буреЛОМКА• 25 января 2016
Умер квартиродатель
Снимаем квартиру вот уже 3 года. Сдавал нам ее папа владелицы квартиры. Сама владелица за ганицей живет. Сегодня узнала что умер этот папа (тот кто нам сдает квартиру). Договор мы каждый год писали новый, но он без печатей. По договору нам жить еще до следующего 10 января. Изначально квартира нам сдавалась убитая, муж строитель, мы сделали из нее конфетку. Окна поставили, лоджию остеклили, батареи нарастили, ремонт,кондюшник. Все делали в счет оплаты (старика не интересовали деньги, он хотел чтобы мы ремонт сделали). Так вот, в последний раз мы в октябре отремонтировали лоджию, вышло на 18 тысяч. Аренда по 2200 в месяц, т.о. нам еще месяцев 5 жить в квартире.
Понимаю что через несколько дней родня его на похороны подтянется, пойдут разговоры о продаже недвижимости (им нет смысла не продавать потому что они в Украину и не приезжают совсем). Как быть?
Ответ дляСирОжино пирОжино
сильно дороже из за лоджии,которую они сделали за свой счет или из-за полного ремонта,который оплочен в половину в счет аренды,а остальные наворот(замена полов и т.д.)их личная инициатива.
Ну Вы же почитайте, я написала, что дороже после окончания расчетов и истечения срока договора. Никто ничего никому по жизни не должен. Ремонт был в счет аренды, а инициатива всегда наказуема.
А то Вы рассуждаете, как моя квартирантка, которая при съезде орала, сколько денег она мне ’подарила’ - мол, они мне с потолка упали за три года. Что я вообще на нее должна молиться потому, что она мне платила ’ни за что’. Такое.. (((
СирОжино пирОжино• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Делал длч себя, для семьи. Ибо после алкашей там было жить мягко говоря ужасно
вот именно для себя и для семьи.Хотите делайте,не хотите не делайте.Вас ни кто насильно в неё не запихивал.Почему сразу не нашли чистую квартиру?Я вам отвечу,потому что она бы стоила в 2 раза дороже!Вы были готовы на жилье именно в ней и хозяин против евро ремонтов в свой счет что еще не понятно?
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
ЗАЧЕМ ОН ЕГО ДЕЛАЛ?если хозяин был против этого ремонта в счет аренды?
Мы не в прктензии что оставим ремонт. Нам строй материалы даром почти достались. Мы обеспокоены что в октябре поставлена лоджия на наши деньги (о которой имеется расписка отца их) и тем что по затратам мы должны здесь пол года прожить чтобы оправдать наши вложения в лоджию. Читайте внимательно текст моего поста
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дама, не устраивайте истерик пожалуйста. Прочитай е внимательно то что я вам написала
СирОжино пирОжино• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Я вам об этом же во втором своем посте ответила,что просите вернуть вам эту сумму!
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
вас кто-то выгоняет из квартиры?
а что до расписки, то с точки зрения законодательства она ничтожна, так как договор не с собственником.
ПуФФынка_мисс• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
С какой радости...
насколько я помню -именно люджия вынесла столько.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
а хозяйка квартиры причем? она ее не заказывала
СирОжино пирОжино• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
я умею читать,так же я насмотрелась квартирантов.которые выискивают самыш дешевый вариант,по цене квартиры после алкашей в вашем случаи и по не понятной мне причине не хотят снимать нормальную и чистую,а потом претензии,что сменили все что можно сменить и теперь навязывают эту смену.Если все равно арндодатель сдал её после алкашей за 2000,что оказывается она прям евро сегодня и он все равно её сдаёт за 2000
Подумывающая• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Она живет за границей, и за 3 года ни разу сюда не приехала. Смысл ей сдавать не вижу
ну, знаю семью, которая в Штатах с 90-х, дом есть, дети там родились, работа давно хорошая (даже по тем меркам), а квартира на Лукьяновке так и есть (на всякий случай). Они с 90 впервые в Украину приехали в 2001 и потом вот в 2014 кажется - и то в гости к родне не в Киеве.
У всех свои доводы
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Проходите мимо. Ваши комментарии не по адресу.
Каким языком писать чтобы вы поеяли что мы не в притензии за ремонт - не понятно
БЦАшка• 25 января 2016
девочки,зачем тратить время на эту тему?автор сама придумала проблему,сама испугалась,на самом деле еще ничего не произошло..цените ваше собственное время!!!тема из серии-если бы у бабушки были усы,то это был бы дедушка...
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Отец хозяйки хотел лоджию. Мы долгооткладывали и поставили только спустя 2 года
буреЛОМКА
• 25 января 2016
Ответ дляБЦАшка
Ну а вы то что тут остановились?
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
вы тоже считаете, что теперь хозяйка вам должна за нее деньги, что ли
Вот Она Я• 25 января 2016
Пусть Вам компенсируют сумму вложений и ищите квартиру. Хотя, сейчас цены на недвижимость упали, может они сейчас не будут продавать. Кто знает. Решайте с ними вопрос.
СирОжино пирОжино• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
я не к вам домой пришла,а отвечаю в открытом форуме,а если вам не понятно,что решать нужно не с советчицами,а с хозяйкой,то что скажешь.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляВот Она Я
Я вам удивляюсь... что значит ’пусть компенсируют’? автор не договаривалась с владелицей квартиры ни о чем.
БЦАшка• 25 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Ну а вы то что тут остановились?
Прочитала первую страницу,и чуть-чуть последнюю...
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Нормально, не переживайте. 200 долларов никому не помешают.
Нанимать, ага :))) Да поручить любому родственнику в Украине. И что там за ней ’смотреть’? Ходить проверять чистоту унитаза у квартирантов?
бред сивой кобылы. за 200 баксов столько головняка....и себе, и родственникам
продают и досвидос в 95% случаев
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляlith_oops
Блин, где бы взять таких арендаторов, которые сами ремонтируют......
мы снизили аренду и купили некоторые материалы и арендаторы косметику сделали сами. Год платили меньше
Я не такая• 25 января 2016
Ответ дляНепогодка
продают и досвидос в 95% случаев
Та страшнЫй головняк, так важко ти 5000 грывэнь каждый месяц получать :))))))))))))
Печенюшка• 25 января 2016
Все зависит от наличия совести дочери хозяина. Поговорите с ней до того, как она будет искать контакт с вами. Потому что договор имеют право разорвать, так как хозяин умер..(
ТихоЯ• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Приедет, увидит, что из квартиры сделали конфетку, увеличит вам арендную плату в 2 раза и уедет. Раз ремонт делался в счёт аренды, то за деньги хозяина. А значит - это будет обосновано.
А за 5000 грн. сдавать ей будет смысл.
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПеченюшка
он не был хозяином
Печенюшка• 25 января 2016
Ответ дляБЦАшка
тот кто здесь сидит - время свое и так не ценит..какая разница в какой теме?
Печенюшка• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
он не был хозяином
но подписан был с умершим человеком
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПеченюшка
но подписан был с умершим человеком
что делает его с юридической точки зрения ничтожным.
Непогодка• 25 января 2016
Ответ дляЯ не такая
вы сдаете квартиру? сарай? гараж? курятник?
я сдаю трешку, которая в 10 минутах от той, где живем мы.
И да! мы периодически приходим - то поверка счетчиков, то посмотреть на состояние квартиры, то нужен сервис котла и договор у сервисной службы с хозяевами (с нами), то труба прорвала и немного подзатопило соседей снизу - нас вызывали (хозяев) и так далее....
Скажите НАХРЕНА этот геморой за копейки (а 200 баксов в МЕСЯЦ - это КОПЕЙКИ для нынешней Эвропы и, тем более, США) этот весь геморой?
Проси родственников или знакомых, давай им % или на проезд или часть денег
Вообще думай об этом и занимайся этим, если САМ СЮДА 10 лет НЕ ПРИЕЗЖАЕШЬ!!
Понятно - был жив папа - это и ему прибавка была к пенсии и занятие, чтобы не скучал.
А сейчас на кой это все владелице за такие крохи???
НАМНОГО ЛОГИЧНЕЕ продать и даже на депозит кинуть и не морочить себе голову
ПуФФынка_мисс• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
отец выступал ее доверенным лицом.