12 галюцинаций• 24 января 2016
Силиконовые формы для выпечки не токсичны?
Что-то не нравятся они мн.Пеку уже сто лет в стекле или на противне от духовки (метал+керамика).И тут свекровь дарит мне силиконовые формочки для кексов,красивенные насекомые такие.Там ценник был и цена не маленькая.Ну вот решили с дочерью печь в них. запах ужасен!выбросила вместе с тестом.
Как вы относитесь к силикону? какой фирмы используете?
12 галюцинаций
• 24 января 2016
Ответ дляНетутешня
если ставите выше 200С содержимое кушать нельзя
я так и знала.зачем они тогда вообще в продаже
Пищалка• 24 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
вопрос риторический
Нетутешня• 24 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
большинство из нас малообразованные люди, увы
Попижёновна• 24 января 2016
Ответ дляОднозначная
Тоже послушаю.
А те, что в Икее, не токсичны?
а икея что - панацея от всего?? такое же лайно
Нетутешня• 24 января 2016
я интересовалась, у меня тоже они есть, не пользуюсь, так вот ’Рекомендованная температура для выпекания 180°С’ а у меня духовка газовая больше выдает, даже когда ставлю на 180с я и градусник еще из нержавейки купила ставлю дополнительно на противень, результат меня не удовлетворил, поэтому-не пользуюсь!
ДинамоКит• 24 января 2016
А мне нравятся и запаха никакого нет вообще. Правда формы около 240 грн за штуку
Мочалкин блюз• 24 января 2016
У меня есть форма насекомые, пользуюсь лет 5 уже, запаха нет, мне нравится и еще то что ничего не пристает
Нетутешня• 24 января 2016
Ответ дляДинамоКит
а смысл столько платить? я вернулась к посуде традиционной, простелила пергаментом даже смазывать не надо красота и душа спокойна
Брюльтик• 24 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
У меня керпамическая посуда для выпечки,тоже есть ограничения пр температур.режиму.
Омлетик• 24 января 2016
дочь захотела силиконовые формы, я немного засомневалась уже. лучше по-старинке?
Без комплексов• 24 января 2016
У меня чугунная сковородка без ручки в ней пеку. Не воспринимаю я этот силикон.