Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляПургену мне
А я считаю, что автор нормальный, адекватный человек! Я, например, тоже делала как-то ДР В РЕСТОРАНЕ и пригласила друзей , они пришли в составе 5 чел (со своими детьми, т к ДР детский был), от подарка я была в шоке! Вернее от его дешевизны! Какой то набор резиночек для волос, но главное упакован в огромный подарочный пакет! Я считаю, что это просто неуважение, типа рассчитывали на то, что людей будет много и подарок затеряется и будет непонятно от кого он! Вот и в вашей ситуации, автор, возможно Ваша подруга подумала, что придя в ресторан и подарив данный конверт все получится на ура! Вы типа могли и не заметить от кого был подарочек:)))
Всегда дарю подарки на гривен 500 не меньше на детский ДР. Но не хотела бы оказаться в числе Ваших гостей и друзей, Вы, видимо и ДР устраиваете чтобы подарки собрать
Пургену мне• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Та мне вообще пох..Но это же интернет)))Вот просто высказала свое мнение)
Таких друзей, за жопу и в музей...Токо бабло считают и в рот заглядывают
У меня есть лучшая подруга.Знаете, даже если бы она мне подарила 10грн, мне было бы всё равно.Потому что она - МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА, а не меценат)))Но Вам, судя по теме, не понять о чем я...
, дело в том , что есть лучшая подруга, у которой реально нет средств (у меня тоже такая есть и я ей даже прямым текстом говорю, чтоб ничего не дарила кроме шоколадки), но есть реально обеспеченные люди-жлобы, которым ЖАЛКО ПОТРАТИТЬСЯ НА ПОДАРОК, а прийти покушать на шару В РЕСТОРАН они готовы без зазрения совести!!!
Ответ дляПургену мне
100%
Магиня• 25 января 2016
Читаю и в ужасе, сколько же людей, которые зациклены на деньгах и ждут материальных благ от других.
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляcranberry
ну чому баш на баш??? день народження - один раз в рік! невже для Друга неможливо продумати і заздалегідь щось організувати без великих коштів? якщо не матеріальне, то емоційне - фотоколаж, квитки в театр - та маса варіантів! а не принижувати 100 грн!
я сердита, бо у нас в цьому році була така ж ситуація. прийшли гості в кафе (2 дор + 2 діток) і подарували 100грн подарунок. куму. від чотирьох. навіть без листівки. люди з нормальним фінансовим становищем. після цього я заріклася робити хороші подарунки. похресниці - так, будем допомагати і тішити чимось приємним. з дорослими - ні. люди не цінують нічого і нікого, раз дозволяють собі раз в рік такі вчинки.
А Вы когда планируете День рождения, то так всех и предупреждайте,что Ваш праздник должен быть рентабельным!И меньше такой-то суммы не дарите!А если нет бабла - то пошли нахер, дорогие друзья!
Вложения в кахфе должны отбиваться подарками и конвертами.Вы же это делаете только чтобы Вам денег надарили и подарков, а не для того, чтобы собрать близких друзей всех вместе и хорошо провести время.Безвозмездно))) Простите, что грубо, это Вашими же словами, но не завуалировано, а прямо, без приукрашиваний!
Пургену мне• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
, если моя семья приглашена на ДР в ресторан- считаю ниже своего достоинства подарить подарок за 3 копейки! Люди ,извините, тратятся, причем немало! Это элементарная культура, вот и все!!!
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляПургену мне
Так не приглашайте. В чем проблема-то?
Ответ дляМагиня
Вот тут я с Вами соглашусь. Лично мне лучше 100 грн., чем носки на эти деньги. И подруга автора молодец, что подарила деньги хоть столько, а не какой-то хлам, так как на 100 грн. врядли купишь что-то стоящее такой Богини как автор. Тут даже если бы автору подарили не деньги, а гель для душа или что-то еще на эту сумму была бы все равно тема - я ей цепочку за тысячи гривен, а она мне фигню какую-то. Просто такой целовек, зацикленный на деньгах
Ну вот а я раньше не хотела деньги, мне не хочется знать кто на какую сумму мне купил подарок, я и сейчас их не хочу, просто я стала понимать что ни фига нужного мне все равно никто не купит
ну капризная я. А ’скинутся на большой подарок от всех’ этим всегда исключительно я занимаюсь, соответственно для меня этого делать не кому. Было и не раз когда мне не дарили ничего (я знала, денег нет, это оговаривалось, я сама уговаривала прийти, пускай и без подарка) с формулировкой ’поздравлю когда возможность будет’, конечно когда она появлялась уже никто не вспоминал, и я все равно не обижалась.
Но да, я бы обиделась на розу и сто грн от человека который вчера купил себе пол брокарда) Даже не обиделась, мне бы было не приятно, вот и все. Вот лучше ничего не дари. Скажи наличка кончилась и все. Да что угодно скажи-но это слишком мелочно. И как правило чем меньше подарок тем пафосней он преподносится и тем чаще у тебя потом спрашивают пользуешься ли ты, или что купила на эти миллионы.
Еще раз повторюсь, лучше ничего.
Умничка-помощничка• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
100%
Евгенияяяяя• 25 января 2016
Ответ длякошкомышь
блин, вот я получается корыстная. После вашего коммента чувствую себя не очень((( Я люблю друзей и готова помогать и деньгами и советом и что-то сделать и т.д. Но жду такого же отношения взамен. Это неправильно? Есть один парень, хороший друг, то тот может прийти на ДР без подарка или с теми же банальными 100 грн. Ну не понимаю я такого, хоть тресни. Ну что тяжело пойти и купить подарок нормальный. Мне например приятно друзьям делать подарки. Я неправа? как считаете? уже чувствую себя плохим человеком((((
Мне, абсолютно понятно Ваше негодование. Нет денег, нехер идти в ресторан. Я тоже восприняла бы это с неприязнью. В наше время дарить 100 грн, это мягко говоря, смешн! Я бы на вашем месте, вообще, на ее ДР не пошла! А, еще, можете, как вариант, подарить ей сковородку, кастрюл или еще какую домохозяйскую утварь. Нормальных женщин это заставит задуматься!
Умничка-помощничка• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка

Пургену мне• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Так не приглашайте. В чем проблема-то?
, ну, вот и не приглашаю теперь таких, никаких проблем:))))) просто поддерживаю и понимаю автора!!!
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Для Вас это лучший. А Вы не задумывались, что может Вы кому-то дарите подарок по меркам человека вообще ненужную вещь и человек думает, лучше бы деньги подарила. Почему Вы меряете все по себе и не принимаете людей такими какие они и есть. Ну и главное, раз Вы подруги, почему же Вы не скажите своей подруге, что в подарок хотите не деньги, а что-то купленное на них? Зачем эта тема на советчице? Неужели подруги не могут выяснить отношения друг с другом?
Я ей всегда говорила ранее мне важен подарок от души,а не деньги.
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Капец!От мужей требуют бабла, любовников заводят из-за бабла трахаются с кем попало, родители ДОЛЖНЫ! квартиру купить, подруга, сука, себе накупила косметики на 6000грн, а мне не подарила...Капец, деградация общества на лицо!
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Вот и я о том же..
Пургену мне• 25 января 2016
Ответ дляЕвгенияяяяя
Сковородка-это уже роскошь! Где Вы видели сковородку за 100 грн(нормальную)?:)))))
Умничка-помощничка• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
вот он, собирательный образ типичной советчицы))))
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Халявщицы!
Антонина матушка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
А почему сразу носки или гель,многие тут написали на 100 грн можно и рамку с фото(и то по приятней)и футболку.Но не деньги.
А потом бы вы обс..рали, ой, простите, обсуждали - вот мне подруга подарила рамку для фото/дешевую футболку
Вы до сих пор считаете себя подругой?
Ответ дляКолупалочка
я не збираюсь перед кимось виправдовуватись. і я написала прямо, що люди не цінуюсь попереднього відношення до себе (не подарунків - допомоги при потребі), раз вважають нормальним принижувати сумою в 100 грн на день народження. це просто жлобство.
п.с. інша подруга подарувала невеличку річ ручної роботи (власної) і я її обожнюю, бо це від душі.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Еще раз повторюсь, лучше ничего.
А я хочу донести, что все люди разные и нужно учится воспринимать своих друзей такими какие они есть, если по жизни они действительно тебе друзья. Вот Вы считаете, что лучше ничего не дарить, это Вы, а кто-то считает что лучше хоть что-то, чем ничего. И не вижу ничего плохого, что человек до этого купил себе возможно то о чем мечтал и на подарок денег не осталось. То что было на руках то и подарил. Все мы разные и нужно терпимо относится к друзьям.
Не исключено, что к примеру Вы бы кому-то ничего не подарили и сказали, извини, нет возможности, а человек подумал, что лучше бы хоть 100 грн. подарила, а так полное неуважение.
не нужно судить по себе
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Еще раз повторюсь, лучше ничего.
согласна на все 100
Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Тааак. Приглашаем официально Иванову с семьей, Петрову, еще Наташку и Ольку с соседнего парадного... Кто там еще на Лексусе ездит и точно деньги есть?? Аааа. Забыла. Маринку недавно повысили и оклад увеличили. Ну, вроде, никого не забыла). А потом трах-бах! У Ивановых на троих не оказалось по ожидаемой тысяче с человека, Петровой просто жалко денег стало, Наташка и Олька на отпуск собирают и больше, чем по 300 грн не подарят и поэтому в ресторан не придут, а Маринке еще ее большую зп не выплатили. Вот и буду сидеть одна в шикарном платье в ресторане, т.к. все мои ’ друззя’ посчитали, что негоже с 300 гривнами в гости топать и нажираться за чужой счет в ресторане )))
Татьяна2012• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Было еще и как.Я то подруга и знаю.
Та шо ж вы за подруга, чужие деньги считаете, вам не пофиг, сколько у неё было? От таких подруг,как вы бежать надо далеко и быстро.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляcranberry
Это Ваше мнение. Существуют еще мнения и других людей, которые жлобством считают подарки хенд-мейд и для них куда ценнее 100 грн. Почему Вы считаете что все люди в мире одинаковы?? Возможно подруга автора считает не так как Вы и 100 грн. на ее взгляд нормальный подарок, а поделка чье-то работы - просто хлам. Не думали об этом?
Ответ дляМагиня
можливо хенд-мейд не всім подобається, але це не про подругу автора, яка в обідню перерву витрачає більше )))).
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляТатьяна2012
Многие эту фразу просто не замечают, или не хотят замечать. Для меня вообще табу чуждой кошелек. И уж точно я не знаю и знать не хочу, сколько там у подруги денег.
А то что автор считает деньги подруги для многих честных тут нормальное явление
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляcranberry
Стоит еще помнить, что все со слов автора и что куда и зачем потратила подруга мы на самом деле не знаем.