Бауди на ауди• 24 января 2016
Малыши и молочка.Делаете сами или покупаете?
Старший у меня самодельное не ел вообще,чем не сдабривали и не ест до сих пор.
Сейчас малышка подрастает,покупать обоим очень дорого стало. Самим тоже не выгодно готовить,цена закваски+молоко и хранятся те баночки готовые немного.
Уже растерялась.
Молочной кухни у нас нет.
Тот ребенок съест пару ложек,а около 10 грн за бутылочку отдай!
Уже растерялась.
Молочной кухни у нас нет.
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Доедайте сами.
то понятно,что не выкидываем,но себе я не покупаю вообще
Летчица• 24 января 2016
мы всё на молочной кухне брали, ела с удовольствием! жаль, что у вас её нет(((
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляЄдина Країна
Возможно стоит искать пути заработка?
муж и так работает без выходных,все мои подработки не приносят вообще ничего
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляЛетчица
Сейчас их почти нигде нет,только по маленьким городам разве
Зефирная попка• 24 января 2016
делала не выгодно 1 бут.молочка 7 грн.+2кефира 14 грн. приходится покупать готовое 9 грн. хотя ест одинаково
Техпаспорт на медузу• 24 января 2016
покупайте закваски здесь, ну и сайты есть всякие, где закваски в зип-пакетиках продают, они дешевле, чем виво и пр, и тоже всегда получаются, и выбор заквасок в разы больше, выходить будет приблизительно 2-3 грн порция закваски на 1л молока, а тк закваска делиться, то можно делить не на как привычно 3 части тк продается на 3л стоит эта закваска вроде 7грн, а как-то умудриться и н-р на 0,5 л делить ее, это не так сложно. Думаю, это все равно дешевле, чем покупать готовую промышленную молочку, платите только за само молоко покупное.
Кы-ы-ы-ця• 24 января 2016
Мы и на молочной кухне покупали, и сами делали, и магазинное брали. Нам одинаково все вкусно) Автор, а как ребенок вообще на молочку реагирует? Любит?
Техпаспорт на медузу• 24 января 2016
ну по крайней мере я так покупала и делала малому, все кушал, но правда вскоре стал только сладкое есть, добавляю стевию в порошке. Сейчас кушаем уже и с вареньем обычно, но уже взрослый, нам 3,5
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так покупное молоко недешевое+закваска
А готовое же хранить нельзя долго
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Старший нет,только йогурты типа Маши.
А малой только пробовать давать начинаем,съедает по-немногу,больше в расход идет
Техпаспорт на медузу• 24 января 2016
я еще замораживала готовое, немного польза бактериального состава уменьшается, но все равно остается, и уверенна больше, чем в магазинных. А вообще, можно хранить в холодильнике до 5 дней пишут виво н-р, но я хранила 2 дня, а лишнее в морозилку порционно и потом размораживала и вперед. Ну покупное молоко стоит пачка гривен 12, плюс закваска 2-3 грн на 1 л, а можно и 1-1,5 грн на 0,5 л и это выходит литр йогурта или кефира и даже творожок сцеженный выходит все равно дешевле, чем покупное тот же яготинский, агуша и пр.
Рыжая бестия• 24 января 2016
Сначала я делала сама йогурты на заквасках Гудфуд, дочка ела (причем без всяких добавок), а потом перестала, покупаю йогурт Агуша без добавок-ест, творог домашний не ест, а молоко любит.
Техпаспорт на медузу• 24 января 2016
Я не видела, чтоб 1 литр йогурта детского или кефира та же Агуша стоило до 15 грн, там 200 мл стоит вроде уже сейчас гривен под 8-10 наверное...
Техпаспорт на медузу• 24 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
Старший нет,только йогурты типа Маши.
тем более, если все равно в расход идет, то в любом случае домашнее выходит дешевле на несколько раз, а хранить, что то, что покупное особо не похранишь, причем свое мне хранить 2 дня или заморозить не так стремно, как домашнее...ИМХО.
Банан-барабан• 24 января 2016
я беру все на молочной кухне, Кефир, творог , сметану каждый день и масло сливочное раз в неделю, на месяц получается 600грн
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так 1 л не съесть же ребенку малому...
Бауди на ауди
• 24 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В расход,в смысле выкидывается.
Старший такого не ест,я и муж не любим тоже