СпайдерВумен• 25 января 2016

Пишем, в чем мы дома ходим, за что платим, интересует...

Результат:
вже голосів: 2670
1140 (42.7%) Дома жарко ,топит государство супер,я в майке- футболке хожу,ничем не догреваем
680 (25.47%) У меня автономка
398 (14.91%) Дома прохладно,греемся обогревателями,полами,не в коротком рукаве хожу.
243 (9.1%) Дома холодно, сплю в теплых вещах,догревать не за что
209 (7.83%) Мой вариант
parele• 25 января 2016
Частный дом, элекроотопление, радиаторы с датчиками, для каждого помещения свой температурный и временной режим. В спальнях 18 ночью и 16 днем, в остальных комнатах наоборот. В санузлах 22. В гостевых вообще 12, если нет никого. Ходим в домашних костюмах, спим х/б пижамах.

Ежик Хрюха• 25 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза

моя дочка даже при +16 в одних трусах ходит

Это от человека зависит. У меня и ребенка вегето-сосудистая дистония. Мне всегда холодно, руки и ноги вечно ледяные и у ребенка так же. А муж всегда горячий.
Фисташковый кокец• 25 января 2016
в квартире тепло

но мое мнение, что это не нормально зимой топить так, что бы в трусах и майках дома ходить

1 - организму сложнее перестраиваться на контрасты из +25 в -15

2 - не правильно так бездумно расходовать природные ресурсы, которых от силы лет на 50 осталось

это по параллельной теме
3 - люблю флис и все равно, что он искусственный, а еще я ношу капроновые колготки (синтетика), красивое нижнее белье (зачастую синтетика) и осенние куртки плащевка (синтетика) и у меня зонтик (синтетика), ноутбук (синтетика) ....
Крем для арбуза• 25 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

конечно, это зависит от организма, от работы сосудов, только некоторые родители детей от рождения кутают, считая, что им ну очень холодно...
Гладиолус• 25 января 2016
ходим дома босиком, штаны + футболка с коротким рукавом, спим в пижамах с коротким рукавом. Дома темпа 19-21 Днепр
Крем для арбуза• 25 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

У нас 16-18, на здоровье никак не отражается.

ммм...а как должно отражаться на здоровье?
Крем для арбуза• 25 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

Я тоже так сплю, а что? Когда у тебя зуб на зуб не попадает.

да ничего...
NataliSN• 25 января 2016
Я работаю в саду, у нас температура в группе +24, в спальне даже до +26 доходит и это ужасно - в носу всё пересыхает, голова к вечеру болит, дети мокрые все после сна...Дома у меня +20 - +18 и нам вполне комфортно, дочка бегает в одних трусиках даже при более низкой температуре.
natalisia• 25 января 2016
жара..вечером окно открывала на кухне. Когда из дому уходим, все окна на проветривание.

Воленс-неволенс• 25 января 2016
частный дом,второй этаж на закрученных кранах,никому он зимой не нужен,только в морозы открываем.
Камин подтапливаем дровами,запасы используем,котел газовый регулируем.
Днем в жилых комнатах +18,вечером -+19+20.
Выше -уже жарко,не любители.
Губки-уточкой• 25 января 2016
Ответ дляКатастрофа
кто пишет про флис, это синтетика

и что?
В 21 веке уже никого этим не напугаешь
Губки-уточкой• 25 января 2016
у нас дом, отопление панелями СТН, в доме 23 градуса- самая комфортная для меня температура, хожу в штанах и регланах зимой
бЭйбА• 25 января 2016
Квартира.днепродзержинск.22-23 градуса постоянно проветриваем
Бочка порохУ• 25 января 2016
Киев, у меня к батареям притронуться нельзя, хожу в пижаме, сплю под обычным одеялом, муж вообще под пледом.
Губки-уточкой• 25 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха

это , конечно, надо с молодости привыкать, потому что при такой температуре у меня мама 3 дня побыла и в следствие заболела бронхиальной астмой - теперь реакция на холод - сильный удушающий кашель, на улицу зимой рекомендуют не выходить...
Губки-уточкой• 25 января 2016
я имею в виду, что у мамы в кваритре 3 дня была такая температура.
Лично я бы не смогла выдержать 16-18 С...
Но подруга моя в Берлине зимует при 18 всегда, в Европе очень дорого отопление, там большинство так зимует
Меряю от единицы• 25 января 2016
В квартире 11 гр, вызывали из жека,намерял своим 13 гр.
Крем для арбуза• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

так в том то всё и дело, что с молодости, а если быть точнее, то с самого рождения, мамы кутают своих чад, боятся окошко открыто в квартире, купают в прогретых до +30 ванных....с рождения надо начинать.
После 18• 25 января 2016
В нас тЕпло вдома, ходжу в легенсах та майці, іноді олімпійку одягаю. 5-пов. панельний будинок, не кутова, герметичні вікна. За 2-кімн. квартиру 41м.кв виходить за опалення 370 грн минулого місяця, позаминулого ще менше. Сама дивуюсь,що так мало. Вроді є лічильник на будинку, але не впевнена.За газ платимо 65грн \міс, прописано 3-е людей, газова плита, колонки нема. Якийсь час, після зміни тарифів платили по 160грн,(газ) зараз чомусь зменшили. Львів

Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 января 2016
у нас +27 с ума сойти от жары
Золотая орда• 25 января 2016
дома 22 градуса тепла. одета в реглан и легенсы. зимой в футболке чувствую себя не комфортно.
кнопкодав• 25 января 2016
Дома жара.Правда 1-комн.квартира.Окна открыты.Батарею перекрываем))))
Липка-прилипка• 25 января 2016
Ответ дляКнопкотык
Дома +20-24. Ходим в футболках. Вчера снимали показания счетчика - за январь использовали на 109 грн. Понятно, что добавят еще за отопление подъездов, но в 200 грн. надеюсь уложимся.

Мораль - есть возможность, ставьте счетчик (у нас только в декабре поставили).

а сколько платите за отопление подъезда, нам пришло 160 грн,но батареи вообще холодные,новострой,6 квартир на этажэ,25 этажей. А у вас как?
Пирожкиня• 25 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

То, что хорошо для северных народов, для меня лично смерть. У меня автономное отопление, дома 20-21 градус. Мне так нормально, хожу в колготах, махровом халате, дочка в колготках и майке с регланчиком.

Це справа звички
Я мерзлячка, але мені комфортно при 17-18 градусах. Люблю свіже повітря, часто провітрюю, особливо перед сном. Кішка, що правда, спить на батареї
Фрикаделька• 25 января 2016
Как ни странно впервые за много лет ничем не догреваем в квартире стабильно +22 при -10 на улице ))))))
Пирожкиня• 25 января 2016
Ответ дляNataliSN

В садочку, куди ходить син, теж так спекотно. Перед великими морозами діток вкладали спати в трусиках, бо в піжамах прокидались мокрими. В групі ходять в шортиках та футболках.
Просто Мария• 25 января 2016
хожу не в майке, а в футболке плюс в штанах и носках. Окно все время на проветривании. в комнате +24-25, это с открытым окном на проветривании. В прошлые года было 28, ходила в шортах.
NataliSN• 25 января 2016
Ответ дляПирожкиня

мы тоже укладываем спать детей в трусиках, но дышать вообще нечем, я очень от этого страдаю
Taniyshka• 25 января 2016
У нас автономное + камин есть., ходим в шортах і футболках
Наездница• 25 января 2016
Панельный дом, тепло, я в лосинах и кофте, я мерзляк, дочка с мужем в шортах и футболках, окна всегда открыты