буреЛОМКА• 25 января 2016
Умер квартиродатель
Снимаем квартиру вот уже 3 года. Сдавал нам ее папа владелицы квартиры. Сама владелица за ганицей живет. Сегодня узнала что умер этот папа (тот кто нам сдает квартиру). Договор мы каждый год писали новый, но он без печатей. По договору нам жить еще до следующего 10 января. Изначально квартира нам сдавалась убитая, муж строитель, мы сделали из нее конфетку. Окна поставили, лоджию остеклили, батареи нарастили, ремонт,кондюшник. Все делали в счет оплаты (старика не интересовали деньги, он хотел чтобы мы ремонт сделали). Так вот, в последний раз мы в октябре отремонтировали лоджию, вышло на 18 тысяч. Аренда по 2200 в месяц, т.о. нам еще месяцев 5 жить в квартире.
Понимаю что через несколько дней родня его на похороны подтянется, пойдут разговоры о продаже недвижимости (им нет смысла не продавать потому что они в Украину и не приезжают совсем). Как быть?
Мотористка• 25 января 2016
Для того, чтобы продать, нужно вступить в наследство. 6 месяцев, как минимум. Теоретически вас могут выгнать хоть и завтра, но думаю, что доживете аж до дня продажи.
ПесиКот• 25 января 2016
читайте договор. Мы ж не видим, какие условия там оговорены. Также читайте раздел форс мажор.
Физрукая• 25 января 2016
А вариант, что владелица продолжит ’бизнес’ папы и будет и дальше Вам её сдавать не рассматривается?
Электричка• 25 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Какое наследство? Хозяйка квартиры жива.
не говорите)
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
вот поэтому такие сложные финансовые взаимодействия надо было осуществлять ТОЛЬКО с ведома фактического хозяина квартиры, а не его родственников (отца)
ДлинноНожка• 25 января 2016
а может они согласятся чтобы вы эту квартиру в рассрочку выкупили? оформить это у нотариуса и на счет им ложить по определенной сумме.
ГейСюда• 25 января 2016
Если будут продавать - пусть деньги за ремонт вам вернут. Всего-то. Это если они честные.
А вдруг не будут продавать? Это сейчас очень невыгодно. Им легче разрешить вам и дальше жить, что б вы коммуналку оплачивали.
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляФизрукая
за 2 тысячи морочиться из-за границы? вряд ли
Та легко!• 25 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
всё равно, в 1 день квартиры не продаются. Смотря какую стоимость выставят. Может вам самим ее выкупить, предложите ей. Может, ее устроит,ведь вы реальный покупатель
Бабушка мороз• 25 января 2016
хозяйка жива, приедет хоронить отца и вы все узнаете. вам тут ничего не подскажут. вы не написали, где вы снимаете и что, есть ои у вас доказательства потраченных средств. юридически вы прав никаких не имеете. по-человечески: вам могут пойти на встречу.
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляГейСюда
автору сначала надо узнать намерения хозяйки, а потом тему начинать
Баба Яга• 25 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Так никто их арендаторов и не пытается
Физрукая• 25 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
А почему нет?
Коммунальные оплачиваются и никогда не помешает недвижимость в другой стране...
И ещё есть вариант, что она временно работает заграницей и рано или поздно вернётся.
Хвець-тець• 25 января 2016
может быть такие разговоры вовсе и не пойдут-знаю много случаев когда люди уехали еще лет 10 наз кто в Америку,кто в Германию,и не продают,некоторые даже только за коммунальную плату людей пустили жить..А если договор без печати,и все таки такие разговоры пойдут..прийдется покинуть жилище,но можно максимально растянуть,не выезжать,их не пускать,здоровая наглость так сказать..Если бы мы были в Европе-там по-другому-и не сдал бы никто без нотариуса(обычно наши только там без этого сдают),и Вы бы как жилец имели право первой руки на покупку-то есть Вам бы обязаны были предложить первой купить это жилье в случае продажи..
Сиреневенькая• 25 января 2016
Ответ дляТа легко!
мы снимаем квартиру,которая на продаже,даже ни одного просмотра за два года)
Я не такая• 25 января 2016
Приедет, увидит, что из квартиры сделали конфетку, увеличит вам арендную плату в 2 раза и уедет. Раз ремонт делался в счёт аренды, то за деньги хозяина. А значит - это будет обосновано.
А за 5000 грн. сдавать ей будет смысл.
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляФизрукая
Она живет за границей, и за 3 года ни разу сюда не приехала. Смысл ей сдавать не вижу
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляФизрукая
А почему нет?
все возможно, но все мои уехавшие знакомые тут же продали недвижимость, на вопросы о сдаче в аренду только смеялись)) тут же надо просить кого-то следить за квартирой и оплатой, за такие копейки нет смысла... Только одна семья держит закрытую огромную квартиру с супердорогим ремонтом, т к предлагают едва ли не четверть стоимости, они не могут на такое пойти)))
Бабушка мороз• 25 января 2016
а вообще, такой совет - не имейте привычку пускать корни, если недвижимость не ваша. не говорю, жить на чемоданах, но строить планы в съемном или качать права и что-то считать - это лишнее. у вас целых 3 года был хороший вариант. в самом худшем случае - вам придется искать другой. вы же не заверили договор у нотариуса - не захотели переплачивать, имеете форс-мажор в чистом виде.
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляmovsumova
В договоре написано, что ремонт в счет оплаты?
Да там все прописано. И листок прикреплен с чеками и моими и его подписями что когда за какие деньги делалось.
Физрукая• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
У меня соседка сдаёт так квартиру, 10 лет её не видела...
Та легко!• 25 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
ну я ж о том же.в конце концов,можно не пускать приходящих посмотреть квартиру для покупки
No problems• 25 января 2016
Автор как Вы живете, так накрутили себя.... Решайте проблемы по мере их поступления
Компас Ижевска• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
А за 5000 грн. сдавать ей будет смысл.
меньше 200 долларов в месяц - смысл? для нерезидента? плюс смотреть за квартирой кого-то нанимать надо. Это не та сумма