Коварная Зая• 13 августа 2012

Дрожжевые блинчики как в садике

Девочки подскажите рецепт блинчиков на дрожжах,чтоб были резиновые как в далеком детстве(в садике) Очень надо именно резиново-тягуче-жевательный эффект! Спасибо за ранее!

anka_z• 13 августа 2012
Ой, я тоже такие люблю, сколько пыталась приготовить на дрожжах, не получаются. Послушаю....

mary-franch• 13 августа 2012
Ой и мне интересно.
Аноним• 13 августа 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/49009/
mary-franch• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

ого два часа настаивать. Моя бабушка как-то готовила по быстрому настаивая 20-30 мин. Но рецепт к сожалению не сохранился.
StarLedi• 13 августа 2012
ОЛАДЬИ
2 ст.муки
10 г. сухих дрож.
2 яйца
0.5 ст сахара
1.5 смт молока(можно и на воде)
соль
Дрож.половина сахара,молоко-замесить опару на 20 мин. в тепло.
Добавить остальные ингридиенты и дать тесту вторично подняться(30-40 мин)
Брать тесто ложкой(мокрой) и класть на сковороду с разогретым маслом.
Очень вкусные!
a_pavlova• 13 августа 2012
Ответ дляStarLedi
ОЛАДЬИ
2 ст.муки
10 г. сухих дрож.
2 яйца
0.5 ст сахара
1.5 смт молока(можно и на воде)
соль
Очень вкусные!

Скажите пожалуйста, а 10 г. сухих дрожжей - это сколько, если мерить чайной ложкой?
kapira• 13 августа 2012
Ответ дляa_pavlova

А это почти весь пакетик, в нем 11 г

zvena• 14 августа 2012
там тесто должно быть на воде никаких яиц, только мука+дрожи+вода и все тесто подошло и сразу жарить
автор Коварная Зая • 27 августа 2012
Девулечки,всем огромное спасибо! Готовила,получились,просто класс!
автор Коварная Зая • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Вам отдельное спасибо! Так как готовила именно по вашей ссылочке!
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляdemchik
Пожалуйста, рада, что понравилось!!!