Птица секретарь• 23 января 2016

Админы вы не видете призыва к насилию в теме про котёнка?

Я в шоке! Написала столько жалоб на "сжечь его", "руки отрубить", " кастрировать", "подкараулить и избить, у вас мужиков в городе нет", " симитировать половой акт и снять на видео", "четвертовать" и ноль реакции, хоть бы один пост убрали. Это только я вижу призыв к насилию, агрессию, вы что стадо из каменного века? Более того половина постов попадает под статьи уголовного кодекса, и если с подростком что-то случиться, на всех вас можно просить данные и анонимов раскрыть. Ну подросток болен, но вы то взрослые люди с сформировавшейся психикой считаете себя нормальными? Ужос, половина за котёнка зубами шею перегрезет подростку и это буквально, вы в сто раз хуже.
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляДую ветер
вы реально думаете, что родителям этого подростка есть до него дело? Ему давно пора на серьезную реабилитацию и желательно в учреждении закрытого типа. Однако он еще почему-то не там. И родителей это мало заботит, судя по всему.

Я не знаю родителей, и где сейчас этот подросток, может он и проходит реабилитацию. Я считаю, что в теме кроме анонимов и фото ничего нет, я уже писала анониму не доверяю, кто сделал фото ис кем не знаю, не знаю даже жив котёнок или нет. Поэтому вершить чью-то судьбу не буду, нет никаких материалов кроме кровожадных постов. А все толпой кинулись множить агрессиию, причём с особой жестокостью, просто чтобы обратиться в полицию надо поднять ж..у и потрать время и деньги, а никто ж не хочет. Проще четвертовать и посмаковать.

Челюскина• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
Я уже писала - если бы это был мой котенок, я бы много чего сделала, но не пошла бы в милицию. Я не совершаю нецелесообразных поступков.
Что же касается всего остального - я не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать с садистом то же, что сделали с жертвой. Я никогда мимишкой не притворялась. Я вообще очень злая тетка. Которая кормит всех окрестных котиков, в мороз - собачек, помогает приютам и собирает вечно всякое для нуждающихся. И стараюсь научить этому ребенка. Но садизм должен быть наказан. Честно - мне все равно как, если это поможет. А по закону - не поможет. К сожалению.
Супер ,я вас уважаю и люблю
Дую ветер• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

а почему бы не спросить у правоохранителей почему он не там???почему в нашем обществе живут взрослые мужчины, которые ленятся доводить дела до правильного заключения? у милиционеров нет детей? почему так?

я думаю, прежде всего нужно спросить у родителей, а потом и учителей того подростка, почему он до сих не в психиатрическом отделении ЛПУ. Автор считает, что родителям не понравится, что пишут о их сыне посторонние люди. А я думаю, что родителям на сына попросту плевать. Вот тут и кроется главная причина. Этот человек - продукт воспитания своих родителей. Ибо ВСЁ идет из семьи. Для меня. например, дико не знать, что постит у себя на страницах в соцсетях мой сын. Я даже не говорю о том, чтобы залезть в личную переписку. Достаточно просто зайти на его страницу
Челюскина• 24 января 2016
Если не дай Бог это сделали с моим котом,я бы их сама наказала и не кто не узнал кто и как это сделал.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
Заметьте, я и не отрицала, что только за своего.
Нет, не уши. Перечислять не буду, это сильно, сильно незаконно.

ну как по мне это страшно...
и мне страшно было читать улюлюкающую толпу в ВК запорожья. которая повинуясь стадному инстинкту собиралась идти вылавливать мучителя. и сколько в этой толпе будет неадекватов, которые возродят свои больные фантазии.

а ведь никто не знает, что случилось с пацаном за этот год. он мог стать богобоязненным, может хотел взять котенка чтобы искупить грех - ведь и такое бывает...
Нуждаюсь в общении• 24 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
ну говорить можно многое, но думаю эту толпу вполне удовлетворит 2 года заключения, которые положены за жестокое обращение с животными по нашему законодательству

Согласна с вами!
Очень надеюсь, что это зло будет наказано.
lith_oops• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

пиипец. ну вы же умная женщина. я тоже понимаю автора. и я никогда не грешила садизмом. и живтных обожаю. вообще я кошатница и всю жизнь у меня жили кошки. просто беснующаяся толпа - это страшно в первую очередь для общества...
Если беснующаяся толпа разорвет пару маньяков - это лучше, чем если один не разорванный маньяк будет убивать людей. И, пока его поймают, он же не одного человека убьет, и не двух. Обычно уже на десятки счет идет.
Здесь мы имеем очевидные доказательства, но, по закону, низкая степень ответственности за гибель животных. Да, я считаю, что в данном случае самосуд оправдан.
Я не вызывалась участвовать в самосуде, в первой теме потому и не отписывалась. Сюда я пришла защитить людей, выразивших свою позицию в отношении садиста. Я не хожу на митинги, я даже на Майдане не была, я не участвую в любых массовых акциях и не приемлю фанатизма во всех проявлениях. Хотя на тот же Майдан паковала передачи - потому что людям там было холодно и они нуждались в помощи. Поддерживать - да. Участвовать - нет.

Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops

ну вот вы опять... кого вы поддерживаете? не таких ли маньяков? какой нормальный человек (не родственник) будет вершить ЖЕСТОКИЙ самосуд?
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

я думаю что автор просто сорвалась в своем посте. так как вы уже двадцатая как минимум затронули ее ребенка. или е нельзя срываться? и теперь к вам тот же вопрос. вы лично пойдете отрывать яйца? или все же за ухо отведете в милицию? и я не говорю о том, что просто накостылять, автор возмутилась о смаковании изощренных издевательств. напишу еще раз, если непонятно. немного накостылять - это ДА, отвести в милицию - это ДА, поднять общественность на бездействие милиции - это ДА. пойти толпой оторвать наживую яйца, всунуть в п...пу кочергу, распять гвоздями - это НЕТ. надеюсь так понятно.
ваше сообщение каким-то образом дало прочувствовать мне , что чувствовал и испытывал котенок перед смертью.
представьте и прочувтсвуйте и вы ту картину , которая случилась минут за 10 до смерти котенка. и ту боль , которую испытал кошачий беззащитный ,одинокий во всем мире, маленький ребенок, который отчаянно хотел жить и в силу своих маленьких сил боролся до последнего.
какие чувства после этого я испытываю к твари? в двух темах прекрасно расписано и без меня.
Дую ветер• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

насколько я поняла, он сейчас продолжает разыскивать животных для своих опытов.
Насчет эмоций форумчанок: кто-то его уже четвертовал? кто-то вообще что-то с ним сделал? Обещать и сделать - две большие разницы.
Кстати, мучители животных о своих подвигах не кричат, они делают свое черное дело молча.
lith_oops• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

ну как по мне это страшно...

Я не читала ВК, но, если все так, как Вы описываете, я не осуждаю.
Давайте так: я просто хочу, чтобы этот человек больше так ни с кем не поступал. И мне все равно, ему руки вырвут или ноги, или просто пожурят.
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

ну как по мне это страшно...

зато в дальнейшем мразям неповадно будет.
ибо исход ,что с ними потом случится , наглядно будут знать.

профилактика в целях предотвращения подобного в будущем.
natalisia• 24 января 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А по моему это вы видите только то что хотите видеть!!!!И совершенно не замечаете того что это не ребенок- а САДИСТ! который вырастит и не ограничиться котятами. Родителей таких ДЕТЕЙ нужно садить на пожизненный срок или кастрировать что б больше не могли плодится, а его в колонию... но я думаю что она ему вряд ли поможет...отрубить руки более действенно...И зачем только отменили смертную казнь... Вот вы такая правильная, объясните зачем обществу такие моральные уроды???

потому что со временем... те кто призывают к смертной казни, совсем ничем не отличаются от тех моральных уродов!)))
natalisia• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops

ну вот а кем будет тот, кто вырвет ему эти самые ноги-руки?) станет по сути таким же садистом-уродом
lith_oops• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

Еще раз: пусть то, что делает этот садист, больше никогда не повторится. Все равно по какой причине. Я не могу его остановить, Вы не можете, закон - не может. Если кто-то может - пусть сделает, я не буду его осуждать, я соглашусь с любыми действиями по отношению к садисту, если это приведет к прекращению издевательств над его жертвами.
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

А что в той теме про котёнка уже никому не интересно результат петиции? Понятно, на мало вас хватило- сутки не прошли.конечно проще на автора темы накинуться, он теперь такой же маньяк. Многим здесь результат не важен, толпе только и надо хлеба и зрелищ.
парень уже у вас живет?
вы его уже перевоспитываете?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляAurum_

а я еще раз вам напишу. что я испытываю такие же чувства к этому мучителю. я никоим образом его не защищаю. меня страшит сила интернета, которая порождает жестокость, а не препятствует ей. я помню раньше в ОК была строгая модерация фото. может быть надо собирать митинги против ВК? вы не заметили сколько грязи именно в этой соцсети? и еще раз - прошел год и мы не знаем, что в голове у подростка. но..... из-за чьих то догадок и призыва ФАС его готовы убить. а ведь возможно он исправился. или такого не бывает? мы же не о вчерашних событиях говорим...
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляAurum_
Удалено администрацией...

Кто бы говорил -анонимный пожизненный бан, вам за справедливость дали на сайте. А что так шубы из меха бедных замученых животных не пошли в продаже? С вотником из рыси, или вы считаете что её гуманно поймали и умертвили, рысь ксати в красной книге, защитница вы наша добросердечная. На других орете а сами шубы б/у продаете из животных из красной книги, фу противно.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляДую ветер

абсолютно с вами согласна. Вопросы к милиции, психиатрам, родителям, соцслужбам этого города!

Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

исправился и не удалил фото?

я не сижу в ок и не знаю , что там происходит.

но в данном случае жестокость толпы обоснована на 100% и справедлива.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляAurum_
исправился и не удалил фото?

а откуда вы знаете что он не удалил фото? я не в курсе
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляAurum_
парень уже у вас живет?
вы его уже перевоспитываете?

Идите шубы б/у продавайте из рыси, любительница кошек, или это кот дворовой на воротнике с имитацией под рысь?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляAurum_

девоооочки, ни одна из вас не ответила на вопрос. КТО из нормальных людей будет вершить ЖЕСТОКИЙ самосуд спустя ГОД.
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

Удалено администрацией...
lith_oops• 24 января 2016
Ответ дляnatalisia

Хорошо, гипотетически, есть разница между бандитом с пистолетом и человеком, который с таким же пистолетом защищает свой дом, свою жизнь, свою семью? И тот, и другой могут стать убийцами. Но это совершенно разное убийство.
В случае с садистом меняется только состав и оружие.
Ну и может я Вам глаза открою, но 9 из 10 зоозащитников - не сильно нормальные люди. К сожалению. Есть исключения, я нескольких человек знаю, но их очень, очень мало. Это из серии ’Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет’ (с). Так всегда было.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops

я тоже этого хочу. но мне страшно, что тот человек, который совершит самосуд потом пойдет дальше воплощать свои фантазии. один раз почувствует вкус крови, а потом? речь то не о родственниках, а о левых чуваках, которые просто хотят тпоиздеваться
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

а кто определил понятие нормальности?он для автора темы это чмо впрлне нормален и даже требует защиты.

пишу за себя. самосуд в виде насилия не вершила б. а вот опустить и унизить - да.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляAurum_

где она пишет что он нормален?
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

где она пишет что он нормален?
тогда вопрос.
как характеризовать человека , который становится на сторону нелюдя?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops

а вы не подумали, что эта толпа накатит для храбрости и расправится с похожим подростком? вы понимаете, что толпа - это страшно?