Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Крем для арбуза• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
По себе не судят!!!Запомните это!
Автор! Я Вас поддерживаю. Сейчас я могу позволить дарить хорошие подарки, а когда не могла, просто находила веский повод не пойти, но не осрамится. Мне в этом году моя подруга такую хрень подарила, что даже не передаришь никому. И мне было обидно. Когда я выбираю подарок, представляю, как человек будет рад. А такие подарки - это оскорбление.
Мандолина Бу• 25 января 2016
Сама была в подобной ситуации, автор, поэтому Вас отлично понимаю.((( Я бы подарила ей с беспечным видом те же 100 грн. и 3 розочки
Люблю Поумничать• 25 января 2016
Ответ длякошкомышь
блин, вот я получается корыстная. После вашего коммента чувствую себя не очень((( Я люблю друзей и готова помогать и деньгами и советом и что-то сделать и т.д. Но жду такого же отношения взамен. Это неправильно? Есть один парень, хороший друг, то тот может прийти на ДР без подарка или с теми же банальными 100 грн. Ну не понимаю я такого, хоть тресни. Ну что тяжело пойти и купить подарок нормальный. Мне например приятно друзьям делать подарки. Я неправа? как считаете? уже чувствую себя плохим человеком((((
Согласна на все 100! Тоже требую такого же отношения взамен. Я в последнее время начала дарить такие же подарки, как и сама получаю, не заморачиваюсь. А раньше старалась, выбирала, чтобы и по интересам подходил и не дешевый был... а получала что прийдется, в т.ч. деньги((( неприятненько...
Губки-уточкой• 25 января 2016
11 сторінок, люди пишуть загалом що гроші є, подарки не важливі. Але і друзів не мають бо живуть тут практично на порадниці, і за 2 грн комісії давляться..... Що вони автору можуть нарадити?
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ну для многих тут написавших я должна даже за то,что пришла подруга в ресторан быть благодарной,а я такая меркантильная считаю деньги.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Дело не в цене,а в том что вместо того чтобы подарить что-то(например даже те конфеты)подарила деньги.
Перечитайте свой старт-пост и первую страницу, где Вы сравниваете сколько стоил Ваш подарок. И скажите еще раз, что дело не в цене. Если бы это было так, Ваши сообщения были бы несколько другими и уж точно не было бы сравнений 100 грн. с цепочкой в несколько тысяч.
Не врите себе и окружающим
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляВеснушка
автор на неадекватов не реагируйте-все равно не отгавкаться..
Я уже это заметила)))
Ответ дляМагиня
Вы отдаляетесь от темы и додумываете. В старт-посте ясно написано, что подарили 100 грн. и автор переживает дарить подарок дороже или подарить тоже самое, плюс расписывает дальше, что подарила цепочку, которая стоила 4 тыс. грн. Если бы было так как Вы расписываете, то все звучало бы иначе. Тут явно автора задела сумма. Иначе бы не сравнивала ЗА СКОЛЬКО она купила подарок в прошлом года.
И лично мне все-равно - 100 грн., не 100 грн., человек пришел ко мне на ДР, потратил свое время и это говорит, что я что-то значу для него. А все материальное могу себе купить сама и от вещей не зависима. Конечно, если рассчитываешь на хорошие подарки, то сложно ценить людей.
Дело не в том кто рассчитывает на хорошие подарки. Вот вам пример - я поссорилась с близкой подругой, у ее малого др - мы передали подарок, потом НГ я купила подарки и мужа прошу передать, он звонит ее мужу - зайди ко мне плз подарок хочу малому отдать. Что делает муж - он в тот день ’забывает’ зайти - заходит на следующий уже тоже с подарком. Вот зачем!! зачем?? Зачем этот ’обмен’. Ну не было у вас желания покупать подарок - да не нужен он нам, я готовилась, за 3 месяца заказывала (будучи уже в ссоре), то что она хотела малому - а нам принесли первое что попалось под руку в супермаркете. Я не знаю сколько оно стоит дорого-дешево и мне все равно - но зачем это было вообще делать? скажем так - подарок - это то на что можно смотреть, ребенку играться этим нельзя. в итоге муж был так обижен этим ’вынужденным’ подарком что на рождество просто отказался подарок передавать, который я тоже готовилась выбирала и откладывала на него деньги! Скажите вот тут дело в цене? нет, дело в отношении. Мне была тоже не приятна эта вся ситуация с ’ой забыл зайти’ и этот выросший ни откуда подарок.
Уточню сразу мы с подругой всегда дарили друг другу дорогие подарки, обе, так что нет, дело не в цене. Если вас интересует что - золото, с брильянтами.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
И добавлю еще. Если бы подруга подарила Вам 4000 тыс. грн. в конверте, уверенна этого поста бы не было и Вы бы посчитали ее классной подругой, так что не нужно замыливать глаза, что дело не в 100 грн.
Ангел-предохранитель• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Как раз тут ошибаетесь,я по должности выше своей подруги(так же и по зарплате)Так что язвите на себя)))
Jй, ледь перечитила . Так у Вас тут цікаво)) з Вашого дозволу залишу і свій комент. Я наприклад розділяю з Вами Вашу обіду, адже справа не в кількості грошей, а в тому як Ваша подруга це все ’піднесла’, можна було купити на 100 грн, якийсь подаруночок і квіти і от все, ато сто гривень?))) Ну якщо чесно я не вважаю, що можна з 100-ма гривнями іти на ДН, я б краще не пішла, маючи при цьому такі статки і купуючи таку дорогу косметику. Ще один варіант, можливо вона хоче перевірити на скільки міцна Ваша дружба, і яка Ваша буде реакція, а пізніше подарує хороший подарунок. Ви в свою чергу зробіть такий подарунок, який вважали би за потрібне до цієї ситуації, і не для того щоб втерти носа, а прото тому що це Ваша подруга. А там життя покаже чи грошей в неї не було, чи х.р забила на Ваші стосунки. P.S. Хочу сказати, якби Ви не написали , що Ваша подруга багата , то моя реакція була б інша. Успіхів Вам і при будь-якій ситуації залишайтеся людиною,адже всьому є пояснення, рано чи пізно, але є!)
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Вот вот.Ну видите,они больше понимают,что да и как)))
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Про Ваш случай сложно сказать и он другой, а вот у автора дело явно в сумме денег, о чем говорят ее слова - подарить такой же подарок или ДОРОЖЕ, и стоимость цепочки, которую она не забыла упомянуть. Так что это две разные ситуации
Цветок Мира• 25 января 2016
подарите 50 грн и гвоздику
меркантильная вы однако. Мои друзья могут и без подарка прийти, если приглашаю. Никогда не рассчитываю на подарки.

Малая Налегке• 25 января 2016
читая Вас, вспомнилась сцена из клипа про ЛАБУТЕНЫ!!!!!! :)))))))))))))))))))
- Чтоб тебе так мужики давала как ты мне ЛабутенЫ !!! Совсем забыла что такое поступки?
- На! подавись ....!!!!
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Не врите себе и окружающим
Я никому не вру,нет привычки как у многих тут.Вроде таких ’Я такая хорошая,мне главное чтобы пришли,поздравили и т.д.Вы просто никогда не дарили что-то стоющее кому то в своей жизни.Вот и всё.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
А Вы, наверное, не на советчице сидите и пишите. Я Вас прошу, мир шире, чем Вам кажется
автор, я на Вашому боці.
подарунки - це як лакмусовий папірець справжнього ставлення.
якщо в мене немає можливості зробити хороший (дорогий) подарунок - я, принаймні, озвучу вибачення і причину. і до скромного подарунку покладу хенд-мейд листівку, баночку якогось полуничного варення, якісний чай...
і при нагоді - подарую щось хороше просто так, якщо це дійсно близька людина.
всі в один голос обурюються меркантильністю - що важливе ставлення. так, а подарунок - це і є частина турботи і відношення!
Доставучая• 25 января 2016
Ответ для66сезон666серия
Странная Вы... Ну не было у нее на тот момент больше.
Не фонарь• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
До этого момента я считала близкой теперь задумаюсь.
А может она случйно, хотела положить больше и забыла или кому-то другому приготовила и перепутала конверт? Можетиз конверта они выпали или кто-то свиснул в суматохе...
Лика-прилипка• 25 января 2016
Ответ дляInnag
аАА, так у вас ДР повод для подарков)) А у других людей зачастую общение с родными и близкими. Честно - неприятно вас читать)) Нельзя быть такой меркантильной))
А я согласна с автором..Мне было бы тоже обидно..И у меня есть тоже очень похожая подруга..ее вырастили на том что экономить нужно всегда. Я при выборе подарка всегда руководствовалась тем, что б человек бы хотел, но сам себе вряд ли купит( пусть даже и мелочь), а она вечно Дарила типа что б не пропало ( к примеру подарки от ИВ Роше, которые компания дарит за заказ). Уровень дохода у нас в несколько раз отличается. У нее ну намного больше.Мне нужно было лет 5 что б научится дарить ей тоже, что б не жалко. Теперь у меня никаких обид))
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы зациклены на деньгами и на том, что кому-то что-то дарили. Вы не можете представить что есть люди, которые могут подарить, что-то стоящее, но не циклиться на ответном подарке, так как то стоящее, что было подарено не было последней копейкой. Еще раз Вам скажу, нужно зарабатывать самой и не циклиться на подарках. А друзей иметь для души.
Умничка-помощничка• 25 января 2016
Мне все равно с чем придут на ДР мои близкие друзья. Это родные для меня люди, которых я безмерно люблю и даже если придут с пустыми руками, то в обиде не буду. А Ваше автор ’укусить’
.... Не знаю как она Вам, но Вы ей точно не близкая подруга.
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо Вам за понимание и за хорошие пожелания)Добра Вам))
Доставучая• 25 января 2016
Ответ дляcranberry
автор, я на Вашому боці.
почита в би Вас мій колишній - Вам нічого, крім грошей не треба (як і двом його колишнім дружинам
)
Малая Налегке• 25 января 2016
а как вариант вообще ничего не дарит и поздравлять???
такой ужас ... !!!! :)))) так поздравили...ай-ай-ай ... жесть!!!! чем Вы живете? что у Вас за ценности???
не имей сто рублей а имей сто друзей!!! помни, детка!!!
Кружите меня,кружите• 25 января 2016
Автор она ж вам не отчитывается, вот к примеру, у меня тоже всегда деньги есть, но порой бывает оп и нету, а тут идти на др. И все подруги знают, что у меня есть деньги, а я заказ вон сделала, и что делать? Это вам кажется, что у нее деньги есть, она не обязана отчитываться и все вам докладывать, подарила, что было!
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ну автор то делает ударение ’деньги есть, я знаю’. Даже в жалостливых историях некоторых проскакивает ’а деньги были, я знаю’. От куда знаю, как знаю - не понятно. У меня есть такие же родственники, которые знают. И им не объяснишь, что у нас есть реально случаи когда нет денег, просто нет. Что у тех, кто живет в достатке тоже такое бывает.
Ну так дело ж не в стоимости подарка, ведь правда? Чтоб тратить свою жизнь на подсчет и думать, а окупилось ли ДР или нет. Подарки могут стоить по-разному, главное что они значат для именинника. Быть может и подруга автора подарила со смыслом, это им двоим виднее почему так. Сами посудите, ранее подарки по мнению автора, были подходящие, а тут вдруг такое. С чего вдруг? Быть может подруга сделал это намеренно. А вот для чего, поймет только автор. Мне лично не нравится то с каким замыслом написан топик, там дружбой и не пахло. Можно вообще сделать вывод и целую рекомендацию с этого: хочешь узнать кто твоя подруга и подруга ли - подари 100грн
Только слепой не заметит, что автор везде делает акцент на деньги и при этом повторяет по сто раз, что дело не в деньгах. Хотя бы себе не врала
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляcranberry
автор, я на Вашому боці.
Чижик Пижик• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Др было в ресторане.Сами думайте.
Просто отмороженная подружанька у вас...
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляНе фонарь
Я от неё ждала подарка,а не конверта с бумажками-это во-первых,а во-вторых она в курсе сколько она подарила и что я на них приобрела.