ее в известность? Это будет ее первый внук или внучка. Не знаю... Мне от нее ничего не нужно. Просто, чтобы как-то по-человечески, что ли... Или не лезть вообще в их семью
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Главное, чтобы вы не зависели от него в случае выезда с малышом за границу и т.п., а отчество при желании можете и свое дать, в смысле по вашему папе.
да, я уже об этом думала. Конечно, я на него не буду записывать ребенка. Неизвестно, как дальше сложится моя жизнь. Такой обуза-папа, который вечно в разъездах, нам не нужен. Выберу ребенку имя, если с ним его отчество будет сочетаться - оставлю, нет - подберу другое:-)))
Своего не предлагать• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
иллюзий у меня никаких нет. и мне ничего от нее не нужно. Просто думаю, как правильно поступить. У нее дочка старшая есть, без детей и уже вряд ли появятся. Т.е. теоретически мой ребенок может быть ее первым внуком/внучкой.
я писала про иллюзии в желании видеться с ребенком. я бы лично балы бы рада такому известию и оценила поступок женщины сообщивший такую весть. хотя люди разные бывают. но сообщив о рождении внука бабушке не корила бы себя потом что мои эмоции помешали бы общению их в дальнейшем. примерно в таком формате, я не знаю в курсе вы или нет, но у вас будет/родился внук., если хотите его увидеть/познакомится буду рада.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляТрусиковед
Может она очень хорош й человек, просто как и вы встала тянуть сына на себе... Я бы нашла возможность с ней познакомиться, а там решила бы говорить или не
Может. Единственная возможность - заявиться к ней домой
Оцененная• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
это однозначно. Я еще раздумываю, давать ли ребенку хотя бы его отчество
познакомтесь. А вдруг у них в семье того.... псих.отклонения например
Я не на долго• 23 января 2016
чисто по человечески, сказать надо.
одна из подружек сына - это одно, а мама внука - это уже совсем другое.
с первыми я всех не знаю и знать не хочу, разве что сына скажет ’мама, это она!’. и если мч вас не знакомил, то это его выбор.
а от своих внуков не отмораживалась бы - посильная помощь если надо, погулять иногда да порадоваться его существованию)))
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляОцененная
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
ну вот меня еще останавливает, а вдруг она захочет быть активной бабушкой. Еще не знаю, как сестра его отреагирует, у которой своих детей нет
panda091288• 23 января 2016
Сказать надо обязательно. Не лишайте ребёнка бабушки. А там посмотрите как будет. Если не признаёт то ето будет на её совести.
Первая леди колхоза• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
скажите. может у вас все сложится как у меня, сыну уже 17 лет, и вот его бабушка стала для меня самой большой помощницей в жизни. у нас с ней очень теплые отношения. а в свое время я то же думала говорить не говорить. автор надеюсь что вам повезет.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
говорили именно вы, а не ее сын?
Первая леди колхоза• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
говорили именно вы, а не ее сын?
я, сын как настоящий мужчина узнав о беременности сделал ноги... встречались 2 года,+ 1 жили вместе. правда его маму видела один раз до жтого
Русская Богатырша• 23 января 2016
Скажите,а там,как будет.В моей ситуации нас просто игнорят-нас нет,они себе родственников не заказывали.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
и за 17 лет отец ребенка так и не принимал участия в воспитании? А его мама сразу вам помогать стала или спустя какое-то время?
Маша хороша• 23 января 2016
Ответ для@risto_kratka
известить нужно. но надеяться что в ней вдруг проснется Бабушка - не стоит
я тоже так думаю. Автор вы скажите, а что она уже будет делать с информацией - это ее дело. Хорошо, конечно, если у ребенка будет бабушка
Любящих людей много в жизни не бывает. Ну а если нет - то так и будет.
Первая леди колхоза• 24 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
отец нет, бабушка постепенно, к 4 -5 годам стала неразлей парочка
Начальник Анонимов• 24 января 2016
не ставить.... вы закрыли страницу с бывшим типа мужем, зачем вам его мама?
Липка-прилипка• 24 января 2016
Моей дочери 2,5 года. Отец... встречались 1,5 года. не подростки . мне 34, ему 32... когда узнал, что я в пОлолжении- исчез . я не горюю, дочь- мое все, мое счастье. живем в соседних домах. родителям его прямо не сообщала. хотя предполагаю, что когда узнают - ему будет не сладко. честно сказать, не заморачиваюсь. Рощу долгожданную ДОЧЕНЬКУ!!!
Маша хороша• 24 января 2016
у меня у подружки похожая ситуация. Отец ребенка вообще не принимает участие в воспитании. Ну а бабушка - и морально и материально. Намного чаще с ребенком, чем вторая бабушка. Девочка инвалидом стала. Мне трудно представить как тяжело бы было подружке без несостоявшейся свекрови.
СовНарКом• 24 января 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Скорее всего ей было наплевать печет кто-то пасочки или сын их в магазине купил. А нафига вы ей при таком отношении(вернее, его отсутствии) тортики пекли, если не секрет?
+10000000000000
СовНарКом• 24 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор не верьте в сказки - многие свекрови и оф. внуков живущих на соседней улице хотя видеть только выросшими и помогающими им ...
СовНарКом• 24 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
все равно я ей ребенка доверить не смогу...
Моя свекровь сказала что дети НЕВЕСТКИ это дети чужой тетки! И они ей НИКТО!
Волшебная палочка• 24 января 2016
Не говорить, она вам совершенно посторонний человек. Есть внуки которые при свекрови не нужны, а ваш ребенок тем более.
КонФФетОшка• 24 января 2016
конечно познакомьтесь и покажите ей внука. Ничего не потеряете от этого
Маша хороша• 24 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
как то вы уже решили за постороннего человека нужен ему ребенок или нет. Подленько получается.
Маша хороша• 24 января 2016
Ответ дляСовНарКом
многие да, но не все. Не нужно всех под одну гребенку.
СовНарКом• 24 января 2016
Ответ дляМаша хороша
НУ представьте приходит какая-то тетка которую свекровь НИКОГДА не видела и ее сын бросил и ребенка бросил и говорит я родила вам внучку ??? Кто она -а может врет ДНК делать и сын не хочет ни ее ни ребенка! Неоднозначная ситуация! Можету сына НЖ и тоже беременна ! Пусть БГМ позвонит а он решит доносить да матери или нет...
СовНарКом• 24 января 2016
Ответ дляМаша хороша
Сын этой дочери свою женщину даже не познакомил с матерью это о многом говорит...
Маша хороша• 24 января 2016
Ответ дляСовНарКом
ну, я написала тоже пример из жизни своей подруги. Мне кажется, что ближе человека сейчас у нее нет (с мамой отношения не близкие). В жизни все бывает.
Маша хороша• 24 января 2016
Ответ дляСовНарКом
ну, в общем то, это еще ни о чем не говорит. Я бы сказала в любом случае. Ну а бабушка пусть уже думает над информацией. Жизнь сложная штука - кто его знает, может этот ребенок будет единственной у нее отрадой.